Демо-счет - не подведёт!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Демо-счет - не подведёт!

Сообщение stejk » 01 фев 2016, 14:35

Grumbler писал(а):
Alekskm27 писал(а): Даже советники всегда стараюсь доводить до ума на центовом счете . Может я не прав, но мне демонстрационный счет не внушает уверенности в правильности настроек советника . Лучше все же центовый счет- там сразу видно где изменить .

Только реальный счёт. Тестировать то можно и на демо и на центовом но результат будет отличаться от реального. Результаты из терминального тестера получаются очень низкого качества.

Как по мне так тестировать советник лучше все таки на демо счетах, ведь это проверка на работоспособность робота, и никто его с самого начала не будет запускать на центовом счету. Это уже после периода тестирования его на демо счетах то стоит переходить на реальные именно центовые счета, что бы не так страшно было терять большие деньги на долларовом счету.
Последний раз редактировалось Inga 02 фев 2016, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Демо-счет - не подведёт!

Сообщение kvn » 01 фев 2016, 15:34

Я не знаю почему многие пишут что как бы не доверяют тестирование советника на демо счете? Объясните почему? Ситуация в этом плане лично для меня понятная - что бы не говорили я считаю что это необходимо на демо счете. Разницы с реальным счетом я например абсолютно не вижу ...котировки совершенно одинаковые.
Последний раз редактировалось Inga 02 фев 2016, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Демо-счет - не подведёт!

Сообщение stejk » 01 фев 2016, 15:53

kvn писал(а):Я не знаю почему многие пишут что как бы не доверяют тестирование советника на демо счете? Объясните почему? Ситуация в этом плане лично для меня понятная - что бы не говорили я считаю что это необходимо на демо счете. Разницы с реальным счетом я например абсолютно не вижу ...котировки совершенно одинаковые.

Наверное все таки есть разница, многие пишут что на демо счетах немного отличаются котировки, но в целом ничего не будет сильно отличаться,а потому и не должен демо счет как то по другом у влиять на тестирование советника. Так же при работе советника многие закрывают сделки принудительно вручную, это делают при торговле на реальном счету, а на демо никто этого делать не будет.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Демо-счет - не подведёт!

Сообщение sergo197 » 01 фев 2016, 17:46

kvn писал(а):Я не знаю почему многие пишут что как бы не доверяют тестирование советника на демо счете? Объясните почему? Ситуация в этом плане лично для меня понятная - что бы не говорили я считаю что это необходимо на демо счете. Разницы с реальным счетом я например абсолютно не вижу ...котировки совершенно одинаковые.

Какая-то разница есть по-любому, получается что на дэмо-счетах как бы более сглаженные "шпильки" получаются, по крайне мере на дэмке у одного из брокеров я именно на это обратил внимание. А в том что для тестирования советников это не имеет большого значения - согласен. Чтобы понять прибыльность - можно просто посмотреть в тестере стратегий, а вот уже подогнать параметры да и посмотреть как сов работает лучше на дэмо-счету. И если в течении тестового времени ничего не произошло незапланированного, тогда уже можно ставить на центовичок. Ну это мое субъективное мнение.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Haos » 01 фев 2016, 19:31

Serjay писал(а):Действительно, понять насколько советник получился прибыльным и стоит ли его вообще использовать в торговле можно из результатов тестирования. Однако же торговля на демо более реалистичная и развёрнутая. Соглашусь, что срок торговли может быть достаточно долгим и не каждый выдерживает этот срок, т.к спешит испытать реальную торговлю. Думаю демо торговля хороша не только для проверки ТС, но и для воспитания внутренней дисциплины, характера трейдера, его эмоциональной стойкости и скромности.

Да. И тут подумалось, что действительно чтобы удовлетворить "зуд" поскорее выйти на реал нужно предоставлять человеку центовые счета. Пусть поиграется. Но мне кажется, что и этого будет мало, так как аппетит приходит во время игры и тут уж держись. Но всё-таки пока не вляпается трейдер-новичок на реале по-полной, не вернется к демо чтобы спокойно всё освоить. Ну что же на это и рассчитано всё было в свое время недобросовестными кухнями.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Демо-счет - не подведёт!

Сообщение sergo197 » 01 фев 2016, 19:55

Haos писал(а):Но всё-таки пока не вляпается трейдер-новичок на реале по-полной, не вернется к демо чтобы спокойно всё освоить. Ну что же на это и рассчитано всё было в свое время недобросовестными кухнями.

Наверное во многом еще зависит все от самого трейдера-новичка, его темперамента и азарта. Некоторые, после того как вляпаются по полной на реальном счету, не спешат возвращаться к дэмо, им хочется все "сделать как было до того". Вот и заряжают по-новой депозит и пытаются отбить убыток. И уже после того как не получилось "сделать так как было", тогда уже приходят к мысли что нужно на дэмо-счету пробовать научиться торговать правильно.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Демо-счет - не подведёт!

Сообщение stejk » 02 фев 2016, 07:59

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Но всё-таки пока не вляпается трейдер-новичок на реале по-полной, не вернется к демо чтобы спокойно всё освоить. Ну что же на это и рассчитано всё было в свое время недобросовестными кухнями.

Наверное во многом еще зависит все от самого трейдера-новичка, его темперамента и азарта. Некоторые, после того как вляпаются по полной на реальном счету, не спешат возвращаться к дэмо, им хочется все "сделать как было до того". Вот и заряжают по-новой депозит и пытаются отбить убыток. И уже после того как не получилось "сделать так как было", тогда уже приходят к мысли что нужно на дэмо-счету пробовать научиться торговать правильно.

Многие новички просто после потери своего первого депозита все таки хотят доказать себе в первую очередь что смогут отыграться и еще заработает сверху прибыль, а потому быстро пополняют свой торговый счет и продолжают терять депозиты. Это небольшая часть трейдеров возвратится на демо счет, что бы попробовать исправить ошибки в своей торговой системе.
Последний раз редактировалось Inga 02 фев 2016, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Serjay » 02 фев 2016, 12:06

stejk писал(а):
sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Но всё-таки пока не вляпается трейдер-новичок на реале по-полной, не вернется к демо чтобы спокойно всё освоить. Ну что же на это и рассчитано всё было в свое время недобросовестными кухнями.

Наверное во многом еще зависит все от самого трейдера-новичка, его темперамента и азарта. Некоторые, после того как вляпаются по полной на реальном счету, не спешат возвращаться к дэмо, им хочется все "сделать как было до того". Вот и заряжают по-новой депозит и пытаются отбить убыток. И уже после того как не получилось "сделать так как было", тогда уже приходят к мысли что нужно на дэмо-счету пробовать научиться торговать правильно.

Многие новички просто после потери своего первого депозита все таки хотят доказать себе в первую очередь что смогут отыграться и еще заработает сверху прибыль, а потому быстро пополняют свой торговый счет и продолжают терять депозиты. Это небольшая часть трейдеров возвратится на демо счет, что бы попробовать исправить ошибки в своей торговой системе.
безусловно, многое зависит от личности трейдера. Однако, некоторые трейдеры-новички, потеряв свой первый депозит, в свете своего величия, не могут признать своего провала и бессилия перед рынком. Думаю, нужно быть скромнее в своих амбициях и уметь признавать свои ошибки. Ну а если что-то не получается в реальной торговли, то лучше перейти на демо счёт и всё по несколько раз по-перепроверить.
Последний раз редактировалось Inga 02 фев 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Демо-счет - не подведёт!

Сообщение ivis » 14 фев 2016, 09:31

sergo197 писал(а):Наверное во многом еще зависит все от самого трейдера-новичка, его темперамента и азарта. Некоторые, после того как вляпаются по полной на реальном счету, не спешат возвращаться к дэмо, им хочется все "сделать как было до того". Вот и заряжают по-новой депозит и пытаются отбить убыток. И уже после того как не получилось "сделать так как было", тогда уже приходят к мысли что нужно на дэмо-счету пробовать научиться торговать правильно.

Есть такой фактор человеческий... Желание побыстрее отбить потери приводит к новым сливам. Лучше уж действительно переключиться на какое-то время на демку. Можно, а то и желательно взять участие в демоконкурсах. Вот там как раз идет работа над дисциплиной. А приз, поможет вернуть потери, котрые получил трейдер ранее.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Демо-счет - не подведёт!

Сообщение stejk » 20 фев 2016, 20:24

ivis писал(а):Есть такой фактор человеческий... Желание побыстрее отбить потери приводит к новым сливам. Лучше уж действительно переключиться на какое-то время на демку. Можно, а то и желательно взять участие в демоконкурсах. Вот там как раз идет работа над дисциплиной. А приз, поможет вернуть потери, котрые получил трейдер ранее.

Ну так желание отыграться есть у каждого трейдера, просто многие умеют вовремя остановиться. А очень даже круто участвовать в демо конкурсах и занять призовое место, суть даже не в месте а в том, что в данном случае трейдер будет уже уверенным в том, что он может точно переходить на торговлю на реальном торговом счету.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 392

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения