ГЭПы и их использования

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

ГЭПы и их использования

Сообщение Binardi » 28 апр 2015, 20:19

wvak писал(а):Я помню как первый раз столкнулся с гэпом ,в пятницу залез в просадку в пол депозита ,открываю в понедельник терминал ,смотрю нет депозита и нет немного графика и сразу график пошел в мою сторону ,я сначала был удивлен как нету кусок графика .и куда делся мой депозит ,потому что там где есть график ,то я должен был быть в плюсе ,но потом начал искать в интернете и нашел гэп и все сразу стало ясно .

Это сейчас стало не редкостью и даже стопы не помогают,так как часто бывает ,что цена проходя сквозь ценовую линию
не имеет контрагента по такому объёму и именно на этой ценовой отметке.И если в данном случае не использовать ММ,то очень
даже легко поймать стоп аут .Конечно же многие недобросовестные ДЦ пользуются данным обстоятельством,поэтому если в
выходные намечаются какие то важные встречи политиков ,то лучше закрывать позиции в пятницу.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Инквизитор » 29 апр 2015, 02:10

vtyn писал(а):
stejk писал(а):Если зарабатывать на гепах, то это очень рисковое занятие, так как предсказать что будет за выходные дни, а потому оставлять открытыми ордера очень даже не безопасно. А как показывает практика то после открытия рынка в понедельник возможные продолжения гепа, и потому лучше то оно переждать еще до часа времени.

Речь идет не о судьбе открытых ордеров , а о ТС отработки именно этих гепов :ni_zia: В свое время ( до кризы 2008) в плотную этим занимался и довольно успешно. Сейчас, ( особенно после 2010) ТС потеряла свою актуальность и как замечено выше, зачастую гепы не перекрываются. Утверждения, что рано или поздно перекроются, мне не подходит :nez-nayu:

Кто мешает выставить стоп в районе 150-200 пт при открытии сделки на перекрытие гэпа? Тут фишка в том, что если перекрытия нет 150-200 пт, то его уже не будет, цена уходит и все. Ну и тейк профит ставится тремя ордерами в основном, треть на перекрытие, треть на +100 пт и треть на +150-200пт.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Ирина » 01 май 2015, 21:13

Стоит учитывать. что бывает несколько видов гепов, один из которых является геп ускорения, и он не перекрывается никогда. распознать его можно перескоком цены через технический уровень. А если цена не перескочила, а уперлась в уровень, тогда можно применять методику перекрытия окна.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение DIMICH » 07 июн 2015, 11:51

Ирина писал(а):Стоит учитывать. что бывает несколько видов гепов, один из которых является геп ускорения, и он не перекрывается никогда. распознать его можно перескоком цены через технический уровень. А если цена не перескочила, а уперлась в уровень, тогда можно применять методику перекрытия окна.


Цена может перескочить через уровень благодаря тем или иным новостям. Из последнего- гэп образованный на выборах в Британии. Цена перепрыгнула достаточно значимый уровень 183,75. И пока не вернулась. Подчеркиваю, пока. Но это не значит, что она туда не вернется совсем. Вернется! Обязательно! Конечно, этому будут способствовать другие факторы, но перекрытие гэпа рано или поздно состоится.

1.png
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

ГЭПы и их использования

Сообщение kvn » 17 июн 2015, 11:58

Да гэпы это конечно же хорошо для трейдера в особенности при открытии торговой сессии. Я лично не обращаю внимания на кроссы, вернее сказать смотрю но не вхожу в рынок при образовании таких гэпов. Так как процент отработки остается открытым. А вот на мажорах там обращаю внимание и захожу ордером в сторону закрытия гэпа.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение ixion » 11 июл 2015, 22:14

kvn писал(а):Да гэпы это конечно же хорошо для трейдера в особенности при открытии торговой сессии. Я лично не обращаю внимания на кроссы, вернее сказать смотрю но не вхожу в рынок при образовании таких гэпов. Так как процент отработки остается открытым. А вот на мажорах там обращаю внимание и захожу ордером в сторону закрытия гэпа.

ГЭПы хороши для трейдера только тогда, когда ГЭП проходит именно по направлению сделки. А подумайте только сколько ГЭПов просто вынесли депозиты неопытных новичков, которые на выходные оставили открытые позиции крупными лотами.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение h1tm2n » 12 июл 2015, 09:40

ixion писал(а):
kvn писал(а):Да гэпы это конечно же хорошо для трейдера в особенности при открытии торговой сессии. Я лично не обращаю внимания на кроссы, вернее сказать смотрю но не вхожу в рынок при образовании таких гэпов. Так как процент отработки остается открытым. А вот на мажорах там обращаю внимание и захожу ордером в сторону закрытия гэпа.

ГЭПы хороши для трейдера только тогда, когда ГЭП проходит именно по направлению сделки. А подумайте только сколько ГЭПов просто вынесли депозиты неопытных новичков, которые на выходные оставили открытые позиции крупными лотами.

Но все таки ГЭП можно как раз использовать и после открытия рынка в понедельник или в воскресенье, и как раз здесь, после ГЭПа, можно открыть сделку в противоположную сторону, что может принести определенный доход, вот в тот понедельник, я так и сделал, купил после ГЭПа, и нормально .
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение ixion » 12 июл 2015, 18:46

h1tm2n писал(а):Но все таки ГЭП можно как раз использовать и после открытия рынка в понедельник или в воскресенье, и как раз здесь, после ГЭПа, можно открыть сделку в противоположную сторону, что может принести определенный доход, вот в тот понедельник, я так и сделал, купил после ГЭПа, и нормально .

Вот сегодня многие трейдеры ждут сильного ГЭПА по евро/дол. Если ГЭП произойдет то это будет уже трейтье воскресенье подряд. Только вот мне кажется что сегодняшний ГЭП будет не вниз, как это было два предыдущих раза, а именно вверх.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Kongo » 12 июл 2015, 19:31

ixion писал(а):
h1tm2n писал(а):Вот сегодня многие трейдеры ждут сильного ГЭПА по евро/дол. Если ГЭП произойдет то это будет уже трейтье воскресенье подряд. Только вот мне кажется что сегодняшний ГЭП будет не вниз, как это было два предыдущих раза, а именно вверх.

Гэп скорее всего будет вниз, а вот с перекрытием его на этот раз могут быть вопросы. Как стало известно еврогруппа предложила Греции временный выход из еврозоны, а это дестабилизирующий фактор.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение ixion » 12 июл 2015, 20:05

Kongo писал(а):
ixion писал(а):
h1tm2n писал(а):Вот сегодня многие трейдеры ждут сильного ГЭПА по евро/дол. Если ГЭП произойдет то это будет уже трейтье воскресенье подряд. Только вот мне кажется что сегодняшний ГЭП будет не вниз, как это было два предыдущих раза, а именно вверх.

Гэп скорее всего будет вниз, а вот с перекрытием его на этот раз могут быть вопросы. Как стало известно еврогруппа предложила Греции временный выход из еврозоны, а это дестабилизирующий фактор.

Да, читал только что последние новости на РБК, еврогруппа действительно сделала такое предложение, но окончательно еще ничего не решено. Но скорее всего вы правы и сегодня мы будем наблюдать третий подряд ГЭП вниз. Кто в продажах --тот в профите. :bra_vo:
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 364

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения