Идеальный трейдер

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Идеальный трейдер

Сообщение Haos » 30 ноя 2016, 12:06

Так ведь тот, кто ею успешно занимается вряд ли считает её таковой (тягомотиной!). Значит такой трейдер что-то знает или понимает больше чем я или иначе воспринимает происходящее. Значит это интересно было бы постичь и, значит, своего рода мечта и идеал для меня. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение kvn » 30 ноя 2016, 12:07

Haos писал(а):Я вот подумал, что идеальный трейдер - это то, кем мы хотели бы быть но не стали еще. А поскольку каждый на разном уровне, то для него и идеал будет разный. Для меня вот идеал тот, кто может интрадей скальпировать изо дня в день. Как такое возможно - не знаю. :ne_vi_del: Есть же люди... не устающие и не впадающие в маразм от такой тягомотины что ли!

Мне кажется дело все в другом. Если человек имеет у себя в наличии хорошую торговую стратегию которая рассчитана как раз на работу интрадей то почему бы не торговать? Психологическую составляющую здесь намеренно опускаю. Это как раз показывает что у человека нет такой ТС которая бы давала хороший результат торговли. Вот и все.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Идеальный трейдер

Сообщение Haos » 30 ноя 2016, 13:07

Да еще, под тягомотиной имелось в виду ежедневный трейдинг. У меня негативный опыт скальпинга в первые годы трейдинга. В спешке я совершал ошибки и просто открывался не в ту сторону, т.к. путал клавиши. Кроме того, нужно и видеть хорошо. В общем, по физическим характеристикам для меня скальпинг неприемлем. О какой успешности в нем может идти речь, когда с годами и координация движений нарушается? Но конечно хотелось бы хотя бы иногда сразу зарабатывать прибыль и выводить. Т.е. в этом идеал. А так приходится побеждать себя в длительной позиционной борьбе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение sergo197 » 30 ноя 2016, 14:46

Nord писал(а):Если ты считаешь высокочастотную торговлю тягомотиной, как занимающийся ей для тебя может быть идеалом? :hi_hi_hi: Идеал - тот, к которому стремятся, а стремятся к тому, что видится желанным, замечательным, полезным, правильным. А не тягомотиной скальпинг или интрадей может быть потому, что человеку нравится торговать, принимать решения, видеть получение прибыли не раз в неделю, а несколько раз за день.

Я склоняюсь к тому, что все же стиль торговли зависит, в первую очередь, от темперамента человека, нежели от желания несколько раз в день видеть прибыль или принимать молниеносные решения. Навряд ли флегматик по жизни станет пипсовать или скальпировать, потому что он все должен взвесить, рассчитать и только уж потом принять решение. Так что идеального трейдера - каждый видит своего и скорее всего, как подметил коллега
Haos писал(а):Я вот подумал, что идеальный трейдер - это то, кем мы хотели бы быть но не стали еще.
, или кому чего не достает в повседневной торговле. Ну вот как-то так.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение Serjay » 01 дек 2016, 14:48

Haos писал(а):Да еще, под тягомотиной имелось в виду ежедневный трейдинг. У меня негативный опыт скальпинга в первые годы трейдинга. В спешке я совершал ошибки и просто открывался не в ту сторону, т.к. путал клавиши. Кроме того, нужно и видеть хорошо. В общем, по физическим характеристикам для меня скальпинг неприемлем. О какой успешности в нем может идти речь, когда с годами и координация движений нарушается? Но конечно хотелось бы хотя бы иногда сразу зарабатывать прибыль и выводить. Т.е. в этом идеал. А так приходится побеждать себя в длительной позиционной борьбе.

У меня тоже негативный опыт скальпинга. Мои ошибки были от незнания торговли. А почему вы путали клавиши? На форекс же торгуют трейдеры с разными физическими характеристиками. У кого-то зрение не то, у кого-то дрожь в руках и т.д. Но и ТС есть огромное множество - долгосрок, среднесрок и т.д. И каждый желает подобрать для себя идеальный метод торговли. Думаю, у идеального трейдера уже получилось найти свой идеальный стиль торговли, соответствующий его физич. и др характеристикам. И с годами стал успешным.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение sergo197 » 01 дек 2016, 16:00

Serjay писал(а): Думаю, у идеального трейдера уже получилось найти свой идеальный стиль торговли, соответствующий его физич. и др характеристикам. И с годами стал успешным.

Может быть и так, коллега, однако, насколько мне кажется, идеальных трейдеров просто не бывает, равно как и идеальных людей. У любого трейдера все равно есть какие-то изъяны и недостатки. Просто идеализировать кого-то мы можем, нам просто хочется быть похожими на успешных трейдеров, считая что у них все в шоколаде. А ведь на самом деле все далеко не так, как нам кажется. Ведь не трейдингом единым жив человек и порою все то, что находится вне трейдинга, ломает успешного трейдера, превращает в заурядного человечка с кучей недостатков...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение kvn » 02 дек 2016, 10:11

Идеальный трейдер - это безусловно человек который ни на йоту не отходит от правил торговли на валютном рынке. Кто то встречал таких людей? Я нет. Находясь перед терминалом человек остается один на один с Форексом, поэтому то завышения лотности были есть и будут, и это основной признак того что человек уже не обладает идеальной торговлей, значит выбывает ...
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение sergo197 » 02 дек 2016, 10:53

kvn писал(а):Идеальный трейдер - это безусловно человек который ни на йоту не отходит от правил торговли на валютном рынке. Кто то встречал таких людей? Я нет. Находясь перед терминалом человек остается один на один с Форексом, поэтому то завышения лотности были есть и будут, и это основной признак того что человек уже не обладает идеальной торговлей, значит выбывает ...

Не соглашусь с Вами, коллега. Разве идеальность в том, чтобы просто соблюдать правила торговли? Да любой новичок сможет, при желании, пункт в пункт следовать правилам какой-то стратегии, но это не сделает его успешным и самодостаточным трейдером. Я вот, как раз - наоборот, считаю что толковый трейдер сможет, благодаря своему опыту и знаниям, проигнорировать вход (выход) в рынок, хотя система дает, казалось бы четкий и правильный сигнал. У таких трейдеров очень развита интуиция и многие прибыльные сделки осуществляются благодаря ей.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение argument7 » 02 дек 2016, 11:58

Я слышал об итуиции в трейдинге, но как ее использовать не знаю. Мой брат когда-то также говорил что занимается интуитивным трейдингом с опытом торговли в несколько лет. Но перед каждой сделкой у него трусились руки и перед каждой сделкой он чуть не наложил в штаны. Почему такое с ним происходило? А потому что он торговал без системы, а по интуиции.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение Serjay » 02 дек 2016, 14:35

sergo197 писал(а):
kvn писал(а):Идеальный трейдер - это безусловно человек который ни на йоту не отходит от правил торговли на валютном рынке. Кто то встречал таких людей? Я нет. Находясь перед терминалом человек остается один на один с Форексом, поэтому то завышения лотности были есть и будут, и это основной признак того что человек уже не обладает идеальной торговлей, значит выбывает ...

Не соглашусь с Вами, коллега. Разве идеальность в том, чтобы просто соблюдать правила торговли? Да любой новичок сможет, при желании, пункт в пункт следовать правилам какой-то стратегии, но это не сделает его успешным и самодостаточным трейдером. Я вот, как раз - наоборот, считаю что толковый трейдер сможет, благодаря своему опыту и знаниям, проигнорировать вход (выход) в рынок, хотя система дает, казалось бы четкий и правильный сигнал. У таких трейдеров очень развита интуиция и многие прибыльные сделки осуществляются благодаря ей.

Верно, если новичок будет просто соблюдать правила торговли, при этом не имея нужных знаний и не разбираясь в трейдинге, то дуиаю толку от этого будет мало и трейдер вряд ли будет успешным. ТС, канечно, надо соблюдать, но ведь любая систеиа в какой-то мемент может дать ложный сигнал и стать убыточной. Думаю, идеальный трейдер всегда сможет увидеть эту ситуацию, ведь у него, с опытом, появляется идеальное ощущение рынка, он становится более чувствителен к торговым процессам, происходящим на форекс. Некоторые торгуют по "голым" графикам без всяких нагромаждений.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 394

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения