Идеальный трейдер

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Идеальный трейдер

Сообщение sergo197 » 23 ноя 2016, 12:12

kvn писал(а):sergo197 . Повезло тебе! Я это дело приветствую - теперь за него держись и впитывай знания как губка - тогда будет толк. По своей сути такие ребята редко кому предлагают свою услуги да еще и бесплатно. Ты в своем примере о этом трейдере невольно как раз подчеркнул особенность ту что нет идеальных трейдеров, все когда то получают убытки.

Если честно, то я сам был слегка офонаревший от того, что этот товарищ бесплатно рассказывал, подсказывал. И когда еще нормальная телефонная связь была, то даже ночью прозванивал, комментировал ситуацию по какой-то паре и рассказывал как лучше войти, где поставить стоп... На вопрос - почему он это делает, просто отвечал что ему понравился стиль общения, что, в любом случае мы не конкуренты, даже если станем зарабатывать с ним за день суммы со многими нулями. Бывали моменты, когда приходилось открытую сделку закрывать, не дожидаясь срабатывания стоп-лосса и переворачивать позицию. Наверное большой опыт подсказывал возможное развитие дальнейших событий. Я хорошо помню 2 случая переворота позиции, которые успешно прошли и принесли неплохую прибыль. К сожалению, 2014 год внес свои коррективы в наше общение... телефонной связи с Крымом, в таком виде как она была ранее - нет. На форумах и в соцсетях этот товарищ не появляется... Так что - хорошего понемножку.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение Serjay » 23 ноя 2016, 15:02

ivis писал(а):
naprikole писал(а):Не знаю как у других но у меня даже нет возможности встречаться с другими трейдерами так,что я не встречал заядлых(торгующих на рынке лет 5-10) трейдеров вообще.На встречи трейдеров я не езжу,живу в деревне где в основном охотники,пожарники,спортсмены и почти все пересекаются в баре.Что касается соблюдения всех правил то здесь все зависит от человека,для кого-то это не реально,а для кого-то возможно ничего особенного.

В таком случае фильмы про трейдеров очень помогают. :-): Как раз в фильмах и показаны трейдеры совершенно разные. И понимаешь, что по сути само понятие "идеальный трейдер" - очень широкое. Главное, что трейдер имеет выдержку дождаться тейка по системе или при явном отмене сиганала закрыть позицию. Вот это и будет идеальность...

Это точно, понятие "идеальный трейдер" имеет различные смысловые значения. То, что трейдер имеет выдержку и торгует строго по ТС, также умеет признать свою ошибку и вовремя закрыть сделку, очень важно. Но для меня, идеальный трейдер это тот, кто не мнит из себя "бога трейдинга", кто не прочь помочь такому же новичку, которым был и он когда то, дать совет и т.д. Идеальный трейдер открыт для общения, если его хорошо попросить и не иметь корысти. А то к некоторым обращаешься, а им - " не интересно такое общение".
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение sergo197 » 23 ноя 2016, 17:09

Serjay писал(а):Это точно, понятие "идеальный трейдер" имеет различные смысловые значения. То, что трейдер имеет выдержку и торгует строго по ТС, также умеет признать свою ошибку и вовремя закрыть сделку, очень важно. Но для меня, идеальный трейдер это тот, кто не мнит из себя "бога трейдинга", кто не прочь помочь такому же новичку, которым был и он когда то, дать совет и т.д. Идеальный трейдер открыт для общения, если его хорошо попросить и не иметь корысти. А то к некоторым обращаешься, а им - " не интересно такое общение".

Как по мне - идеализировать какого-то человека или же осветлять какие-то черты, которые якобы должны быть присущи идеальному трейдеру, это не совсем корректно. Достаточно вспомнить старую поговорку, где: "На вкус и цвет - товарища нет!" Ведь для кого-то идеальный трейдер тот, кто может месяцами держать открытую позицию, другой, наоборот, считает что идеальный трейдер должен уметь снимать быструю прибыль. Кто-то считает идеальным трейдером того, кто в месяц делает прирост депозита 300%, а кто-то считает идеалом того, кто на протяжении нескольких лет имеет стабильный прирост не менее 15% в месяц. Для кого-то важно чтобы идеальный трейдер проводил вебинары, а кому-то просто хочется живого общения и ответов на простые вопросы новичка... Не претендую на истину в последней инстанции, но считаю что придти к какому-то общему знаменателю в этом вопросе, будет скорее всего невозможно.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение kvn » 24 ноя 2016, 07:30

sergo197 писал(а):
kvn писал(а):sergo197 . Повезло тебе! Я это дело приветствую - теперь за него держись и впитывай знания как губка - тогда будет толк. По своей сути такие ребята редко кому предлагают свою услуги да еще и бесплатно. Ты в своем примере о этом трейдере невольно как раз подчеркнул особенность ту что нет идеальных трейдеров, все когда то получают убытки.

Если честно, то я сам был слегка офонаревший от того, что этот товарищ бесплатно рассказывал, подсказывал. И когда еще нормальная телефонная связь была, то даже ночью прозванивал, комментировал ситуацию по какой-то паре и рассказывал как лучше войти, где поставить стоп... На вопрос - почему он это делает, просто отвечал что ему понравился стиль общения, что, в любом случае мы не конкуренты, даже если станем зарабатывать с ним за день суммы со многими нулями. Бывали моменты, когда приходилось открытую сделку закрывать, не дожидаясь срабатывания стоп-лосса и переворачивать позицию. Наверное большой опыт подсказывал возможное развитие дальнейших событий. Я хорошо помню 2 случая переворота позиции, которые успешно прошли и принесли неплохую прибыль. К сожалению, 2014 год внес свои коррективы в наше общение... телефонной связи с Крымом, в таком виде как она была ранее - нет. На форумах и в соцсетях этот товарищ не появляется... Так что - хорошего понемножку.

Ну я все равно так полагаю что человек не просто давал торговые сигналы на вход в рынок а как то рассказывал тебе и обосновывал это. Ведь самое главное здесь не получение надежного сигнала а общее понимание на чем это все основывается. Если это рассказал значит я думаю что больше 50 процентов у тебя в голове осталось. А это уже фундамент своей ТС.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение sergo197 » 24 ноя 2016, 14:04

kvn писал(а):Ну я все равно так полагаю что человек не просто давал торговые сигналы на вход в рынок а как то рассказывал тебе и обосновывал это. Ведь самое главное здесь не получение надежного сигнала а общее понимание на чем это все основывается. Если это рассказал значит я думаю что больше 50 процентов у тебя в голове осталось. А это уже фундамент своей ТС.

Совершенно верно. Основные моменты он растолковал, хотя тонкостей я тогда не воспринимал, поскольку не был знаком с принципами взаимодействия цены и уровней Мюррея, пока это все изучилось-освоилось... Хорошо запомнил что он говорил о том, что идеальных стратегий не может быть, рано или поздно любая стратегия даст сбой, поэтому нужно всегда быть готовому к получению убытков. Он рассказывал о своих выставленных отложенных ордерах - я так до конца и не понимал (да и не должен наверное это понимать) почему он их там поставил. Просто он мне растолковывал стратегию которая попроще и на тот момент работала довольно-таки неплохо. Сам он пользовался какими-то другими стратегиями-методами. Однажды, завел разговор о методике Ганна, начал растолковывать о квадранте девяти, но я ничего не понял... понял только то, что у этого человека огромный опыт и багаж знаний, которыми он охотно делится с теми, кому это интересно. У некоторых "гуру" не узнаешь то, что тебе интересно, а некоторые делятся информацией со всеми желающими ее получить.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение m555 » 24 ноя 2016, 14:44

Идеальным трейдером все таки возможно может быть каждый из нас всех. Но все таки эта монета не для каждого сможет очень быстро придти. Конечно большинство скажет, что это трейдер умеющий прогнозировать любые рынки и при этом довольно много с этого всего иметь в результате. Насчет обучения новичков, то обучать наверное намного проще того чем нормально торговать. Как бы обучаем по истории и подобные идеальные моменты найти намного проще по истории, чем в реальности.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение Alekskm27 » 24 ноя 2016, 15:47

Haos писал(а):Я же указывал уже, что не нужно знать близким о вашей торговле! Это одно из основных правил идеального трейдера.

Знакомым даже вредно об этом знать ;). Но самые близкие - семья должна знать. Во всяком случае, я так считаяю для себя. Если мы друг другу верим и поддерживаем во всем -значит все радости и все невзгоды вместе, чтобы не случилось. Меня дружинка полностью поддерживает в мое работе - и я ее также во всем. Это и есть идеальная торговля -когда близкие с тобой в одной лодке. Даже как-то мне нужно было уехать, а шел интересный дневной конкурс -она мне говорила по телефону -какая ситуация -я говорил что делать. Так мы прошли на 7 место и взяли вместе 50баксов. :-)
Последний раз редактировалось Inga 27 ноя 2016, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение Torin » 24 ноя 2016, 17:14

Alekskm27 писал(а):
Haos писал(а):Я же указывал уже, что не нужно знать близким о вашей торговле! Это одно из основных правил идеального трейдера.

Знакомым даже вредно об этом знать ;). Но самые близкие - семья должна знать. Во всяком случае, я так считаяю для себя. Если мы друг другу верим и поддерживаем во всем -значит все радости и все невзгоды вместе, чтобы не случилось. Меня дружинка полностью поддерживает в мое работе - и я ее также во всем. Это и есть идеальная торговля -когда близкие с тобой в одной лодке. Даже как-то мне нужно было уехать, а шел интересный дневной конкурс -она мне говорила по телефону -какая ситуация -я говорил что делать. Так мы прошли на 7 место и взяли вместе 50баксов. :-)

А донька или син поддерживают тебя? :ni_zia: Я тоже не считаю что нужно говорить близким о своей деятельности на Форекс чтобы ни их ни себя не напрягать.
Последний раз редактировалось Inga 27 ноя 2016, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение kvn » 25 ноя 2016, 17:17

Не встречал я еще в своей жизни идеального трейдера :hi_hi_hi: ну наверное просто не повезло еще. Поэтому то в этом плане как раз всегда рассчитываю на свои силы и от этого можно сказать мне даже легче торговать . Да и не верю я в это, все равно тот же Герчик сознавался что не один раз сливал депозит из-за своих психологических особенностей, я думаю что он ждал разворота или просто жадничал.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение Kongo » 25 ноя 2016, 17:28

kvn писал(а):Не встречал я еще в своей жизни идеального трейдера :hi_hi_hi: ну наверное просто не повезло еще. Поэтому то в этом плане как раз всегда рассчитываю на свои силы и от этого можно сказать мне даже легче торговать . Да и не верю я в это, все равно тот же Герчик сознавался что не один раз сливал депозит из-за своих психологических особенностей, я думаю что он ждал разворота или просто жадничал.

Я тоже не встречал идеального трейдера и сомневаюсь что такое бывает. Но даже трейдер который умеет зарабатывать, уже не плохо. Все когда то сливают, поэтому и не бывает идеальных.
Последний раз редактировалось Inga 27 ноя 2016, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 406

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron