ГЭПы и их использования

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

ГЭПы и их использования

Сообщение serg_panther » 02 фев 2015, 04:16

Я по фунтойене или по евройене, по фунто точно бы вошел, если бы был гэп, но хороший, потому что чем он меньше-меньше шансов на хоть частичное перекрытие, а даже если и будет, то ради пары пунктов смысла не вижу. Правда по евродоллару как то было и я не вошел и не зря-оказывается тут или из-за праздников или у дц что то тоесть нужно проверять гэп ли это или пропуск типа:)))
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение vtyn » 18 фев 2015, 22:29

stejk писал(а):Если зарабатывать на гепах, то это очень рисковое занятие, так как предсказать что будет за выходные дни, а потому оставлять открытыми ордера очень даже не безопасно. А как показывает практика то после открытия рынка в понедельник возможные продолжения гепа, и потому лучше то оно переждать еще до часа времени.

Еще могу сказать, что геп можно использовать как не простой ценовой разрыв ( получаемый в результате отсутствия котировок на выходных ) , на этом существуют множество систем, иногда и не очень " правильных" :-) И они безотказно работали , на довольно протяженном промежутке времени ( своего рода Граали) :-)
Аватар пользователя
vtyn
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:42
Средств на руках: 64.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Инквизитор » 18 фев 2015, 23:16

serg_panther писал(а):Я по фунтойене или по евройене, по фунто точно бы вошел, если бы был гэп, но хороший, потому что чем он меньше-меньше шансов на хоть частичное перекрытие, а даже если и будет, то ради пары пунктов смысла не вижу. Правда по евродоллару как то было и я не вошел и не зря-оказывается тут или из-за праздников или у дц что то тоесть нужно проверять гэп ли это или пропуск типа:)))

Вы бы вошли после нового года на евро на гэпе, раз так уверены, что они всегда отрабатываются. ГЭП значит одно - цена совершила рывок в одну сторону и после возможной отработки гэпа, хотя это делает толпа уже, цена продолжит движение в сторону гэпа.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение ivis » 22 фев 2015, 09:26

vtyn писал(а):Еще могу сказать, что геп можно использовать как не простой ценовой разрыв ( получаемый в результате отсутствия котировок на выходных ) , на этом существуют множество систем, иногда и не очень " правильных" :-) И они безотказно работали , на довольно протяженном промежутке времени ( своего рода Граали) :-)

Вот именно - работали... Никто не знает когда такая система даст осечку. На моей памяти по евродоллару уже как минимум два раза гэпы не закрылись за последние три-четыре месяца. А пара свалилась очень даже неплохо. Может и свалилась за счеттех, кто расчитывал на закрытие гэпов и работал без стопа ? :) Есть смысл пробовать так работать с небольшим депо и открытой позицией в пятницу...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

ГЭПы и их использования

Сообщение DIMICH » 22 фев 2015, 16:26

Гэпы лучше никак не использовать. Имеется в виду лучше не оставлять открытых сделок на выходные. Как то раз жестоко поплатился за это. А вот если вы увидели гэп при открытии торгов можно почти с уверенностью сказать, что в ближайшей перспективе он будет перекрыт, а значит можно подумать об открытии позиции противоположной направлению гэпа. Правда иногда гэп отрабатывается и через неделю, и даже больше. Этот фактор тоже надо учитывать. На всякий случай...
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

ГЭПы и их использования

Сообщение wvak » 18 апр 2015, 09:45

Гепы сейчас стали очень сильно появляться в тех валютных парах где есть доллар или евро, и да бы избежать таких неприятных сюрпризов, которые могут возникать благодаря гепу, я всегда пытаюсь закрывать свои сделки в пятницу, да бы ждать спокойно, без лишних переживаний понедельника. Ведь время сейчас не стабильное, может на выходных что-то такое произойти, что можем потерять очень крупную сумму.
Последний раз редактировалось Inga 19 апр 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят. Копипаст.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Haos » 18 апр 2015, 09:48

wvak писал(а):Гепы сейчас стали очень сильно появляться в тех валютных парах где есть доллар или евро, и да бы избежать таких неприятных сюрпризов, которые могут возникать благодаря гепу, я всегда пытаюсь закрывать свои сделки в пятницу, да бы ждать спокойно, без лишних переживаний понедельника. Ведь время сейчас не стабильное, может на выходных что-то такое произойти, что можем потерять очень крупную сумму.

Это если идет торговля с короткими ТП и СЛ. А если цели среднесрочные, то гепы не столь страшны. Для среднесрочной торговли играет роль только то, что они могут сильно искажать показания индикаторов, поэтому не стоит сразу входить в сделку на первом же баре после гепа, а дождаться прояснения ситуации.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Инквизитор » 19 апр 2015, 10:27

Haos писал(а):
wvak писал(а):Гепы сейчас стали очень сильно появляться в тех валютных парах где есть доллар или евро, и да бы избежать таких неприятных сюрпризов, которые могут возникать благодаря гепу, я всегда пытаюсь закрывать свои сделки в пятницу, да бы ждать спокойно, без лишних переживаний понедельника. Ведь время сейчас не стабильное, может на выходных что-то такое произойти, что можем потерять очень крупную сумму.

Это если идет торговля с короткими ТП и СЛ. А если цели среднесрочные, то гепы не столь страшны. Для среднесрочной торговли играет роль только то, что они могут сильно искажать показания индикаторов, поэтому не стоит сразу входить в сделку на первом же баре после гепа, а дождаться прояснения ситуации.

Долго придется ждать этого прояснения, так как, если используешь в торговле, например, СМА 20, то надо ждать 20 баров для "выяснения" ситуации, а если там еще и макди, стандартный, то 26 баров. Индикаторы должны психологически помогать, достаточно двух мувингов, а потом уже входишь, где считаешь нужным, перед новостями можно закрыть, а то на них тоже гэпы бывают, но эти показания можно не учитывать и считать их как свечу, так как цена там была, просто брокер ее не показал.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение DIMICH » 19 апр 2015, 11:58

Гэпы, конечно, не редкость на Форекс. В последнее время они стали появляться не только после выходных, но и в течении торговых сессий. При выходе важных новостей, например. И с этим надо смириться. Если "выходной" ГЭП с большей долей вероятности рано или поздно будет перекрыт, то с внутрисессионым ГЭПом все намного сложнее . Нет! Он, конечно, тоже закроется, только не потому, что "так положено", а по причине отката при резком движении цены в том или ином направлении.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

ГЭПы и их использования

Сообщение wvak » 22 апр 2015, 08:56

Я помню как первый раз столкнулся с гэпом ,в пятницу залез в просадку в пол депозита ,открываю в понедельник терминал ,смотрю нет депозита и нет немного графика и сразу график пошел в мою сторону ,я сначала был удивлен как нету кусок графика .и куда делся мой депозит ,потому что там где есть график ,то я должен был быть в плюсе ,но потом начал искать в интернете и нашел гэп и все сразу стало ясно .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения