Когда дела идут плохо

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Когда дела идут плохо

Сообщение Serjay » 07 ноя 2019, 17:19

Tit4 писал(а):Ахххаххх))) А ко мне наоборот липнут, только в последнее время я от них как от огня бегу))) Вот тебе и разница взглядов. Ребенка. Да, я Тут согласен и с Калкиным и с Ольгой. Если хватит решимости взять ответственность, то очень много меняется.

Это вам повезло. Липнут, значит люди к вам тянутся. Старайтесь использовать эти моменты с выгодой для себя. Когда дела будут идти очень плохо, попросите у них помощи и поддержки. А когда все наладится и дела пойдут в гору, то непременно захочется и ответственности. У всех она проявляется по-разному. Но, на мой взгляд для роли родителей нужно только желание. Желание трудится. как бы не было плохо.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 08 ноя 2019, 12:35

Serjay писал(а): Липнут, значит люди к вам тянутся. Старайтесь использовать эти моменты с выгодой для себя. Когда дела будут идти очень плохо, попросите у них помощи и поддержки.

С сильными людьми все хотят дружить потому,что они никогда ничего не просят.Тех же кто дружит с перспективой на будущее обычно стараются избегать,а если не получается то это уже никакая не дружба.Относитесь к людям так как хотите,чтобы относились к вам и все будет хорошо.Когда ничего не просишь люди сами предлагают свои услуги,я имею ввиду друзья и близкие,знакомые.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 11 ноя 2019, 03:12

Мне в общем-то не нужны услуги от близких людей. Хотя я иногда прошу мне помочь и сам помогаю. Близкие люди не для этого нам даны. Заводить полезные знакомства это не для меня. Хотя такие знакомства могут возникать сами собой и вот уже занимаешься совместной деятельностью. Вообще всё намного проще с знакомствами и сложнее одновременно. Я завожу их по велению души. А разве можно как-то по другому?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение Haos » 11 ноя 2019, 06:14

Не знаю поздно или не поздно заводить детей в 48 лет, разное бывает. Часто смотришь, когда идешь по улице, то пенсы тебя обгоняют. Есть такие живенькие, крепенькие. Ему (ей) под 80, а всё шмыг-шмыг-шмыг. Есть любители жизни. Они радуются, типа, цветочки, музычка. Я этого понять не могу. Причем, когда в машине бахает музыка - понятно, молодой дурачок едет, но с годами как-то ума человек набирается и музыки меньше становится и тише. Всегда, когда видел или попадал на безудержные радости, то сразу же сжималось что-то внутри и хотелось поскорее уйти оттуда. Не буду говорить про то, что думаю о людях радужно относящихся к жизни, просто с такими бог миловал не иметь общения. Как то сразу видно было обоим сторонам, что нет точек соприкосновения.
Так что всё сугубо индивидуально.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 11 ноя 2019, 06:21

Нет, без радостей совсем тоскливо будет. Они нужны каждому человеку. Вот написал, а сам от души давно не радовался. Если бы были радости в жизни, то и жить было бы легче. Счастье это и есть радость. Самая большая в жизни. Если вообще ничего не радует это может быть признак депрессии. Но не обязательно это так. Могут быть и другие причины. Например психологическая травма связанная с радостью.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение Елена Дудина » 11 ноя 2019, 06:39

naprikole писал(а):
С сильными людьми все хотят дружить потому,что они никогда ничего не просят.

Еще есть "удобные" люди, которых используют, якобы, дружат...Здесь палка о двух концах, а друзья бывают с детства...Остальные знакомые с течением жизни появляются, от которых что-то надо вам, а другим что-то надо от вас...Опять же, дела плохо идут в трейдинге, здесь не помогут ни друзья, ни знакомые...По мне лучше отписаться на каком-нибудь форуме, излить душу случайному попутчику, не втягивать в свои дела родню и близких, тогда сразу легче и нервы успокаиваются...Заметьте, что при плохих делах близкие зачастую начинают читать морали, делая тем самым еще больнее, а случайный попутчик скажет фразу, потому что ему все равно на ситуацию, а ты задумаешься и уже найдешь в этом рациональное зерно...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Serjay » 11 ноя 2019, 18:02

Елена Дудина писал(а):Здесь палка о двух концах, а друзья бывают с детства...Остальные знакомые с течением жизни появляются, от которых что-то надо вам, а другим что-то надо от вас...Опять же, дела плохо идут в трейдинге, здесь не помогут ни друзья, ни знакомые...По мне лучше отписаться на каком-нибудь форуме, излить душу случайному попутчику, не втягивать в свои дела родню и близких, тогда сразу легче и нервы успокаиваются...Заметьте, что при плохих делах близкие зачастую начинают читать морали, делая тем самым еще больнее, а случайный попутчик скажет фразу, потому что ему все равно на ситуацию, а ты задумаешься и уже найдешь в этом рациональное зерно...

Верно, всё двояко в нашем мире. У друзей с детства очень близкие души. Но, бывает и так, что такие друзья "вставляют нож в спину" и предают. А если, в течении жизни кому-то помогать, то это обязательно вернётся вдвойне. И когда в трейдинге дела идут плохо, то друзья помогут. Соберу немного деньжат и дольют депозит, чтоб выдержать очередную просадку. Когда дела идут плохо, возможно, близкие не читают мораль, а учат как лучше поступить. А у вас проявляется нежелание признавать свои ошибки.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 12 ноя 2019, 11:04

Елена Дудина писал(а):Еще есть "удобные" люди, которых используют, якобы, дружат...

Я все таки считаю,что есть друзья и есть знакомые.Друзья это друзья и добавить больше нечего,а вот знакомые бывают разные.Есть знакомые к которым обращаешься ты,а есть знакомые которые обращаются к тебе или наоборот и это нормально,каждый знает,что к чему и почему.С такими людьми бывают очень даже тесные отношения но все же они не друзья,в полном смысле слова.С такими людьми и о проблемах поговорить можно,самому совет дать или получить.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Kongo » 27 дек 2019, 17:18

Когда дела идут плохо, стоит прекратить торговлю на реальном счете, вернуться на демо счет и заняться работой над ошибками, ну или хотя бы отдохнуть недельку. Ведь так сложно все время торговать без остановок.
Последний раз редактировалось Рэндом 28 дек 2019, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Haos » 28 дек 2019, 17:03

Kongo писал(а):Когда дела идут плохо, стоит прекратить торговлю на реальном счете, вернуться на демо счет и заняться работой над ошибками, ну или хотя бы отдохнуть недельку. Ведь так сложно все время торговать без остановок.

А если даже реального счета нет? Думаю, большинство не имеет никаких реальных счетов, а гоняет бонусники. Если нужна остановка, то значит ритм неправилный изначально выбран. Нужно как шелкопряд: тянуть нить с постоянной скоростью ни ускоряя это дело ни замедляя. Паузы и рывки только к рвут нить. Трейдинг - тоже самое, как только перестанешь "тянуть нить" сразу же выпадаешь из квалификации.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения