Когда дела идут плохо

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Когда дела идут плохо

Сообщение Denver » 21 янв 2020, 15:36

naprikole писал(а):
Denver писал(а):Вы сами дали ответ на свой вопрос. Только есть такой момент: если дела на работе в плане отношений идут плохо, а зарплата полностью устраивает, то я бы даже и не думал уходить как бы там психологически сложно бы не было.

По форексу и ТС: вы говорите, что когда на форексе дела идут плохо, то можно было бы продолжать искать грааль, но вы понимаете, что в таком случае это может затянуться на бесконечно долгое драгоценное время?

Получается за деньги можно продолжать работать в невыносимых условиях,а если нравится торговать но не получается зарабатывать - нужно бросать?

Так точно. Но это лично моё мнение.

naprikole писал(а):По факту мы проводим на работе треть своей жизни,треть спим и остаток у кого как,так вот за определенную сумму вы готовы "терпеть" треть жизни но стоит ли оно того?

Я думаю, что да. Можно и потерпеть, если зарплата полностью устраивает. Конечно терпеть всю жизнь не нужно да это наверное и не придётся делать, раз зарплата достойная. Заработал начальный капитал и Go открывать собственное дело.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 22 янв 2020, 10:26

Denver писал(а): Заработал начальный капитал и Go открывать собственное дело.

Зачем все так усложнять если можно сделать просто - выиграть джекпот в евромиллионах и до конца жизни отдыхать.Если все же вернуться к реальности то все всегда не так просто как хотелось бы.Даже если каким-то образом за короткий период получится заработать хороший стартовый капитал то еще нужно очень сильно постараться не спустить его начав собственный бизнес.Для собственного бизнеса человек должен в первую очередь иметь "жилку предпринимателя",а без нее даже очень большие деньги не помогут.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Chuk » 26 янв 2020, 18:42

naprikole писал(а):
Denver писал(а): Заработал начальный капитал и Go открывать собственное дело.

Зачем все так усложнять если можно сделать просто - выиграть джекпот в евромиллионах и до конца жизни отдыхать.Если все же вернуться к реальности то все всегда не так просто как хотелось бы.Даже если каким-то образом за короткий период получится заработать хороший стартовый капитал то еще нужно очень сильно постараться не спустить его начав собственный бизнес.Для собственного бизнеса человек должен в первую очередь иметь "жилку предпринимателя",а без нее даже очень большие деньги не помогут.

С большими деньгами просто нанимают управляющую компанию, сейчас их много на рынке и жилка для этого не нужна. Торговлей на форекс с нуля, заколотить такие большие капиталы не возможно, ну если конечно не знать следующее движение рынка.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Serjay » 26 янв 2020, 20:06

Chuk писал(а):С большими деньгами просто нанимают управляющую компанию, сейчас их много на рынке и жилка для этого не нужна. Торговлей на форекс с нуля, заколотить такие большие капиталы не возможно, ну если конечно не знать следующее движение рынка.

С большими деньгами очень легко просто нанять. Только надо уметь хорошо разбираться в документах и иметь финансовый план. А то, когда дела итак идут плохо, управляющая может скрыться с деньгами. Это как и в трейдинге. На форекс большой капитал сложно набрать, особенно если не иметь альтернативный вариант движенья цены. Не слить бы.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 27 янв 2020, 05:11

С большими деньгами не нужно никого нанимать. Зачем нужен этот управляющий? Что бы денег было ещё больше? Многие люди не слышали про принцип разумной достаточности. 10 миллионов долларов не потратить за всю жизнь. Процент по банковским вкладам 4%. Это 400 000 долларов годового дохода. Как хватит на безбедную жизнь? Вот зачем нужны миллиардные состояния? Зачем работать до глубокой старости как Баффет? Но все эти рассуждения пустое. Заработать эти 10 миллионов обычному человеку практически не реально. Тот же Баффет на заре своей карьеры получил неслабые такие вложения от родственников. Чтобы сделать большие деньги нужен стартовый капитал. Эту необходимость не обойти.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение Tit4 » 27 янв 2020, 08:30

Рэндом писал(а):С большими деньгами не нужно никого нанимать. Зачем нужен этот управляющий? Что бы денег было ещё больше? Многие люди не слышали про принцип разумной достаточности. 10 миллионов долларов не потратить за всю жизнь. Процент по банковским вкладам 4%. Это 400 000 долларов годового дохода. Как хватит на безбедную жизнь? Вот зачем нужны миллиардные состояния? Зачем работать до глубокой старости как Баффет? Но все эти рассуждения пустое. Заработать эти 10 миллионов обычному человеку практически не реально. Тот же Баффет на заре своей карьеры получил неслабые такие вложения от родственников. Чтобы сделать большие деньги нужен стартовый капитал. Эту необходимость не обойти.

10 миллионов долларов? не смеши, я при своих скромных желаниях всего за 2 покупки могу потратить почти 2 ляма. Как говорится несколько дней на выбор того, что понравится и покупку. И это будет только начало. Так что 10 лямов это только стартовая сумма. Понятное, дело,что нет таких денег и мыслить о таком неразумно, но почему бы не помечтать? Не, что то не так в расчетах у тебя. Давай отойдем от обычного человека, как мы с тобой. Возьмем бизнесмена среднего звена, который трудится, зарабатывает и тратит. Средний доход у такого человека составляет порядка 5000 долларов в месяц. то есть это выше чем руководители среднего и высшего звена, но ниже чем более крупные бизнесмены и т.д. Такой человек и правда зарабатывает порядка 10 лямов за свою жизнь. Но что он имеет по факту? Машина, средний класс, если выпендрится, то может и получше позволить, но как правило дальше джипов и камри заходят не многие. То есть авто в пределах до 40 000 долларов. Скорее всего вторая машина в пределах до 20 000 баксов. Квартира 1-2 шт и все. Все остальное пускается снова в бизнес. По средним меркам это человек с достатком, но не богач.
Если копнем глубже, то 10 лямов некоторые тратят только на обслуживание принадлежащей им собственности в год.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 28 янв 2020, 02:41

Мне 400 000 долларов годового дохода будет больше чем достаточно. Это 33 000 долларов в месяц. Мне хватит на самые смелые мои фантазии. Которые почти не выходят за рамки обычных человеческих потребностей. Разве что самый навороченый комп выбивается из этого ряда. А так микроволновку купить, кресло компьютерное вместо табуретки и прочие бытовые приборы. А да кофе машину. Автомобиль мне не нужен. Езжу куда-то редко. Если пару лет подкопить деньги, можно приличный дом за городом купить. Небольшой на пару комнат, кирпичный. В общем я не смогу каждый месяц тратить 33 000 долларов. Дом это не критично. Квартира есть и она меня устраивает. Разве что ремонт сделать, но и сейчас ещё вполне прилично. В общем для меня это большое богатство. Да и для многих других тоже. Я не собираюсь покупать себе яхты и самолеты. Если бы у меня была такая сумма, я бы не занимался инвестированием. Зачем всё это? По путешествовать? Этих денег хватит чтобы объехать весь мир. Но мне это не интересно. В мире мало мест в которых бы я хотел побывать. Мне больше интересно встретиться с людьми которые живут далеко. На это было бы более чем достаточно этих денег. Ещё и наследство останется. 10 миллионов расходоваться не будут. Вообще бы мне хватило 2 000-3000 долларов в месяц. Я бы на них смог нормально жить. Это и есть та самая разумная достаточность. Дорогие игрушки которые говорили бы о моем статусе мне не нужны. Пустое это кичиться богатством. Например почти обязательными дорогими часами. Быть упакованным в дорогой костюм. Зачем всё это? Чтобы быть своим среди таких же богатеев? Я подозреваю что мне с ними будет не интересно. Нет у меня тяги к такому обществу. У меня вообще нет тяги к обществу. И это всё почти невыполнимая мечта. 2000 долларов в месяц зарабатывать так же сложно в России, как 10 миллионов. Другое дело что хочется заработать 1 000 000 долларов и уйти на покой. Возраст уже предпенсионный. Это как раз будет те самые 3 000 долларов в месяц. За 10 лет их заработать задача практически не выполнимая. Все потому, что нет стартового капитала. Представление как их заработать есть и в области в которой у меня есть знания, но начальные вложения вот проблема. Да чтобы тем же трейцдингом их заработать нужны вложения. Смешные 80 000 рублей. Тогда за 10 лет из них может получиться миллион. Сначала работать на российском рынке. Когда сумма достаточно возрастет, перейти на американский. Но и эти 80 000 заработать большая проблема.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение Chuk » 28 янв 2020, 06:36

И мне 400 тысяч долларов в месяц было бы вполне достаточно, но о заработке таких денег приходится только мечтать, как минимум не хватает начального капитала. Может если иметь пару миллионов то можно получать и такую прибыль.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 28 янв 2020, 06:48

В месяц таких денег не потратить. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение Kongo » 28 янв 2020, 06:52

Рэндом писал(а):В месяц таких денег не потратить. :nez-nayu:

Кому как, вон наш Ахметов прикупил себе самую дорогую виллу в мире за 200 лямов баксов, ему 400 штук в месяц на семячки. Ну а заработать на форекс такие деньги конечно можно, но нужно обладать огромным капиталом и знаниями.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения