Как побороть стоп-лосс мозга?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Zack » 14 июл 2015, 05:51

ixion писал(а):Стоп-лосс мозга бороть не нужно, потому как форекс рынок хоть и цикличный, предугадать со стопроцентой вероятностью дальнейшее движение цены не возможно. Так что главное это забыть про жадность и уметь вовремя остановиться, зафиксировав прибыль или даже небольшой убыток.


Главное приучить себя фиксировать убытки. Знаю по себе, что все мои стартовые сливы были из-за наплевательского отношения к управлению капиталом. Казалось, что вот-вот и цена развернется. В общем, наверное, каждый такое хотя бы раз испытывал. Большинство проблем отпало, как только пересилил себя и стал использовать стопы. Правда, я шел к этому через локи, но в свое время и от ловок избавился. Лишь стопами жив человек :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение wvak » 20 июл 2015, 14:44

Zack писал(а):
ixion писал(а):Стоп-лосс мозга бороть не нужно, потому как форекс рынок хоть и цикличный, предугадать со стопроцентой вероятностью дальнейшее движение цены не возможно. Так что главное это забыть про жадность и уметь вовремя остановиться, зафиксировав прибыль или даже небольшой убыток.


Главное приучить себя фиксировать убытки. Знаю по себе, что все мои стартовые сливы были из-за наплевательского отношения к управлению капиталом. Казалось, что вот-вот и цена развернется. В общем, наверное, каждый такое хотя бы раз испытывал. Большинство проблем отпало, как только пересилил себя и стал использовать стопы. Правда, я шел к этому через локи, но в свое время и от ловок избавился. Лишь стопами жив человек :)

Мне кажется все же можно и от стопов отказаться если иметь большую сумму и торговать самым малым лотом ,но тогда нужна хорошая стратегия чтоб были точные сигналы .Я вот то же пока не могу перебороть стоп лосс ,ставлю его только тогда когда сделка в плюсе ,но все из за малого депозита ,да и не умею я их выставлять ,и часто ловлю ,и получается в общем убытков намного больше чем профита ,лучше для меня пересидеть просадку ,но нужен депозит около 100 и торговать малым лотом 0.01 и нормально .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Zack » 21 июл 2015, 15:02

wvak писал(а):Мне кажется все же можно и от стопов отказаться если иметь большую сумму и торговать самым малым лотом ,но тогда нужна хорошая стратегия чтоб были точные сигналы .Я вот то же пока не могу перебороть стоп лосс ,ставлю его только тогда когда сделка в плюсе ,но все из за малого депозита ,да и не умею я их выставлять ,и часто ловлю ,и получается в общем убытков намного больше чем профита ,лучше для меня пересидеть просадку ,но нужен депозит около 100 и торговать малым лотом 0.01 и нормально .


Не вижу смысла отказываться от стопов даже при большой сумме. Опыт недавней Швейцарии показал, что без стопов можно влететь так, что даже при большой депозите это будет не слишком приятно.

Стоит определиться в своем риск-менеджменте и один раз написать на лист правила. И тогда будет легче. Иначе, человек постоянно будет хотеть убирать стопы, передвигать их и так далее.

Трейдер должен перебороть в себе стремление рисковать без надобности. Только запланированные риски.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение wvak » 27 июл 2015, 13:18

Zack писал(а):
wvak писал(а):Мне кажется все же можно и от стопов отказаться если иметь большую сумму и торговать самым малым лотом ,но тогда нужна хорошая стратегия чтоб были точные сигналы .Я вот то же пока не могу перебороть стоп лосс ,ставлю его только тогда когда сделка в плюсе ,но все из за малого депозита ,да и не умею я их выставлять ,и часто ловлю ,и получается в общем убытков намного больше чем профита ,лучше для меня пересидеть просадку ,но нужен депозит около 100 и торговать малым лотом 0.01 и нормально .


Не вижу смысла отказываться от стопов даже при большой сумме. Опыт недавней Швейцарии показал, что без стопов можно влететь так, что даже при большой депозите это будет не слишком приятно.

Стоит определиться в своем риск-менеджменте и один раз написать на лист правила. И тогда будет легче. Иначе, человек постоянно будет хотеть убирать стопы, передвигать их и так далее.

Трейдер должен перебороть в себе стремление рисковать без надобности. Только запланированные риски.

Да есть такие случаи ,но все же они единичные ,но все же безопаснее со стопами ,но чтоб торговать со стопами ,нужна и сумма ,хорошая ,потому что все будет как обычно ,сначала все думают о прибыли ,и чтоб она устраивала ,нужно хорошая сумма ,иначе просто нет смысла торговать к примеру с 10 долларов лотом 0.01 ,и со стопами ,так как получил около 5 убыточных сделок ,и только к примеру профитные ,депозит не спасут и тогда к примеру останется 7 ,потом если сарзу получит 2 убыточные сделки и депозит будет 5 то смысла торговать нет ,так как нужно установить очень маленький стоп ,а в нем смысла уже просто не будет .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение h1tm2n » 27 июл 2015, 16:47

wvak писал(а):
Zack писал(а):
wvak писал(а):Мне кажется все же можно и от стопов отказаться если иметь большую сумму и торговать самым малым лотом ,но тогда нужна хорошая стратегия чтоб были точные сигналы .Я вот то же пока не могу перебороть стоп лосс ,ставлю его только тогда когда сделка в плюсе ,но все из за малого депозита ,да и не умею я их выставлять ,и часто ловлю ,и получается в общем убытков намного больше чем профита ,лучше для меня пересидеть просадку ,но нужен депозит около 100 и торговать малым лотом 0.01 и нормально .


Не вижу смысла отказываться от стопов даже при большой сумме. Опыт недавней Швейцарии показал, что без стопов можно влететь так, что даже при большой депозите это будет не слишком приятно.

Стоит определиться в своем риск-менеджменте и один раз написать на лист правила. И тогда будет легче. Иначе, человек постоянно будет хотеть убирать стопы, передвигать их и так далее.

Трейдер должен перебороть в себе стремление рисковать без надобности. Только запланированные риски.

Да есть такие случаи ,но все же они единичные ,но все же безопаснее со стопами ,но чтоб торговать со стопами ,нужна и сумма ,хорошая ,потому что все будет как обычно ,сначала все думают о прибыли ,и чтоб она устраивала ,нужно хорошая сумма ,иначе просто нет смысла торговать к примеру с 10

долларов лотом 0.01 ,и со стопами ,так как получил около 5 убыточных сделок ,и только к примеру профитные ,депозит не спасут и тогда к примеру

останется 7 ,потом если сарзу получит 2 убыточные сделки и депозит будет 5 то смысла торговать нет ,так как нужно установить очень маленький стоп


,а в нем смысла уже просто не будет .


так получается что все зависит и от депозита, потому что на самом деле человек с 10$ гарантированно сольет. и вот и получается и с 1000$ не факт, что не сольет.так что все тоже упирается и в депозит, он должен быть нормальный, и опять же трейдер, должен быть уже с опытом, что бы и стоп можно было ставить правильно, и не бояться , прибыль будет малентькая.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Serjay » 27 июл 2015, 17:06

так получается что все зависит и от депозита, потому что на самом деле человек с 10$ гарантированно сольет. и вот и получается и с 1000$ не факт, что не сольет.так что все тоже упирается и в депозит, он должен быть нормальный, и опять же трейдер, должен быть уже с опытом, что бы и стоп можно было ставить правильно, и не бояться , прибыль будет малентькая.

Да я конечно согласен, что очень многое зависит от депозита, он всё-таки должен быть приличный. Но не менее важным считаю психологию трейдера, именно он сам должен быть готов потерять какую-то часть депо. Уровень стоп-лоса уже должен быть запрограммирован в сознаний трейдера. И должен в основном думать не как больше заработать, а как выстоять и сохранить уже имеющиеся средства.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение wvak » 30 июл 2015, 15:53

Serjay писал(а):
так получается что все зависит и от депозита, потому что на самом деле человек с 10$ гарантированно сольет. и вот и получается и с 1000$ не факт, что не сольет.так что все тоже упирается и в депозит, он должен быть нормальный, и опять же трейдер, должен быть уже с опытом, что бы и стоп можно было ставить правильно, и не бояться , прибыль будет малентькая.

Да я конечно согласен, что очень многое зависит от депозита, он всё-таки должен быть приличный. Но не менее важным считаю психологию трейдера, именно он сам должен быть готов потерять какую-то часть депо. Уровень стоп-лоса уже должен быть запрограммирован в сознаний трейдера. И должен в основном думать не как больше заработать, а как выстоять и сохранить уже имеющиеся средства.

Да вот это правильный подход ,главное думать о сохранности депозита и о том чтоб убытки были как можно меньше ,а прибыль сами придет ,потому что многие анализируют и используют разные стратегии ,и так далее чтоб прибыльно торговать ,и если все соблюдать то и прибыль в любом случае будет ,потому что мне кажется так не бывает чтоб были только одни убытки и убытки .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Zack » 31 июл 2015, 19:53

h1tm2n писал(а):так получается что все зависит и от депозита, потому что на самом деле человек с 10$ гарантированно сольет. и вот и получается и с 1000$ не факт, что не сольет.так что все тоже упирается и в депозит, он должен быть нормальный, и опять же трейдер, должен быть уже с опытом, что бы и стоп можно было ставить правильно, и не бояться , прибыль будет малентькая.


Я бы сказал, что всё зависит от системы противовесов, которая включает в себя необходимый доход, размер депозита и опыт трейдера. Если у человека на счету лежит 200000 долларов и ему достаточно для полноценной жизни и путешествий зарабатывать 2000 в месяц и он имеет определенный опыт, ему предоставляется широкое поле для маневров. В таких случаях решения будут без давления, ведь жадности присутствует на минимальном уровне.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение wvak » 22 окт 2015, 12:20

Да многое зависит от депозита ,потому что при большом депозите и прибыль будет большая и риски по меньше и просадки можно переждать по больше и можно вообще торговать без стопов ,вместо это сразу перекрывать удвоенным лотом и все ,а вот при малом депозите маневров вообще мало ,практически нужно быть снайпером ,потому что пару раз получил убытки и все практически остался без депозита .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Zack » 27 окт 2015, 13:31

wvak писал(а):Да многое зависит от депозита ,потому что при большом депозите и прибыль будет большая и риски по меньше и просадки можно переждать по больше и можно вообще торговать без стопов ,вместо это сразу перекрывать удвоенным лотом и все ,а вот при малом депозите маневров вообще мало ,практически нужно быть снайпером ,потому что пару раз получил убытки и все практически остался без депозита .


Тут важный момент в том, чтобы при большом депозите не захотелось слишком большой прибыли. Ибо тогда размер депозита не будет играть роли.

А вот если аппетиты и размер депозита "дружат", тогда можно спокойно себе открывать сделки на определенный процент, весьма скромный по соотношению. И будет счастье.

Мне как-то инвестор задал вопрос: "Почему Вы не торгуете всем депозитом? Зачем остальные деньги лежат мертвым грузом?"

Я не знал, что ему ответить. Это вопрос из разряда "Почему небо над нами?" =)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 285

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения