Демо-счет - не подведёт!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Yasmina » 14 фев 2014, 21:39

Я считаю, что демо счета предназначены для ознакомления с терминалом и принципом работы на рынке Форекс, а работать на нем нужно ровно столько, сколько вы считаете необходимым( а не какой-то определенный срок). А вообще при желании проверить собственные знания и психологическую устойчивость - лучше на реальном(центовом) счете, ко всему прочему и ответственность можно уже начинать в себе тренировать.
Аватар пользователя
Yasmina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:17
Средств на руках: 28.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Denver » 15 фев 2014, 02:32

Yasmina писал(а):Я считаю, что демо счета предназначены для ознакомления с терминалом и принципом работы на рынке Форекс, а работать на нем нужно ровно столько, сколько вы считаете необходимым( а не какой-то определенный срок).

Считаю что демо счет не только для ознакомления, а еще и для тестирования торговых стратегий. Не вижу смысла тестировать ручные ТС на центовике и тем более на долларовом счете, когда для этого есть демо.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Sovok » 15 фев 2014, 18:38

Nord писал(а):Сама дилемма "работать ли на демо-счете или лучше сразу переходить на реал" вызвана надуманной психологической проблемой: приучишься работать с воображаемыми деньгами, а когда перейдешь на реал, там и сядешь в лужу из-за психологической нагрузки. Мол, учиться торговать без оной нагрузки совершенно бесполезно. Абсолютно не согласен! Такие заявления могут делать исключительно те, кто сводит всю торговлю к психологии.

Именно так, тоже часто такое и тоже не согласен, типа чему ты там научишься без психологии, иди сразу на реал, грамотный советчик, я в таком случае всегда говорю, а ты дай ему свой реал, он и пойдет, а то советовать когда на кону чужие деньги все могут. Положи себе под попу книжку по психологии и сиди учись на демо, пока получатся не будет, успеешь еще денег насливать. Чет никто не заставляет студентов медиков сразу на живых пациентах учиться, ну резать там их скальпелем вдоль и поперек, манекены же резать тоже не страшно, психологии нет.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Карлеут » 20 фев 2014, 12:03

Демосчет, это как видеоигра, можно сколько угодно тренироваться в виртуальном тире, но когда выходишь на настоящую охоту. ощущение совсем другое, По этому всерьез торовлю демоденьгами воспринимать нельзя, только для проверки своих наработок и испытания советников.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение skalper » 21 фев 2014, 10:59

Нам нужно понять всю важность торговли на дэмке.Да на демо тоже достаточно ошибок совершается, просто из -за того что они совершаются на демо их не очень то и замечают. А потому и не помнят. Но зато успехи на демо запоминаются лучше, потому что там успехи чуть больше чем на обычном счете. Ведь на демо можно зайти лотом 5.0 и получить прибыль за 100 пп 5000 и это сразу такого энтузиазма придаст, что помнить будет долго что 5 000 можно заработать легко.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Nord » 21 фев 2014, 11:12

Тут никто не говорит, что демо-счет может полностью заменить собой полноценное обучение на денежном счете. Речь идет о том, что не единым ощущением денежной ответственности развивается трейдер. Есть у человека деньги на счете, нет их, но, если он не знает, когда и почему стоит открывать и закрывать торговые позиции, никакая психологическая ответственность не изменит этого.

Что шишки на демке менее болезненны, это само собой. А вот удачи окрыляют и дурманят больше именно на реальном денежном счету, а не на демке. Так что, тут палка о двух концах. Шишкам лучше учиться на денежном, а вот привыкать к выигрышам лучше на демо - когда стал относиться к "плюсам" на демке просто как к части торгового процесса, как к показателям состояния торговой "массы", проще будешь относиться к появлению тейков и на реале.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение serg_panther » 21 фев 2014, 11:20

Танюшка писал(а):Я никогда неторговала на демо-счете с отношением как к реальному, так как искажается отношение к настоящим деньгам.
Демо счет мне всегда был вроде тестера, помогал определять лотность от суммы, проверку сигналов.
Однако начинать свою работу с демо-счета а зеаем переходить на реал я бы не советовала, так как эти два счета имею совершенно разные психологические аспекты!

Да знаете это одно и тоже, что курящему сказать я привык-захочешь бросить, бросишь. Так вот психология и прочее-отговорка для тех, кто привык рисковать и жаждет прибыли, на самом деле демо очень даже плюс, на нем я понял, что илан не годен, а сколько было бы последствий, начни я торговать на своем реальном счете? Нужно к демо относиться серьезно.


Nord писал(а):
Что шишки на демке менее болезненны,

Ровно как с машиной-если учиться на дорогах общего пользования...... лучше учебную машину в дали от людей равно и демо также
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение realsash » 13 апр 2014, 06:24

Думаю, что наработка опыта на демке это одно, но трейдер-новичок получает нечто большее, он получает уверенность, что у него получится. Ведь на самом деле внутри состязаются всегда два человека - тот, который верит в успех и тот, который скептик. Только благодаря победам, растёт уверенность, а победы можно получать на демке и чем больше побед, тем лучше человек понимает рынок и тем меньше ему страшно на него заходить.
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Haos » 13 апр 2014, 07:20

Торговля на демо-счете - это необходимый и обязательный этап в работе трейдера. Причем надо говорить, что не только для новичков, но и для любого трейдера. Почему? Да вот почему: трейдер разработал новую ТС и как он все проверит и выявит ошибки и недоработки? Что, сразу на реал кинется? Ну тогда он глуп и непрофессионален и долго не задержится в этой профессии. Естественно, нужно все сначала на демо-счете проверить и только потом переходить на реал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Демо-счет - не подведёт!

Сообщение Zack » 14 апр 2014, 02:43

Демо - бесспорно, полезный опыт, однако с появлением ценовых счетов лучше использовать именно их.
На мой взгляд, нужно пожертвовать 50-100 долларами, положив их на центовик, чтобы учиться сразу в боевых условиях. Деньги не столь большие, зато уже будет сразу реальная ситуация.
Конечно, формирование самой системы и обкатку лучше делать на демо.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 333

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron