Идеальный трейдер

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Идеальный трейдер

Сообщение spartak » 23 дек 2016, 10:34

kvn писал(а):Олег по большому счету можно разбирать очень большое количество различных вариантов торговли - однако ситуация в этом плане останется неизменной. Идеальный трейдер это сродни роботу, слишком жесткие правила торговли на валютном рынке существуют и они как раз давят на человека поэтому то он все равно идет на нарушение правил - а это уже говорит о не идеальности трейдера.

По этому автоматизация торгового процесса, считаю одним из разумных действий и развитие в своей торговле. Как не крути, но когда алгоритм четко исполняется, это лучше чем когда сам торгуешь и нарушаешь на каждом шаге свою торговлю, то в этом не вижу приоритета перед авто торговлей.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение m555 » 23 дек 2016, 18:07

spartak писал(а):По этому автоматизация торгового процесса, считаю одним из разумных действий и развитие в своей торговле. Как не крути, но когда алгоритм четко исполняется, это лучше чем когда сам торгуешь и нарушаешь на каждом шаге свою торговлю, то в этом не вижу приоритета перед авто торговлей.


Да конечно если советник отлично настроен, то конечно пусть себе и без трейдера работает и дальше. Есть конечно неплохие и скальперские советники. Но лучше было бы его как-то на ВПС-сервер поставить. Сам пока не знаю как это делается, а все потому что сам и только сам торгую и может это и неправильно. Хотя бы один счет так попробовать.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение kvn » 24 дек 2016, 08:51

Что касается моего мнения то могу сказать что такого идеального трейдера просто в природе не существует. Потому что под понятием идеальности надо понимать фактически эталон своей торговли. И где вы такого человека видели? Я лично ни где не встречал, я думаю что и другие тоже. Время от времени все равно мы нарушаем правила торговли.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение m555 » 24 дек 2016, 22:13

Идеальный рейдер был бы тогда когда мог бы например хоть на десять минут вперед видеть куда пойдет цена и тогда уж точно такому трейдеру цены бы не было и там за один день и он в дамках и неделя-месяц и он уже лидер скажем на франкфурской бирже и так далее. Но ведь в принципе все это предсказание как бы имеет место, но занимаются ли этим ОНИ?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение spartak » 26 дек 2016, 11:05

m555 писал(а):Да конечно если советник отлично настроен, то конечно пусть себе и без трейдера работает и дальше. Есть конечно неплохие и скальперские советники. Но лучше было бы его как-то на ВПС-сервер поставить. Сам пока не знаю как это делается, а все потому что сам и только сам торгую и может это и неправильно. Хотя бы один счет так попробовать.

Ни чего не могу сказать, на счет правильно или нет, но со своей колокольни распределил обязанности, большую часть средств определил для торговли советниками, есть отдельный счет, где сам торгую, но опять таки не без помощи АТС. Результат стал после этого лучше.Но это имхо.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение kvn » 26 дек 2016, 12:09

spartak писал(а):
m555 писал(а):Да конечно если советник отлично настроен, то конечно пусть себе и без трейдера работает и дальше. Есть конечно неплохие и скальперские советники. Но лучше было бы его как-то на ВПС-сервер поставить. Сам пока не знаю как это делается, а все потому что сам и только сам торгую и может это и неправильно. Хотя бы один счет так попробовать.

Ни чего не могу сказать, на счет правильно или нет, но со своей колокольни распределил обязанности, большую часть средств определил для торговли советниками, есть отдельный счет, где сам торгую, но опять таки не без помощи АТС. Результат стал после этого лучше.Но это имхо.

Да самое главное это стейт. Все. Он как раз покажет всю проведенную торговлю холоднокровно и без эмоций. Можно человеку в этом плане говорить столько что хоть книгу пиши. А тут раз и стейт показал и все. И все остальные слова и эмоции просто остаются за бортом. Поэтому то идеальность торговли так же будет вычленена.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение m555 » 26 дек 2016, 16:03

Идеальный трейдер это он и сам торгует довольно неплохо и прибыльно и главное стабильно и соответственно получает нормальные профиты и в тоже время и благодаря своей стабильной торговле подключил к счету массу подписчиков по копированию сделок. В принципе у трейдера в добавок может быть еще и ПАММ и РАММ -счета где собственно аналогично первому варианту.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение spartak » 27 дек 2016, 17:03

kvn писал(а):Да самое главное это стейт. Все. Он как раз покажет всю проведенную торговлю холоднокровно и без эмоций. Можно человеку в этом плане говорить столько что хоть книгу пиши. А тут раз и стейт показал и все. И все остальные слова и эмоции просто остаются за бортом. Поэтому то идеальность торговли так же будет вычленена.

Вот собственно на стейт сейчас некоторые счета и работают, что бы было видно как на протяжении долгого времени шла торговля.Да и в перспективе можно и инвесторов привлечь, ведь идеальный трейдер должен иметь и хороший стейт, который не отпугивает.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение sergo197 » 27 дек 2016, 19:42

spartak писал(а):
kvn писал(а):Да самое главное это стейт. Все. Он как раз покажет всю проведенную торговлю холоднокровно и без эмоций. Можно человеку в этом плане говорить столько что хоть книгу пиши. А тут раз и стейт показал и все. И все остальные слова и эмоции просто остаются за бортом. Поэтому то идеальность торговли так же будет вычленена.

Вот собственно на стейт сейчас некоторые счета и работают, что бы было видно как на протяжении долгого времени шла торговля.Да и в перспективе можно и инвесторов привлечь, ведь идеальный трейдер должен иметь и хороший стейт, который не отпугивает.

Совершенно верно, работа на статистику с прицелом дальнейшей поимки инвесторов. Один знакомый открывал секреты, тонкости и хитрости работы на стейт для привлечения ПАММ-инвесторов. Я думаю что стейт для подписки не особо должен разниться. Ведь главное в статистике - стабильное увеличение депозита с небольшим процентом ежемесячного прироста, где-то в пределах 10-20%, не более. Если бы я вдруг захотел сделать инвестицию или же подписаться на сигнал (ну вот вдруг почему-то мне так захотелось), то не стал бы иметь дело с теми, у кого доходность в месяц 25% и выше. Лучше меньше, да лучше...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение m555 » 27 дек 2016, 20:22

sergo197 писал(а): Если бы я вдруг захотел сделать инвестицию или же подписаться на сигнал (ну вот вдруг почему-то мне так захотелось), то не стал бы иметь дело с теми, у кого доходность в месяц 25% и выше. Лучше меньше, да лучше...


Я вот смотрел на один счет на котором сейчас очень много миллионов, то он в начале пути и по 100% в месяц пробовал делать, а 25% это так вообще были плохинькие проценты. В общем такие небольшие проценты может показывать в принципе любой трейдер и думать, что это талант трейдинга думаю будет не совсем правильным. Зачем трейдеру уменьшать свой профит, который реально он может взять чтобы вписаться в эти глупые рамки 10-20% прибыльности? Никак не понимаю.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 402

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения