Хочу стать трейдером. С чего начать?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение stvoloch » 15 янв 2014, 19:19

...продолжение. Если вы определились с брокером. Не спешите открывать а тем более вносить реальные средства на счет. Это вы всегда успеете. Советую открыть демо-счет и скачать платформу мета трейдер 4,так как она более распостраненная и ее можно скачать с сайта брокера. Используя демо-счет вы можете начинать теоретическое обучение совмещая его с практикой не тратя на это свои личные активы. Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Inga 15 янв 2014, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stvoloch
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:34
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение stvoloch » 15 янв 2014, 19:28

...продолжение. И так обучение запущено но какое вы спросите верное. На этот вопрос я немогу вам ответить тут вам самим решать . Кто то решает обучатся через видео уроки на ютубе,кто по средствам книг,а кому то легче через форумы трейдеров. Но одно я знаю точно совмещайте с работой на торговой платформе это вам поможет быстрей воспринимать информацию и легче. Заодно изучите саму торговую платформу которую вы выбрали. Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Inga 15 янв 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stvoloch
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:34
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Nord » 15 янв 2014, 19:38

Послушайте, нет никакого смысла делать из поста сагу "с продолжением". Это бесполезно. С попыткой получить за пост бонусов как за 5 модераторы встречались на разных форумах уже много раз. Оплачивается один полноценный пост с законченной мыслью. Не тратьте время зря. Хотите что-то рассказать, делайте это одним постом и по существу.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение stvoloch » 15 янв 2014, 19:50

...продолжение. При изучение торговой платформы надо обратить внимание на такие детали. Это понимание графиков в различных временных интервалах,управление ордерами и скорость их открытия закрытия, помощники,индикаторы и т.п. Знание и умение пользоваться терминалом облегчает работу трейдера. После получения первоначальных знаний также советую первоначальный депозит демо-счета(5000$ условных денежных средств) спустить до того значения с которым вы в последующем будете входить через открытие реального счета. Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Inga 15 янв 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stvoloch
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:34
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение stvoloch » 15 янв 2014, 20:16

...продолжение. Важным аспектом обучения,если не самым главным является Торговая Стратегия(ТС),ведь это то чем пользуется практически все сообщество трейдеров. Конечно можно и без ТС обойтись но это влечет за собой нестабильность как доходов так и успеха в целом,так как главной для вас стратегией станет риск. ТС в мире форекс тысячи и конешно можно себе что то подобрать,но чтобы это сделать надо знать основные принципы деления ТС на виды . Так одним из видов можно назвать принадлежность к валютной паре(ВП),так большенство ТС ращитыватся под определенную ВП, дальше самым распостраненным видом являеются ТС по временному интервалу,так как расчет ТС ведут из определения временного отрезка по типу часовой ,дневной,недельный и т.п. Также выделяют два вида ТС по принцыпу купля-продажа,и продажа-купля,простыми словами есть ТС расчитаные на рост цены,а есть на ее падение. Выбирать,проверять и тестировать их никто не запрещает и находятся они в открытом доступе с описаниями в различных форумах и сообществах трейдеров. Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Inga 15 янв 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stvoloch
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:34
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение stvoloch » 15 янв 2014, 20:31

...продолжение. В добавок к тематике ТС хочу написать то что никто не заставляет вас использовать ту или иную ТС ,вы можете создавать свои с нуля,либо путем модификации и дополнений используя основу общеизвестной ТС. Еще раз хочу заметить что использование ТС приносит вам стабильность и в тоже время тренирует ваше терпение. Так как стабильность не всегда подразумевает прибыль но и убытой,зато этот убыток стабилен и его можно скоректировать и ращитать для того чтобы свести к минимуму. От сюда следует себя готовить и тренировать не только к прибыльным схемам,но и к неизбежному расходу. Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Inga 15 янв 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stvoloch
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:34
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение stvoloch » 15 янв 2014, 21:02

...продолжение. Определить и использовать какуюто одну ТС не получится так как рынок Форекс это не постоянная с предсказуемой динамикой. Колибание цен на рынке зависит от различных фактов и следующим этапом обучения и вообще нужным знанием для трейдера является анализ. Анализ проводится для определения тенденций роста или падения цен,исходя из полученых данных по событиям влияющим на ценовую политику,простыми словами трейдер должен понимать и анализировать все те новости которые могут повлиять на рост или падения цены той валютной пары которую он использует в своих стратегиях и вовремя применить нужную ее модификацию подстраивая ее под возможные изменения. Влияние на цену могут совершать события начиная от политических волнений в той или иной стране и заканчивая изменениями цен внутри других валютных пар. Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Inga 15 янв 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stvoloch
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:34
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Trader133 » 18 янв 2014, 13:49

Начать прежде всего следует с обучения и ознакомления с терминалом и попробовать торговать на демонстрационном счете, чтобы во всем хорошо разобраться, а потом переходить на торговлю на реальный счет с небольшим депозитом и лотом, это позволит психологически настроиться на торговлю.
Последний раз редактировалось Inga 18 янв 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Танюшка » 19 янв 2014, 08:59

Trader133 писал(а):Начать прежде всего следует с обучения и ознакомления с терминалом и попробовать торговать на демонстрационном счете, чтобы во всем хорошо разобраться, а потом переходить на торговлю на реальный счет с небольшим депозитом и лотом, это позволит психологически настроиться на торговлю.

Все всегда советуют нновиску начать торговлю с ДЕМО-счета, как будто ему это поможет в торговле.. Ведь разобравшись с терминалом наступает один из самых сложных этапов - торговля...поиск стратегии...Именно на это нужно приложить больше усилий.
Теория это конечно хорошо, но только на практике и методом тыка человек запоминает все!
А еще лучше найти себе наставника, который помог бы в начале пути! :ti_pa:
Я начинала с наставником и обучение пошло быстрее чем если бы я сама разбиралась.. если бы сама училась - я думаю я бы бросила!
Последний раз редактировалось Inga 20 янв 2014, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Карлеут » 21 янв 2014, 11:59

Перво наперво, надо изучить метатрейдер, или тот терминал, в котором собираетесь торговать, вторым шагом следует изучение видов ордеров и только потом надо начинать поиск ТС. Тренируемся пока на демке, до тех пор, пока не увидим стабильность в торговле.
Вот и вся наука.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения