Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 25 авг 2017, 09:00

stejk писал(а):
Haos писал(а):Интуиция это не обработка информации при просмотре графиков, а когда, к примеру, у тебя открытые сделки и ты через несколько часов или больше, на график не смотришь, но у тебя возникает ощущение, что что-то не так там идет, как-то тебе неуютно или знаки получаешь от мира неблагоприятные, запускаешь терминал и видишь, что сделки или в просадке или закрыты с убытком.

Когда нету перед собой открытого терминала то так и будет постоянно казаться что то там не так, правда если будут стоять стопы то страшного не произойдет ничего, я вот когда сделку на ночь оставляю то часто просыпаюсь что бы проверить все ли в порядке, но интуиция помогает очень не часто, если торговать не по правилам.

Нет, не будет, если у Вас есть интуиция. Об этом и шла речь. Тут уж ничего не поделаешь: или есть ощущения, что всё в порядке (обычно, это никак не отражается, т.е. обычное состояние) или если что-то не так, то подрагивания в левой части тела начинаются (для мужчин, у женщин - в правой), низшие животные проходят с правой стороны, пустые ведра или с грязной водой, состояние подавленности и т.п., а потом, когда цена резко разворачивается в твою сторону, то ощущаешь будто камень с души упал. Так невидимые нити знания происходящего на бирже транслируются в космос и из можно чувствовать - в этом нет ничего удивительного, мы не в глупое время живем, когда все неизведанное отрицалось.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение naprikole » 25 авг 2017, 13:41

Интуиция это оправдание желания риска, когда в результате риска всё получилось человек ссылается на интуицию,а когда нет то на невезение.Часто путают опыт с интуицией но это совершенно разные вещи.Интуиция это из области фантастики,а так просто человек может угадать или нет финал какого-то события, действия.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 25 авг 2017, 14:16

Вот мой ордер закрылся, который вчера открыт был по интуиции и описан в первом посте темы.
Меня сегодня подмывало несколько раз его закрыть в малюсеньком плюсике. Но все по тейку прикрылось само.
Значит интуиция меня не подвела вчера. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 25 авг 2017, 15:12

Ольга Васильева писал(а):...
Значит интуиция меня не подвела вчера. :-):

Интуиция не подвела, это когда из 40 сделок по интуиции не менее 80% будут в профит.
Последний раз редактировалось Haos 25 авг 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлен пропущенный символ "%"
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Nord » 25 авг 2017, 15:30

Интуиция не подвела, это когда из 40 сделок по интуиции не менее 80 будут в профит.


Это как?)) Из 40 сделок может быть максимум 40 сделок, что в профит, что в убыток)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 25 авг 2017, 15:47

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):...
Значит интуиция меня не подвела вчера. :-):

Интуиция не подвела, это когда из 40 сделок по интуиции не менее 80 будут в профит.

Я рассчитываю на 20 сделок из 100 по интуиции, так как цена идет только в 80 случаях из сотни по вилам Эндрюса.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 25 авг 2017, 16:13

Nord писал(а):
Интуиция не подвела, это когда из 40 сделок по интуиции не менее 80 будут в профит.


Это как?)) Из 40 сделок может быть максимум 40 сделок, что в профит, что в убыток)

Ой, процентов-процентов, конечно! :-): Т.е. устойчивое должно быть значительное превышение 50% угадать исход от всех испытаний.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Фастовец Николай » 25 авг 2017, 16:21

Пока только такая торговля приносит мне результат. Сегодня получил 5 стопов и 1 профит. После сильного импульса который поламал все прогнозы и принес стопы я в догонку против системы начал открываться и отбил все стопы...
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение m555 » 26 авг 2017, 12:07

Фастовец Николай писал(а):Пока только такая торговля приносит мне результат. Сегодня получил 5 стопов и 1 профит. После сильного импульса который поламал все прогнозы и принес стопы я в догонку против системы начал открываться и отбил все стопы...


Интересная у вас ситуация когда профит больше пяти стопов. Так точно мало кто стопы такие ставит и к тому же не всегда подобное ведь получается.
Если интуитивно все получается в профит, то почему бы и так не торговать? Что-то я скорее всего интуитивно могу большим лотом ввойти или без подтверждения открыться, но больше по прогнозам торгую.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение stejk » 26 авг 2017, 12:17

Фастовец Николай писал(а):Пока только такая торговля приносит мне результат. Сегодня получил 5 стопов и 1 профит. После сильного импульса который поламал все прогнозы и принес стопы я в догонку против системы начал открываться и отбил все стопы...

Ну так это же не интуиция, это как пом не так обычный азарт, когда теряешь деньги то очень хочется по быстрому их отбить, у меня также иногда получается выйти в профит.
А вот как вам такое трактование "Интуиция (от лат. intueri – пристально, внимательно смотреть) - мыслительный процесс, состоящий в практически моментальном нахождении решения задачи при недостаточной осознанности логических связей."

Получается что логики совсем нету, то есть торговля на интуиции так это торговля психа.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron