ГЭПы и их использования

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

ГЭПы и их использования

Сообщение kvn » 21 авг 2015, 12:53

И тем не менее посмотрите на скрин - все равно именно туда цена сходила и добила эту дырку. Так что не считаю что это простая случайность. Я посчитал это гэпом - правда ордера тейк поставил повыше но это уже не важно. Все отрабоотано.

(Битое изображение)
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение m555 » 06 дек 2015, 10:02

Инквизитор писал(а):Paramon, гэпы отрабатываются потому, что толпа знает, что гэпы отрабатываются. А толпа знает от того, что кругом пишут, что гэпы перекрываются. Даже если уровни наложить на график, станет видно, что некоторые гэпы перескакивают через флэтовые каналы, разве это не вариант выноса стопов? На валютном рынке они имеют большое значение, а точка закрытия пятницы это сильный уровень.

Если есть такая закономерность, а она точно есть, если конечно наблюдать за этим всем
Самый большой ГЭП на валютных парах наблюдал по евро/иене в 300 пунктов. По акциям пока наблюдал лишь ГЭп в 11 тысяч пунктов (заметьте по тренду) и потом половина отработалась! Кто брал за сессию 5000 пунктов? Почему себе ТС не построить как дополнение к основной с учетом подобных разрывов? Да почти всегда крупные движения позже корректируются и это трейдер должен бы помнить.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение BlacKTrade » 10 янв 2016, 13:39

Если есть геп, то почти всегда его перекрывают. На акциях по-моему сложнее с перекрытием. Однако с валютой я частенько ставлюсь сделкой в расчет на перекрытие. Есть даже такая еще фишка, заметил как некоторые торгуют по индексу бакса, на гепах, а они там возникают частенько. И должен сказать получается у них не плохо, но опять же перекрытие не всегда бывает.
Аватар пользователя
BlacKTrade
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 10:49
Средств на руках: 20.90 Доллар
Откуда: Красноярск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Super636 » 11 янв 2016, 06:08

BlacKTrade писал(а):Если есть геп, то почти всегда его перекрывают. На акциях по-моему сложнее с перекрытием. Однако с валютой я частенько ставлюсь сделкой в расчет на перекрытие. Есть даже такая еще фишка, заметил как некоторые торгуют по индексу бакса, на гепах, а они там возникают частенько. И должен сказать получается у них не плохо, но опять же перекрытие не всегда бывает.

Есть же различные ценовые разрывы, если речь о разрывах истощения или внутри диапазона то они как правило перекрываются, а вот разрывы через уровень поддержки сопротивления обычно является разрывом который имеет сильное продолжение.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение kvn » 16 янв 2016, 16:07

Если внимательно посмотреть то можно увидеть на валютных парах и металлах очень много не оттаботанных гэпов. Это как раз нам подсказывает о том что полностью доверять ни в коем случае нельзя. Ни и фьючи это самое главное - только надежда на них. А ДЦ делают частенько дырки на графике которые как раз ни чем не подтверждены. Так что про это не забываем.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение ivis » 16 янв 2016, 16:34

kvn писал(а):Если внимательно посмотреть то можно увидеть на валютных парах и металлах очень много не оттаботанных гэпов. Это как раз нам подсказывает о том что полностью доверять ни в коем случае нельзя. Ни и фьючи это самое главное - только надежда на них. А ДЦ делают частенько дырки на графике которые как раз ни чем не подтверждены. Так что про это не забываем.

Я тоже это подметил. Причем, даже если и отрабатывается через месяц-два - то какой толк? Столько сидеть в просадке мне бы точно не было комфортно. Лучше уж не торговать пока итуация не прояснится. А вот интересно, как торгуют на акциях, где каждый день есть гепы?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

ГЭПы и их использования

Сообщение BlacKTrade » 22 янв 2016, 11:35

kvn писал(а):Если внимательно посмотреть то можно увидеть на валютных парах и металлах очень много не оттаботанных гэпов. Это как раз нам подсказывает о том что полностью доверять ни в коем случае нельзя. Ни и фьючи это самое главное - только надежда на них. А ДЦ делают частенько дырки на графике которые как раз ни чем не подтверждены. Так что про это не забываем.

Я дырки смотрю в ThinkorSwim. Как на открытии маркета частенько отрабатывает, так и во время новостей бывают дыры, так же отрабатывает. Вполне рабочая идея.
Аватар пользователя
BlacKTrade
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 10:49
Средств на руках: 20.90 Доллар
Откуда: Красноярск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Super636 » 24 янв 2016, 07:27

ivis писал(а):Я тоже это подметил. Причем, даже если и отрабатывается через месяц-два - то какой толк? Столько сидеть в просадке мне бы точно не было комфортно. Лучше уж не торговать пока итуация не прояснится. А вот интересно, как торгуют на акциях, где каждый день есть гепы?

Это же не только на акциях, на валютах тоже каждый день на бирже ценовые разрывы.Тут надо смотреть на разрывы через выходные,по крайней мере на валютном рынке.В просадке сидеть конечно некомфортно, но некоторые сидят месяцами и пытаются разрулить ситуацию.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Kongo » 24 янв 2016, 08:13

Гкпы перекрываются примерно в 60-70% случаев, поэтому я не игнорирую такую возможность заработать. В основном торгуя на валютах, я и гепы беру на валютных парах, обходя стороной тренлдовые где вероятность перекрытия гепа намного ниже.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение kvn » 01 фев 2016, 15:40

Kongo писал(а):Гкпы перекрываются примерно в 60-70% случаев, поэтому я не игнорирую такую возможность заработать. В основном торгуя на валютах, я и гепы беру на валютных парах, обходя стороной тренлдовые где вероятность перекрытия гепа намного ниже.

Да вероятность отработки конечно же высокая гэпов. Но для этого все таки необходимо выдерживать определенные правила: например заход исключительно по среднесрочному тренду и сверка на фьюче. Я думаю что там котировки пожалуй намного надежнее.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron