Вопросы по работе форума

Советы по работе с форумом. Как заработать на этом форуме. Бонусная и реферальная система. Вопросы, замечания и предложения.

Вопросы по работе форума

Сообщение Nord » 02 апр 2019, 18:03

Если конкурсант использует чью-то торговую систему для совершения конкурсной сделки, нет проблем. Мы все в большинстве случаев пользуемся чьими-то идеями, информацией. Но если конкурсант просто передирает чужую сделку со стопами и тейками, это уже для конкурса смотрится непорядочно. Надеюсь, ясно объяснил ситуацию.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вопросы по работе форума

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 06 апр 2019, 16:52

Создайте отдельную тему для обсуждения вопросов связанных с конкурсом. У меня их накопилась масса. Например почему нельзя использовать трелинг стоп. В реальной торговле это нужная вещь. Закрытая сделка по трелинг стопу это сделка принесшая профит.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Nord » 06 апр 2019, 16:56

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Создайте отдельную тему для обсуждения вопросов связанных с конкурсом. У меня их накопилась масса. Например почему нельзя использовать трелинг стоп. В реальной торговле это нужная вещь. Закрытая сделка по трелинг стопу это сделка принесшая профит.


Не будем мы создавать отдельную тему под каждый эпизодический конкурс. И вопросы рассматриваем исключительно в контексте того, что какой-то явно необходимый пункт был упущен в правилах или неоднозначно разъяснен. Почему не допускается трейлинг, почему нельзя открыть 10 сделок, почему нельзя торговать парами с африканскими валютами, ответ один - потому, что такие правила конкурса. На всех не угодишь, и обсуждать эти вещи нет смысла.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вопросы по работе форума

Сообщение Tit4 » 06 апр 2019, 17:15

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Создайте отдельную тему для обсуждения вопросов связанных с конкурсом. У меня их накопилась масса. Например почему нельзя использовать трелинг стоп. В реальной торговле это нужная вещь. Закрытая сделка по трелинг стопу это сделка принесшая профит.

Трал крайне сложно отслеживать. Это во первых. Во вторых вы много слышали аналитических прогнозов, где рекомендуется тейк - столько то пп, стоп - столько то пп, трал - столько то?
Норд верно сказал, есть четкие правила по конкретному конкурсу. Их и придерживаемся. Если тема подобных конкурсов будет актуальна, то возможно продумаем конкурс из серии "Сумашедший дрифт - мастер тралла".
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 06 апр 2019, 21:31

Tit4 писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Создайте отдельную тему для обсуждения вопросов связанных с конкурсом. У меня их накопилась масса. Например почему нельзя использовать трелинг стоп. В реальной торговле это нужная вещь. Закрытая сделка по трелинг стопу это сделка принесшая профит.

Трал крайне сложно отслеживать. Это во первых. Во вторых вы много слышали аналитических прогнозов, где рекомендуется тейк - столько то пп, стоп - столько то пп, трал - столько то?
Норд верно сказал, есть четкие правила по конкретному конкурсу. Их и придерживаемся. Если тема подобных конкурсов будет актуальна, то возможно продумаем конкурс из серии "Сумашедший дрифт - мастер тралла".

Тема конкурсов за которые платят реальными деньгами будет актуальна.
Есть еще один момент конкурс объективно направлен на работу с демо счетами. Получится опять игровой трейдинг. В правилах не указано соотношение стоп лос и Тейк-профит. Значит можно взять демо счет. Сделать прогноз и поставить стоп лос 300 пунктов (четыре знака) или больш. Тейк-профит 150 пунктов рано или поздно прогноз выстрелит. Только вот в реальных торгах это отрицательное математическое ожидание.
Хотелось бы чтобы конкурс был приближен к реальности.
Работа трелинг стопа не как не влияет на конечный результат где вы считаете количество пунктов в профит по сделке.
Для демо трал не нужен там убытка нет. Если торговать на бонусном или реальном счете уже задумаетесь об убытке по прогнозу.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Tit4 » 06 апр 2019, 23:13

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Tit4 писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Создайте отдельную тему для обсуждения вопросов связанных с конкурсом. У меня их накопилась масса. Например почему нельзя использовать трелинг стоп. В реальной торговле это нужная вещь. Закрытая сделка по трелинг стопу это сделка принесшая профит.

Трал крайне сложно отслеживать. Это во первых. Во вторых вы много слышали аналитических прогнозов, где рекомендуется тейк - столько то пп, стоп - столько то пп, трал - столько то?
Норд верно сказал, есть четкие правила по конкретному конкурсу. Их и придерживаемся. Если тема подобных конкурсов будет актуальна, то возможно продумаем конкурс из серии "Сумашедший дрифт - мастер тралла".

Тема конкурсов за которые платят реальными деньгами будет актуальна.
Есть еще один момент конкурс объективно направлен на работу с демо счетами. Получится опять игровой трейдинг. В правилах не указано соотношение стоп лос и Тейк-профит. Значит можно взять демо счет. Сделать прогноз и поставить стоп лос 300 пунктов (четыре знака) или больш. Тейк-профит 150 пунктов рано или поздно прогноз выстрелит. Только вот в реальных торгах это отрицательное математическое ожидание.
Хотелось бы чтобы конкурс был приближен к реальности.
Работа трелинг стопа не как не влияет на конечный результат где вы считаете количество пунктов в профит по сделке.
Для демо трал не нужен там убытка нет. Если торговать на бонусном или реальном счете уже задумаетесь об убытке по прогнозу.

И снова вы меня вынуждаете просить вас обратиться к правилам этого конкурса, внимательно прочесть и понять, что вы сейчас не совсем правильно критикуете.
Конкурс короткий, все несработавшие приказы будут приравнены к нулю. Конкурс направлен как раз на самую точную сделку с правильным входом и выходом. Когда нибудь конечно выстрелит, только уже не в рамках конкурса.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 07 апр 2019, 16:20

Tit4 писал(а):И снова вы меня вынуждаете просить вас обратиться к правилам этого конкурса, внимательно прочесть и понять, что вы сейчас не совсем правильно критикуете.
Конкурс короткий, все несработавшие приказы будут приравнены к нулю. Конкурс направлен как раз на самую точную сделку с правильным входом и выходом. Когда нибудь конечно выстрелит, только уже не в рамках конкурса.

Я не критикую просто вношу предложения если конкурс будет систематическим.
Еще одно предложение сделать коэффициент для тех кто будет торговать на реальных счетах.
Коэффициент 1.0 для демо счетов.
Коэффициент 1.1 для бонусных и центовых счетов.
Коэффициент 1.2 для реальных счетов.
Подобный подход может немного выравнять финансовую несправедливость и заставить ответственнее относится к прогнозам. Трейдер с реальным счетом понесет убыток при фиксации стоп лосс.
Я конечно хочу выиграть но и второй вопрос мне нужен для торгов хороший аналитик конкурс может его выявить. Хороший аналитик должен учитывать в прогнозах реальный трейдинг и отношение стоп лосс к тейк профит. И не делать стоп больше профита.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Tit4 » 07 апр 2019, 16:34

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Tit4 писал(а):И снова вы меня вынуждаете просить вас обратиться к правилам этого конкурса, внимательно прочесть и понять, что вы сейчас не совсем правильно критикуете.
Конкурс короткий, все несработавшие приказы будут приравнены к нулю. Конкурс направлен как раз на самую точную сделку с правильным входом и выходом. Когда нибудь конечно выстрелит, только уже не в рамках конкурса.

Я не критикую просто вношу предложения если конкурс будет систематическим.
Еще одно предложение сделать коэффициент для тех кто будет торговать на реальных счетах.
Коэффициент 1.0 для демо счетов.
Коэффициент 1.1 для бонусных и центовых счетов.
Коэффициент 1.2 для реальных счетов.
Подобный подход может немного выравнять финансовую несправедливость и заставить ответственнее относится к прогнозам. Трейдер с реальным счетом понесет убыток при фиксации стоп лосс.
Я конечно хочу выиграть но и второй вопрос мне нужен для торгов хороший аналитик конкурс может его выявить. Хороший аналитик должен учитывать в прогнозах реальный трейдинг и отношение стоп лосс к тейк профит. И не делать стоп больше профита.

И как вы себе это представляете? Я про коэффициенты? Тем более, в конкурсе типа этого ключевую роль играет не счет, который использует конкурсант, а демосчет от брокера - спонсора. И вообще никакой разницы, на каком терминале данный ордер был открыт.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 07 апр 2019, 17:00

Tit4 писал(а):И как вы себе это представляете? Я про коэффициенты? Тем более, в конкурсе типа этого ключевую роль играет не счет, который использует конкурсант, а демосчет от брокера - спонсора. И вообще никакой разницы, на каком терминале данный ордер был открыт.

Счет может быть открыт у любого брокера согласно правилам и любого типа демо или реал. Но сверятся будет по счету спонсора. Вот как это я не понял. Сделка закрыта по тейк профиту брокера счета.
Дальше все просто как я понял профит например 50 пунктов (четыре знака). Он и будет конкурсным.
Коэффициент 1.1 будет при профите 50 пунктов 55 пунктов. Человеку торгующему на реальном счете всегда психологически сложнее чем на демо и он не будет завышать потенциальный тейк профит. Почему он должен быть в равных условиях с человеком который не чем не рискует на демо.
Другое дела если все участники были бы на демо тогда равные условия.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Tit4 » 07 апр 2019, 17:04

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Tit4 писал(а):И как вы себе это представляете? Я про коэффициенты? Тем более, в конкурсе типа этого ключевую роль играет не счет, который использует конкурсант, а демосчет от брокера - спонсора. И вообще никакой разницы, на каком терминале данный ордер был открыт.

Счет может быть открыт у любого брокера согласно правилам и любого типа демо или реал. Но сверятся будет по счету спонсора. Вот как это я не понял. Сделка закрыта по тейк профиту брокера счета.
Дальше все просто как я понял профит например 50 пунктов (четыре знака). Он и будет конкурсным.
Коэффициент 1.1 будет при профите 50 пунктов 55 пунктов. Человеку торгующему на реальном счете всегда психологически сложнее чем на демо и он не будет завышать потенциальный тейк профит. Почему он должен быть в равных условиях с человеком который не чем не рискует на демо.
Другое дела если все участники были бы на демо тогда равные условия.

Не думаю, что это есть смысл делать. Разве что всех участников привязать реальными счетами к брокеру спонсору. Вы готовы открыть реал для участия в таком конкурсе?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения