Вопросы по работе форума

Советы по работе с форумом. Как заработать на этом форуме. Бонусная и реферальная система. Вопросы, замечания и предложения.

Вопросы по работе форума

Сообщение Фастовец Николай » 30 мар 2019, 11:52

Здравствуйте. На прошлой неделе Норд анонсировал торговый конкурс. Я ищу его на форуме и не могу найти. Данный конкурс сняли или я не могу найти его чтобы прочитать еще раз условия?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Nord » 30 мар 2019, 13:48

Фастовец Николай писал(а):Здравствуйте. На прошлой неделе Норд анонсировал торговый конкурс. Я ищу его на форуме и не могу найти. Данный конкурс сняли или я не могу найти его чтобы прочитать еще раз условия?


Николай, слева же на портале большой информационный блок об этом конкурсе. Странно, что не видите. Но вот ссылка: ekonomicheskaya-analitika/analiticheskiy-konkurs-luchshaya-sdelka-aprel-2019-t4070.html
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вопросы по работе форума

Сообщение Denver » 31 мар 2019, 22:28

Рэндом писал(а):Для перехода в другую группу нужно качество постов плюс активность. Но качество все-таки на первом месте.

Видимо мои авторские посты в кол-ве >80 шт./мес. были нет так полезны как посты-рерайт некоторых пользователей, и прочих пользователей с кол-вом постов чуть более 60 штук, раз меня не добавили в группу "Магистратура", я всё правильно понял? Время потеряно зря...
Последний раз редактировалось Denver 31 мар 2019, 22:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Nord » 01 апр 2019, 04:54

Denver, уймитесь. Еще никуда никого не переносили. Как мы могли сделать перенос, если вчера было 31-е число и воскресенье, а в Охоте за уровнем должны были отстреляться форумчане из мартовской Магистратуры? Еще не рассматривались группы и номинации.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вопросы по работе форума

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 02 апр 2019, 16:16

Можно сделать сделку на базе чужого прогноза или аналитического материала ?Аналитический конкурс "Лучшая сделка"! (Апрель 2019) Там с авторством прогноза не совсем ясно.Если это конкурс аналитиков то прогноз должен быть свой. Если трейдеров то не обязательно. Трейдер может объяснить сделку чужим прогнозом.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 02 апр 2019, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Tit4 » 02 апр 2019, 17:01

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Можно сделать сделку на базе чужого прогноза или аналитического материала ?Аналитический конкурс "Лучшая сделка"! (Апрель 2019) Там с авторством прогноза не совсем ясно.Если это конкурс аналитиков то прогноз должен быть свой. Если трейдеров то не обязательно. Трейдер может объяснить сделку чужим прогнозом.

Я не совсем понял сути вопроса. Сделка делается в виде отложки. Стоп и тейк выставляются трейдером. Тут же, на графике и в пояснении к сделке описывается досконально, почему отложка стоит тут, тейк вот тут, а стоп здесь. Прицел по времени на достижение цели есть. Я сомневаюсь, что 2 разных трейдера поставят в одной и той же отправной точке ордер, стоп и тейк. Нелогично просто. Но если даже такое произойдет, то в лучшем случае, если они победят, то разделят приз.
Если мы говорим про плагиат, так он на форуме вообще запрещен и те, кто будут в этом уличены, просто покинут форум с баном. Не думаю, что подобный фокус попробуют выкинуть в конкурсе, я то каждый прогноз буду проверять и не только на оригинальность текста и не только текситом.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 02 апр 2019, 17:13

Tit4 писал(а):Я не совсем понял сути вопроса. Сделка делается в виде отложки. Стоп и тейк выставляются трейдером. Тут же, на графике и в пояснении к сделке описывается досконально, почему отложка стоит тут, тейк вот тут, а стоп здесь.

Да вы не совсем поняли суть вопроса.
Я трейдер не аналитик. Беру прогноз аналитика пишу его имя это не плагиат стандартная работа трейдера. Выставлю отложку, Стоп и тейк. Точка входа стоп и тейк не обязательно формируются прогнозом они могут формироваться и трейдером на базе риск менеджмента. Прогнозы бывают размытыми. Вопрос могу я воспользоваться чужим прогнозом с указанием имени аналитика и по прогнозу сформировать сделку.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Tit4 » 02 апр 2019, 17:29

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Tit4 писал(а):Я не совсем понял сути вопроса. Сделка делается в виде отложки. Стоп и тейк выставляются трейдером. Тут же, на графике и в пояснении к сделке описывается досконально, почему отложка стоит тут, тейк вот тут, а стоп здесь.

Да вы не совсем поняли суть вопроса.
Я трейдер не аналитик. Беру прогноз аналитика пишу его имя это не плагиат стандартная работа трейдера. Выставлю отложку, Стоп и тейк. Точка входа стоп и тейк не обязательно формируются прогнозом они могут формироваться и трейдером на базе риск менеджмента. Прогнозы бывают размытыми. Вопрос могу я воспользоваться чужим прогнозом с указанием имени аналитика и по прогнозу сформировать сделку.

Читайте внимательно правила. Размытый прогноз не будет принят. Докапываться буду до точки и до запятой в самом прогнозе.
То, что сам конкурс называется " лучшая сделка" не означает, что будет по факту взята самая лучшая сделка с наибольшим количеством пипсов и приз получит этот счастливчик. Сделка должна быть согласно прогнозу, погноз должен быть логичным. Скрин со сделкой четким и ясным, сделка ( точнее отложка) не только на самом графике, но и в подвале.
Имя трейдера, анализом которого вы пользуетесь не требуется. Но если уж решили открыться по чужому прогнозу, то я думаю, вы этот прогноз можете приподнести в виде качественного рерайта ( я честно не готов понять логику данного действия, но право оставлю за вами).
В случае если рерайт или попытка использовать чужие мысли конкурента в самом конкурсе будет подтверждена, то возможно призовые достанутся тому, кто написал пост первым.
Хочу напомнить. Конкурс такого формата проводится впервые, возможно, некоторые моменты не предусмотренны. Основные положения в любом случае есть. Идеи и замечания в любом случае приветствуются.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Nord » 02 апр 2019, 17:33

Понятно, что аналитическое обоснование сделки должно быть авторским. Иначе, в чем смысл конкурса? Но понятно так же и то, что мы не сможем прошерстить весь Интернет, дабы проверить - не использована ли чья-то торговая идея конкурсантом. Потому писать в правилах подобное ограничение глупо. Использование в аналитическом конкурсе собственных расчетов (и их подробное объяснение) - это вопрос элементарного уважения к своим коллегам и Админ-группе проекта.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вопросы по работе форума

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 02 апр 2019, 17:45

Nord писал(а):Понятно, что аналитическое обоснование сделки должно быть авторским. Иначе, в чем смысл конкурса? Но понятно так же и то, что мы не сможем прошерстить весь Интернет, дабы проверить - не использована ли чья-то торговая идея конкурсантом. Потому писать в правилах подобное ограничение глупо. Использование в аналитическом конкурсе собственных расчетов (и их подробное объяснение) - это вопрос элементарного уважения к своим коллегам и Админ-группе проекта.

В этом и заключался вопрос конкурс будет чисто для аналитиков. Дал прогноз открыл сделку получил результат.
Или могут участвовать трейдеры прочел аналитический материал сформировал сделку и получил результат.
Например может быть прогноз синтезированным прогноз по опциономы анализу автора Afanasich с темы Торговля на основании основании отчётов СМЕ. и индикатора. Это не плагиат это аналитический материал. Там даются уровни, но сделки формирует трейдер. Он и формирует выводы на базе информации.
Здесь я не скрываю факта работы с аналитическим материалом и уважаю окружающих меня людей.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 02 апр 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения