Когда дела идут плохо

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Когда дела идут плохо

Сообщение Chuk » 04 янв 2020, 07:09

Haos писал(а):
Kongo писал(а):Когда дела идут плохо, стоит прекратить торговлю на реальном счете, вернуться на демо счет и заняться работой над ошибками, ну или хотя бы отдохнуть недельку. Ведь так сложно все время торговать без остановок.

А если даже реального счета нет? Думаю, большинство не имеет никаких реальных счетов, а гоняет бонусники. Если нужна остановка, то значит ритм неправилный изначально выбран. Нужно как шелкопряд: тянуть нить с постоянной скоростью ни ускоряя это дело ни замедляя. Паузы и рывки только к рвут нить. Трейдинг - тоже самое, как только перестанешь "тянуть нить" сразу же выпадаешь из квалификации.

Бонусный счет - это тоже реальный счет, ну конечно если там нормальные условия, а не просто отработка лотов. Только на бонксном счете торговать спокойней и поэтому многие новички именно с них и начинают, правильно делают.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Haos » 04 янв 2020, 08:39

Chuk писал(а):Бонусный счет - это тоже реальный счет, ну конечно если там нормальные условия, а не просто отработка лотов. Только на бонксном счете торговать спокойней и поэтому многие новички именно с них и начинают, правильно делают.

Нет, бонусный - это бонусный. Когда реальный трейдер заводит, разницу сразу поймет. В данной теме мы обсуждаем дела, которые идут плохо, а разницу между разными типами счетов - это в отведенных для этого темах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Vladimir13 » 04 янв 2020, 11:09

Дела идут плохо тогда когда мы плохо торгуем или у нас плохое настроение . Мы часто делаем то что нам запрещено и по этому мы все теряем . Нам часто не хватает острых ощущений и мы начинаем рисковать чтоб испытать много различных эмоций и по началу нам не важно что мы, можем все потерять ,а когда теряем то уже слишком поздно .
Последний раз редактировалось Рэндом 04 янв 2020, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Denver » 05 янв 2020, 22:35

Vladimir13 писал(а):Дела идут плохо тогда когда мы плохо торгуем или у нас плохое настроение . Мы часто делаем то что нам запрещено и по этому мы все теряем . Нам часто не хватает острых ощущений и мы начинаем рисковать чтоб испытать много различных эмоций и по началу нам не важно что мы, можем все потерять ,а когда теряем то уже слишком поздно .

Вообще ничего из вами описанного у меня нет. А вы снова зачем-то пишите именно обо всех трейдерах на свете.

Ближе к теме: я считаю, что когда у трейдера плохо идут дела, то ему стоит задуматься о смене своей деятельности, а не продолжать тратить зря своё драгоценное время.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 06 янв 2020, 14:48

Denver писал(а):Ближе к теме: я считаю, что когда у трейдера плохо идут дела, то ему стоит задуматься о смене своей деятельности, а не продолжать тратить зря своё драгоценное время.

Для конкретики нужно определиться со значениями когда дела идут плохо,а когда хорошо.Трейдер может получать стабильно прибыль но она будет такого размера,что ему стыдно даже об этом говорить но тем не менее дела у него идут хорошо.У другого трейдера может быть период убыточный но когда пойдет прибыль то покроет все с головой но дела то на данный момент идут плохо.Все относительно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Denver » 07 янв 2020, 16:14

naprikole писал(а):
Denver писал(а):Ближе к теме: я считаю, что когда у трейдера плохо идут дела, то ему стоит задуматься о смене своей деятельности, а не продолжать тратить зря своё драгоценное время.

Для конкретики нужно определиться со значениями когда дела идут плохо,а когда хорошо.

Считаю, что определяться тут не нужно, потому как это личное дело каждого и любой взрослый не умственно отсталый человек сам способен определить для себя, когда у него плохо идут дела. Неужели Вам это сложно сделать и требуется обязательное определение того, когда у Вас дела идут плохо?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Serjay » 14 янв 2020, 19:51

Denver писал(а):Считаю, что определяться тут не нужно, потому как это личное дело каждого и любой взрослый не умственно отсталый человек сам способен определить для себя, когда у него плохо идут дела. Неужели Вам это сложно сделать и требуется обязательное определение того, когда у Вас дела идут плохо?

Конечно, это личное дело каждого. Когда профита нет, думаю, трейдер сразу определит что дела идут плохо. Особенно когда пользуешься функцией трейлинг-стоп в терминале. Прибыли это приносит мало и чувствуешь, что дела "совсем никуда". Поэтому начинаешь тщательнее изучать терминал и все выполнять вручную.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 15 янв 2020, 03:33

Считаю, что определяться тут не нужно, потому как это личное дело каждого и любой взрослый не умственно отсталый человек сам способен определить для себя, когда у него плохо идут дела. Неужели Вам это сложно сделать и требуется обязательное определение того, когда у Вас дела идут плохо?

Определить когда дела идут плохо не проблема. Проблема в извечном вопросе: Что делать? Именно об этом тема. Только для того чтобы понять что делать для начала надо определить что конкретно плохо. В тренинге не так много вариантов. Это либо психология, либо ТС. Вот с психологией всё очень сложно. Психика ещё плохо изучена. И прорыва в этом направлении не ожидается. Потому что напрямую в мысли человека не заглянешь и не проанализируешь как там всё устроено. Но есть методы успешно позволяющие решить психологические проблемы. Самый мощный из них гипноз.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение Chuk » 15 янв 2020, 07:52

Что делать когда дела идут плохо тоже понятно, нужно прекращать торговлю и начинать учиться. Вопрос в том, поможет ли это вообще или нет. Есть мнение, что некоторым людям просто не дано торговать прибыльно, а многие считают, что никому торговать прибыльно не дано.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Ольга Васильева » 15 янв 2020, 09:21

Chuk писал(а):Что делать когда дела идут плохо тоже понятно, нужно прекращать торговлю и начинать учиться. Вопрос в том, поможет ли это вообще или нет. Есть мнение, что некоторым людям просто не дано торговать прибыльно, а многие считают, что никому торговать прибыльно не дано.

Не стоит общие фразы писать.
Бывают ситуации серьезные и действительно в такой момент человек нуждается в помощи. Если идет неудачная серия сделок, лосей рубит или слив депозита, то нужно прекратить торговлю.
Один знакомый написал: " Очень нужны деньги." Вопрос возникает сразу: "А от этого что изменится?"
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения