ГЭПы и их использования

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

ГЭПы и их использования

Сообщение Need Fx » 05 ноя 2020, 17:14

Торгую на МТ4, МТ5, по валютным парам, золоту. Когда открывается рынок на новой неделе, то периодически возникают гэпы. Но ведь и спред расширяется в разы. При таком спреде не поторгуешь. Приходится ждать около часа, пока он полностью не станет на место. Теряется час торговли. Бывает, что именно в это время есть торговые сигналы, но из-за спреда отменяется вход в сделку, ожидаешь восстановления спреда, тогда только рассматриваются графики торговых инструментов..
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Ольга Васильева » 09 апр 2021, 01:55

Гэпы стала использовать в торговле индексами. Если имеется Гэп вниз, то покупаю сразу же. В терминале графики открыты и сразу же иду на фондовый,. Так сказать подбираю на дне. Ну может и не дно, конечно, но все равно считаю, что в торговле можно использовать панику инвесторов.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ГЭПы и их использования

Сообщение Haos » 31 авг 2021, 06:07

Я как-то смотрел гепы на минутном ТФ на валютных парах. Почему они там возникают? Вот вопрос. Это как-то связано с дальнейшим движением цены? Тоже точно не известно. Обусловлено ли это задержкой котировок? Странно, т.к. брокер позиционировался рассматриваемый как быстрый. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Ольга Васильева » 25 янв 2022, 10:32

Мне нравится наблюдать за гэпами. Они разные бывают по размерам, то большие, то маленькие. Вот по нефти был гэп вниз и цена закрыла его ростом. Однако, опасно на таких инструментах торговать по гэпам. Лучше тогда перейти на мажоры. Там есть время обдумать хоть. А вот на нефти быстро все происходит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ГЭПы и их использования

Сообщение Kongo » 26 янв 2022, 07:07

Ольга Васильева писал(а):Мне нравится наблюдать за гэпами. Они разные бывают по размерам, то большие, то маленькие. Вот по нефти был гэп вниз и цена закрыла его ростом. Однако, опасно на таких инструментах торговать по гэпам. Лучше тогда перейти на мажоры. Там есть время обдумать хоть. А вот на нефти быстро все происходит.

На валютном рынке гепы бывают только после выходных, но даже их можно использовать. По статистике примерно 60% гэпов закрываются, то есть банально такое против гепа 60% сделок будут профитными. А вот статистика гепов по нефти я не знаю, может кто-то видел?
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Aiximik2006 » 26 янв 2022, 15:42

Kongo писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Мне нравится наблюдать за гэпами. Они разные бывают по размерам, то большие, то маленькие. Вот по нефти был гэп вниз и цена закрыла его ростом. Однако, опасно на таких инструментах торговать по гэпам. Лучше тогда перейти на мажоры. Там есть время обдумать хоть. А вот на нефти быстро все происходит.

На валютном рынке гепы бывают только после выходных, но даже их можно использовать. По статистике примерно 60% гэпов закрываются, то есть банально такое против гепа 60% сделок будут профитными. А вот статистика гепов по нефти я не знаю, может кто-то видел?

По нефти ГЭПы бывают после экспирации, это нормально. Но правило закрытия на них, по моему не действует.А закрываются 90% гЭПов и более. На моей памяти один незакрытый, точнее закрытый через несколько лет, а это уже не считается.вот тогда народ сильно попал, доливая продажи в сторону перекрытия, а цена всё росла.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения