Когда дела идут плохо

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 06 ноя 2019, 11:15

Рэндом писал(а):Что значит прожигают жизнь? Кто знает как правильно жить? Если кто-то и знает, то это всего лишь набор субъективных убеждений. Нет объективно такого понятия как правильно жить. А если и есть, то от человека оно скрыто. Я бы мог в очередной раз рассказать о своих взглядах, но боюсь это никому не будет интересно. Мои взгляды не очень популярны.

Правильно жить,в моем естественно понимании,это жить в свое удовольствие при этом не нарушая гармонии окружающего мира.Под окружающим миром я не имею ввиду мнение обывателей или настроение толпы,я имею ввиду мир.Нас с самого раннего детства учат быть бедными и глупыми главное,чтобы мы были частью системы,а то,что система как паразит высасывает все живое вокруг не важно.Зачастую у нас все плохо потому,что так устроена система,а мы в нее "не вписываемся".
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 07 ноя 2019, 01:59

Вот для меня жить в свое удовольствие это прожигать жизнь. Для меня важен смысл. Я не против удовольствий, но не до степени основного в жизни. Я не говорю, что ваша позиция плоха. Просто не мое. :nez-nayu: А вообще многих стремятся к счастью. А это значит больше радости в жизни. Но меня это не особо вдохновляет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение Ольга Васильева » 07 ноя 2019, 07:02

Дела плохо? Живы-здоровы, ум работает. Отдыхаем, набираемся сил и далее идем к цели. У меня лично в планах домик с садиком в теплых краях, кресло-качалка в саду, цветочки, музычка. Так что планы есть, реализация идет полным ходом. Есть смысл в жизни, есть обязательства. Поэтому все не так уж и плохо. И еще для меня важен микроклимат, который меня окружает. Предпочту общение с теми, кто поймет и поддержит. А дальше силы снова появляются. Человек не может быть постоянно в одиночестве и ему надо выговориться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Когда дела идут плохо

Сообщение Kalkin » 07 ноя 2019, 07:09

Рэндом писал(а):Вот для меня жить в свое удовольствие это прожигать жизнь. Для меня важен смысл. Я не против удовольствий, но не до степени основного в жизни. Я не говорю, что ваша позиция плоха. Просто не мое. :nez-nayu: А вообще многих стремятся к счастью. А это значит больше радости в жизни. Но меня это не особо вдохновляет.

:hi_hi_hi:
Детей мелких надо завести. Будет и цель, и смысл, и удовольствие. А уж как дети умеют эмоции раскачивать - просто загляденье. Не соскучишься.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 07 ноя 2019, 07:12

Я считаю что поздно уже. Так сложилось. Мне 48.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение Ольга Васильева » 07 ноя 2019, 07:19

Kalkin писал(а):
Рэндом писал(а): :hi_hi_hi:
Детей мелких надо завести. Будет и цель, и смысл, и удовольствие. А уж как дети умеют эмоции раскачивать - просто загляденье. Не соскучишься.

Вы знаете, я почти в 40 родила третьего сына. И мне поначалу было так страшно, что сил не хватит. Ведь у меня воспитание идет без бабушек и дедушек. Это я не признаю. И вот, правда Ваша, силы появились не знаю откуда. Просто захотелось ворочать горы. А ведь не понимала многих, кто детей заводил в таком возрасте. Считала, что надо для себя пожить, да что там будут такие трудности и их не решить. В общем, дела сначала пошли плохо. А потом поехало вполне прилично и даже делала то, что раньше помыслить не могла. Поэтому здесь важно выбрать путь, по которому идешь. Но, что говорить, есть и другая категория людей, которая под таким вот бременем опускает руки и стержень ломается внутри, а человек походит на сломленное дерево. Поэтому выбор у нас каждого есть свой. А вот выбрать то самое, это надо не только уметь, но и сильно захотеть. Что толку учиться в ВУЗе 5-9 лет, если потом не работаешь и не применяешь свои знания?! Так и в жизни происходит. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Когда дела идут плохо

Сообщение Kalkin » 07 ноя 2019, 07:23

Рэндом писал(а):Я считаю что поздно уже. Так сложилось. Мне 48.

Возраст не имеет значения, тому масса примеров, даже среди моих знакомых. Была бы решимость взять ответственность.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 07 ноя 2019, 08:04

Это не единственные причины. Есть еще несколько. Квартира в самый раз для одного. Денег катастрофически не хватает. А самое главное от меня женщины бегут как от огня, но это личное. Подробней объяснять не буду.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение Tit4 » 07 ноя 2019, 08:29

Рэндом писал(а):Это не единственные причины. Есть еще несколько. Квартира в самый раз для одного. Денег катастрофически не хватает. А самое главное от меня женщины бегут как от огня, но это личное. Подробней объяснять не буду.

Ахххаххх))) А ко мне наоборот липнут, только в последнее время я от них как от огня бегу))) Вот тебе и разница взглядов. Ребенка. Да, я Тут согласен и с Калкиным и с Ольгой. Если хватит решимости взять ответственность, то очень много меняется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 07 ноя 2019, 08:34

Рэндом писал(а):Это не единственные причины. Есть еще несколько. Квартира в самый раз для одного. Денег катастрофически не хватает. А самое главное от меня женщины бегут как от огня, но это личное. Подробней объяснять не буду.

Вот вам и цель на будущее - заработать денег,купить жилье побольше,измениться в лучшую сторону так,чтобы женщины за вами табунами бегали :-): .Если хочешь изменить мир вокруг себя - меняйся сам.Не нравится своя жизнь - меняйся,не зря же в народе говорят "будь проще" и люди подтянутся к тебе.Человек способен на многое если действительно этого желает и делает,а не только жалуется,что ничего не получается(это я не о вас).Наличие интеллекта уже хорошо но без приложения усилий результата не будет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения