Демо-счет - не подведёт!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Zack » 21 июл 2013, 13:52

Помню такой случай, когда знакомый открыл демо-счет, совершил на нем пару сделок, открыл реал-счет и слил за те же пару сделок все деньги. Я тогда очень удивился и понял, что демо-счет новичкам просто необходим. В противном случае, будут такие вот "подвиги" и потеря торговых депозитов.

Но что же человек может сделать на "демке"?

Вопрос, скорее всего, риторический. Важным итогом работы с виртуальными деньгами станет накопленный опыт и понимание валютного рынка. Конечно же, после месяца демо-трейдинга люди редко делают миллионы. Однако подобный аккаунт поможет оценить себя, увидеть рынок в действии. Особенно полезно вести тренировочные торги на демо, если человек умеет настроиться на позитивный результат и представить, что работа ведется на реальные деньги. В таком деле, как Форекс, всегда нужно быть начеку. И знание своих слабостей и недостатков крайне полезно.

Теперь стоит поговорить про демо-счет для опытных трейдеров и привыкание к нему. Начнем со второго. "Привыкание к демо-счету" звучит немного странно. Однако это вполне реальная проблема, которая уже много раз поднималась на форекс-форумах. Дело в том, что человек может привыкнуть в виртуальным деньгам-фантикам. Их всегда можно пополнить одним кликом, а торговля для многих не приносит той финансовой нагрузки и давления, как на реал-мани-аккаунте. И когда трейдер переходит на настоящие деньги, его отношение к ним остается прежним, как к демо. Естественно, это чревато лишними рисками и серьезной распущенностью. Привыкший к демо-счету нередко пренебрегает правилами финансового менеджмента, допускает азарт в свою работу и всячески игнорирует свои же правила. В итоге происходит слив депозита. И его уже не так просто пополнить, если нет денег. Это не демо! :)

Профессионалы также время от времени работают на демо. Они тестируют там свои новые системы, проверяют наработки и всячески стараются "откатать" какой-либо фрагмент торгового процесса. Поэтому люди никогда не должны отказываться от демо-счета. Это отличный вариант для отработки и тестирования. И здесь нет новичков и профессионалов. Каждый трейдер несёт определенные риски и нет ничего зазорного в том, чтобы опытный финансист открыл демонстрационный счет и что-либо проверил в системе.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Nord » 24 июл 2013, 12:56

Сама дилемма "работать ли на демо-счете или лучше сразу переходить на реал" вызвана надуманной психологической проблемой: приучишься работать с воображаемыми деньгами, а когда перейдешь на реал, там и сядешь в лужу из-за психологической нагрузки. Мол, учиться торговать без оной нагрузки совершенно бесполезно. Абсолютно не согласен! Такие заявления могут делать исключительно те, кто сводит всю торговлю к психологии. Если это единственное, что мешает трейдеру зарабатывать, тогда любой советник после небольшой отладки должен стабильно давать прибыль. Много таких советников у Вас?.. То-то же. Закусить удила и неотступно следовать торговому плану и своему ММ - не предел мечтаний. А если у Вас паршивенький торговый план, а ММ вовсе высосан из пальца? Вот и сидят толпы новичков, годами упражняясь в умении неотступно следовать бестолковой стратегии.

Психологическая проблема решается быстро и просто: постепенно наращивайте торговые объемы. Привыкли к центам, переходите к десяткам центов. Комфортно себя чувствуете с десятками центов, переходите к долларам. Но только если не научились извлекать прибыль на демо, никакая психология не поможет добиться прибыли на реальном счете.

И еще: вот, коллега писал тут, что привыкаешь к фантикам на демо, потом это отношение перетаскиваешь на реал... А так ли уж это плохо? Не к этому ли, но иными словами, призывают нас корифеи жанра, убеждая относиться к цифрам баланса как к цифрам, как к торговым единичкам, которые можно использовать в процессе наших спекуляций? Не как к деньгам, а именно как к виртуальным единицам, с помощью которых, можно участвовать в торгах. Как к этому восприятию прийти долго и основательно учат. А зачем, если можно развить это отношение на демо-счете легко и естественно? Другой вопрос, что ОТВЕТСТВЕННО и ВДУМЧИВО нужно торговать вне зависимости от того, демо это или реал. Но это уже зависит от самого человека. Оболтус будет делать то, что повелела левая нога на реале так же, как и на демо. Человек, который пришел зарабатывать, будет относиться к тренажеру, так же, как к реальной торговле.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Zack » 25 июл 2013, 19:19

Nord писал(а):Человек, который пришел зарабатывать, будет относиться к тренажеру, так же, как к реальной торговле.


Проблема в том, что огромное количество новичков приходит на Форекс не ради серьезного заработка. Они просто хотят попробовать рекламные слоганы на вкус. И оказывается, что вдумчиво действовать люди не хотят. Вера в биржевые фильмы и радость от игры затмевает любые здравые рассуждения. А потом они говорят, что слили на рынке свои последние деньги.
Всё из-за того, что тренажер приняли за развлечение, а реал-мани отлили по такому же желанию быстро заработать "на авось" :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Inga » 26 июл 2013, 17:41

Zack писал(а):Помню такой случай, когда знакомый открыл демо-счет, совершил на нем пару сделок, открыл реал-счет и слил за те же пару сделок все деньги.

А по-моему это классический случай, встречается часто.
А по теме скажу следующее.
Я знаю, что на всех форекс-заборах написано: начинай торговлю на демо счете и торгуй на нем пока не почувствуешь себя более-менее уверенно. И это наверное правильно. Но у меня демо счет, что называется "не пошел". Я на нем торговала максимум неделю и его роль свелась к знакомству с терминалом. И причина, я думаю, психологическая. Я всегда помнила, что деньги на депо нереальные, а значит можно открывать любые сделки, мне это ничем не грозит. Я поняла, что так я не научусь торговать. Открыла центовый счет. Да, сумма небольшая, но она же все равно из моего кошелька. Вот тут уже началось тщательное обдумывание своих торговых шагов.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Zack » 27 июл 2013, 02:10

Inga писал(а): Я поняла, что так я не научусь торговать. Открыла центовый счет. Да, сумма небольшая, но она же все равно из моего кошелька. Вот тут уже началось тщательное обдумывание своих торговых шагов.


На мой взгляд, центовые счета стали самым идеальным методом тренировки. Во-первых, трейдер уже работает с настоящими деньгами. Он чувствует определенную ответственность за них. Во-вторых, потери не будут столь губительными, как на многотысячном депозите. В-третьих, человек видит прибыль и потенциал для собственного профессионального роста.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Inga » 27 июл 2013, 07:08

Я считаю, что центовый счет с задачами учебного счета справляется лучше, чем демо. С демо счетом можно поиграть несколько первых дней, чтобы узнать, что за зверь такой этот терминал.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Zack » 28 июл 2013, 22:51

Inga писал(а):Я считаю, что центовый счет с задачами учебного счета справляется лучше, чем демо. С демо счетом можно поиграть несколько первых дней, чтобы узнать, что за зверь такой этот терминал.


Не стоит забывать, что демо полезен трейдерам любого уровня для откатки своей системы.
К примеру, у меня там регулярно что-то торгуется. Определенные свои мысли я на центовом не буду пробовать. А вот демо станет идеальным полигоном.

Но для тех, кто хочет учиться, демо важен для освоения инструментария, а уже на центовом можно продолжить накопление опыта.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Карлеут » 10 фев 2014, 09:17

Вседа считал, что затягивание с играми на демках, равносильно девственности. Лучше центовичок хоть на пару баксов, чем виртуальные миллионы, за реальными деньгами хоть больше внимания будет. Даже если посмотреть в перспективе года, то получится, что потери на слитых депозитах не превысят расходов на курево.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Denver » 10 фев 2014, 10:18

Постоянно тестирую новые ТС на демо счетах, т.к. на центовиках это делать я не вижу смысла. На центовиках тестирую советники, т.к. на демо их тестировать не вижу смысла, потому что АТС тестирую в основном скальперские, а брокер-кухня может не дать это делать на реал счете в то время когда на демо все будет зашибись.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Танюшка » 13 фев 2014, 12:12

Я никогда неторговала на демо-счете с отношением как к реальному, так как искажается отношение к настоящим деньгам.
Демо счет мне всегда был вроде тестера, помогал определять лотность от суммы, проверку сигналов.
Однако начинать свою работу с демо-счета а зеаем переходить на реал я бы не советовала, так как эти два счета имею совершенно разные психологические аспекты!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 298

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения