Хочу стать трейдером. С чего начать?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Закария » 09 янв 2014, 11:34

skalper писал(а):Это недопустительная ошибка,начинать свой путь с установки торгового советника.И все потому что вы ничего не смыслите в самой торговле.И если какое то время робот будет приносить вам пользу,то по прошествии небольшого времени,он обязательно сольет.Потому что за ним нужно регулярно следить.И все расхождения с рынком--унисоциировать.

Но пока человек не ошибется он не когда не поймет для чего он вообще выбирает этот путь, ведь у всех есть шанс на ошибку!
Последний раз редактировалось Inga 12 янв 2014, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Закария
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 05:08
Средств на руках: 1.25 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение serg_panther » 09 янв 2014, 16:38

Закария писал(а):
skalper писал(а):Это недопустительная ошибка,начинать свой путь с установки торгового советника.И все потому что вы ничего не смыслите в самой торговле.И если какое то время робот будет приносить вам пользу,то по прошествии небольшого времени,он обязательно сольет.Потому что за ним нужно регулярно следить.И все расхождения с рынком--унисоциировать.

Но пока человек не ошибется он не когда не поймет для чего он вообще выбирает этот путь, ведь у всех есть шанс на ошибку!

Ну чем быстрее он научится, тем меньше потеряет, а вся проблема в самом человеке-кто то разумный, а кто-то нет, и один учится на чужих ошибках, а иной-на своих. Лично я со своих средств заложил примерно доллар с лишним, остальное что терял это деньги брокеров :-)
Последний раз редактировалось Inga 12 янв 2014, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение skalper » 09 янв 2014, 17:14

Ну вот сам форекс формировать смысла нет,но вот самому развиваться,если все таки приняли решение торговать на форексе придется.Конечно первое что нужно сделать для начинающего,-это книги,просмотр вебинаров.Так же наряду нужно открывать демоверсионный счет,и познакомиться с самим терминалом.Далее отработать торговую систему.И переходить на центовый счет для укрепления уже познанного.
Последний раз редактировалось Inga 12 янв 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение stejk » 10 янв 2014, 10:53

skalper писал(а):Ну вот сам форекс формировать смысла нет,но вот самому развиваться,если все таки приняли решение торговать на форексе придется.Конечно первое что нужно сделать для начинающего,-это книги,просмотр вебинаров.Так же наряду нужно открывать демоверсионный счет,и познакомиться с самим терминалом.Далее отработать торговую систему.И переходить на центовый счет для укрепления уже познанного.


легче всего начать торговать на рынке форекс. вы просто открываете сет, а потом пополняете его и начинаете торговать. вот только вопрос как торговать. наверное все таки лучше начинать сначало с демо счета, а потом через время уже начинать на центовом счету. это все что бы предупредить сливы денег на начальных этапах торговли.
Последний раз редактировалось Inga 12 янв 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение skalper » 10 янв 2014, 11:02

Закария писал(а):Первое я так думаю надо начать с самого начала, формирования рынка форекс а после начать изучать его до сконально, и очень много сил надо вложить, что бы стать по истине настоящим трейдером, книги брошюрки примеры других трейдеров.
Как то не понятно.Что вы имеете ввиду,говоря-- с формирования рынка!-То есть что начинающий должен формировать рынок?Как то странно.На мой взгляд у человека прежде всего должны страстно желать торговать на рынке.А если такой мотив есть,то тогда по классике проходить обучение в торговле.И это не то что за месяц или год!А на протяжении всей трейдерской жизни.Всегда следовать за правилами рынка.
Последний раз редактировалось Inga 12 янв 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение serg_panther » 10 янв 2014, 14:28

stejk писал(а):
skalper писал(а):Ну вот сам форекс формировать смысла нет,но вот самому развиваться,если все таки приняли решение торговать на форексе придется.Конечно первое что нужно сделать для начинающего,-это книги,просмотр вебинаров.Так же наряду нужно открывать демоверсионный счет,и познакомиться с самим терминалом.Далее отработать торговую систему.И переходить на центовый счет для укрепления уже познанного.


легче всего начать торговать на рынке форекс. вы просто открываете сет, а потом пополняете его и начинаете торговать. вот только вопрос как торговать. наверное все таки лучше начинать сначало с демо счета, а потом через время уже начинать на центовом счету. это все что бы предупредить сливы денег на начальных этапах торговли.

Да да именно демо счет-там ошибки не так больно будут бить, но до демо счета для начала надо понять как торговать-изучить терминал, понять необходимость системы, потом ее тестить, разработать ММ-манименеджмент, а уже потом можно и за тестирование браться, а с реалом торопиться не стоит.
Последний раз редактировалось Inga 12 янв 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение stejk » 10 янв 2014, 17:37

serg_panther писал(а):Да да именно демо счет-там ошибки не так больно будут бить, но до демо счета для начала надо понять как торговать-изучить терминал, понять необходимость системы, потом ее тестить, разработать ММ-манименеджмент, а уже потом можно и за тестирование браться, а с реалом торопиться не стоит.


с демо мы все начинали работать. вот только сейчас можно и на центовом счете пробовать свои силы. там ваши 100 долларов будут выглядеть как 10000 центов.
Последний раз редактировалось Inga 12 янв 2014, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Флинстоун » 11 янв 2014, 14:27

Думаю , для начала необходимо определиться чего хочешь от рынка. цел и то тоже могут быть разными. Азарт,безбедное существование, небольшая прибыль в течение длительного времени, просто игра для удовольствия. Исходя из целей ставятся задачи. Потом определиться со своим психотипом исходя из которого определить рабочий ТФ. Ведь человек , ааточенный на быстрый результат , просто не сможет быть долгосрочником . Исходя из Тф определиться с ТС.
Прикинуть собственные финансовые возможности для первоначального депозита, подучиться и вперёд.
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение pozivnou » 11 янв 2014, 21:25

stejk писал(а):
serg_panther писал(а):Да да именно демо счет-там ошибки не так больно будут бить, но до демо счета для начала надо понять как торговать-изучить терминал, понять необходимость системы, потом ее тестить, разработать ММ-манименеджмент, а уже потом можно и за тестирование браться, а с реалом торопиться не стоит.


с демо мы все начинали работать. вот только сейчас можно и на центовом счете пробовать свои силы. там ваши 100 долларов будут выглядеть как 10000 центов.


начать с демо это хорошо! но на демо надо отточить свою или чужую ТС до идеала что бы переходить на реал даже на тот же центовый счет!
Последний раз редактировалось Inga 12 янв 2014, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Zack » 12 янв 2014, 07:12

Закария писал(а):Первое я так думаю надо начать с самого начала, формирования рынка форекс а после начать изучать его до сконально, и очень много сил надо вложить, что бы стать по истине настоящим трейдером, книги брошюрки примеры других трейдеров.


Тут вариантов не так много. Либо человек постоянно работает над собой, поднимая свой уровень, либо идет за копейки работать на кого-то. Тогда это уже будет совершенно другая история.
Как говорил один знакомый: "Работу трейдера нужно начинать со скачивания терминала". И никак иначе. Совмещение теории и практики - это единственно правильный путь к успеху. А просто читать книги, пытаясь в уме создать торговую ситуацию - лишняя трата времени.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 402

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения