Хочу стать трейдером. С чего начать?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение skalper » 04 фев 2014, 19:10

Сама тема начинается со слов,-хочу стать трейдером!-Вот от этого прежде всего должен каждый отталкиваться в своем трейдерскому пути.Слово -хочу-,должно нас привести ко всем важным источникам по трейдингу.Множества вебинаров,и конечно же книги с прошлого опыта,всех тех трейдеров,которые оставили свой замечательный в истории след!А изучающий от этого получит только помазание на успешную торговлю.
Последний раз редактировалось Inga 05 фев 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Танюшка » 05 фев 2014, 09:56

На рынке форекс нет ничего более важного чем, найти СВОЮ торговую систему.
Можно годами бездумно, по чуйке или пару индикаторам открывать сделки и ставить стоп и тейк какой вам заблагоразумится, НО, Система подразумевает рассчитанные цифры, в результате которых торги должны всегда идти в плюс, иначе это не торговля а сливатом!
Система должна быть жесткой и не давать эмоциям завладеть ситуаций на рынке!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Танюшка » 06 фев 2014, 07:23

Учиться придется долго и мучительно)

Особенно новичкам, которые еще тут ничего не шарят, но уже стопудово слышали и не мало прочитали о том что тут и как!
Придя сюда тут не все так просто, как кажется: открыл счет, залил бабки, и ставишь себе ордера, тут же все понятно :))):))):))):)))
Вложения
1.png
Последний раз редактировалось Inga 06 фев 2014, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Карлеут » 06 фев 2014, 11:43

Начинайте с простого наблюдения, с изучения азов и терминологии, а также теории работы валютной биржи в целом, Не вливайте в рынок свои деньги и тем более не занимайте под это дело, не берите кредиты и вобще, настройтесь на получение прибыли лет эдак через пять. Я имею ввиду стабильный рост депозитов и ежемесячные выводы на жизнь. Если готовы "убить" пять лет, то начинайте прямо сейчас, читайте форумы, следите за новостями, наблюдайте за ценой и делайте на этом свои выводы.
И только демо счет, хотя бы первые неделю-две, а потом уже можно и центовыми счетами баловаться. так быстрей "дойдет" что такое слитый депозит.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение skalper » 06 фев 2014, 12:48

Карлеут писал(а):Начинайте с простого наблюдения, с изучения азов и терминологии, а также теории работы валютной биржи в целом, Не вливайте в рынок свои деньги и тем более не занимайте под это дело, не берите кредиты и вобще, настройтесь на получение прибыли лет эдак через пять. Я имею ввиду стабильный рост депозитов и ежемесячные выводы на жизнь. Если готовы "убить" пять лет, то начинайте прямо сейчас, читайте форумы, следите за новостями, наблюдайте за ценой и делайте на этом свои выводы.
И только демо счет, хотя бы первые неделю-две, а потом уже можно и центовыми счетами баловаться. так быстрей "дойдет" что такое слитый депозит.
Вот вы написали пост,и он практичный для начинающего.Но уверенны ли вы в том,что его на самом деле будет кто то использовать?Конечно кто то возможно и примет во внимание.Но вся таки такая нагромажденность новичка пугает,и он выбирает наименьшее сопротивление.Что в этом случае нужно для начинающего?Думаю пусть найдет в интернете простейшее начало в вебинаре по торговой стратегии,и оттачивает ее на дэмке,пока не получит уверенности переходить на стандарт.
Последний раз редактировалось Inga 11 фев 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение delicate » 07 фев 2014, 05:36

Большинство из нас, желая освоить эту профессию сразу лезут в реальную торговлю. Увы, у большинство именно так. Только потом приходит понимание, что начинать следовало совсем по другому, к примеру, почитать литературу, видео посмотреть обучающее, торговые стратегии по изучать, которых в интернете вложенно огромное количество. Именно с этого и следует начинать.
Последний раз редактировалось Inga 11 фев 2014, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение skalper » 10 фев 2014, 16:39

delicate писал(а):Большинство из нас, желая освоить эту профессию сразу лезут в реальную торговлю. Увы, у большинство именно так. Только потом приходит понимание, что начинать следовало совсем по другому, к примеру, почитать литературу, видео посмотреть обучающее, торговые стратегии по изучать, которых в интернете вложенно огромное количество. Именно с этого и следует начинать.
Мне кстати очень понравилось размышление история одного очень маститого трейдера.Он писал,-что когда он пришел к одному трейдеру-гуру,и сказал ему,что хочу молу него учиться.То он в итоге дал ему торговую систему,и сказал,будешь торговать на дэмке до тех пор,пока тебе не откроется внутренний момент самой системы и твоей личной торговли.И представьте,он на дэмке торговал с полгода!Пока говорит в нем что то не екнуло,и ему стало все понятно как жена самом деле нужно торговать на реальном счете!
Последний раз редактировалось Inga 11 фев 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Denver » 11 фев 2014, 04:46

Я думаю что начать нужно с психологии, а точнее понять - сможешь ли ты безболезненно для себя, отдать на обучение 5-7 лет и кучу слитых депо в сумме около 1000-2000$. А так же определиться с тем, на что ты все это время будешь жить, пока идет обучение. Я уверен что 99% людей приходящих в эту торговлю об этом не задумываются и пускаются во все тяжкие по тем шагам, которые написаны в первом посте. Ну и соответственно около 99% позже понимают что не "вывезут" они такое обучение и прощаются с форексом. А время-то потеряно и некоторые средства в виде слитых депо - тоже.
(все имхо. могу ошибаться)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение barto » 11 фев 2014, 05:48

Я начинал торговать сначала разобрав функции терминала и поторговав наугад на демо счете а затем приступил к разбору индикаторов и понемногу читая различные торговые системы.
Последний раз редактировалось Inga 11 фев 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
barto
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:39
Средств на руках: 6.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Танюшка » 13 фев 2014, 12:00

Я начинала торговать, учась у своего наставника, который медленно и доходчиво мне начал объяснять сначала что такое форекс и чем я буду заниматься.
После посадил меня за торговый терминал и начал показывать как он торгует и для начала обучил мелочам, как ордер открывать.
Постепенно постепенно осваивалась сначала в терминале, потом работала с индикаторами,
А уже в торговле строилась психология, какие-то черты характера проявлялись больше а какие-то прятались.
Новичку придется много работать чтобы и физически и психологически привыкнуть к торговле
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron