Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Tit4 » 24 авг 2017, 12:43

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):...Я же попробую сочетать это с вилами Эндрюса. :nez-nayu:

А как это можно с вилами Эндрюса совместить? Там же или есть сигнал или нет. Т.е. когда ему следовать, а когда нет? Ну так если так, то так все новички работают, но это называется неследование правилам торговой системы. Или я что-то не знаю? :-):

Думаю так и есть - нарушение правил ТС, по причине вмешивания в торговый процесс интуитивной составляющей, которая в свою очередь основывается на страхе потери и несколько замыленном взгляде на текущее происходящее. В итоге совмещение интуиции как правило приводит к недопрофиту.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 24 авг 2017, 15:42

Так как вилы Эндрюса отрабатыватся в 80% случаев, то у меня остается всего лишь 20% на интуитивную торговлю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение detcstor » 24 авг 2017, 16:23

А вообще под словом интуиция, что скрывается? Что это вообще? Я считаю что интуиция это опыт и по другому ну не как не вяжется . Если что то не знать, но предполагать , прокручивая в голове из того что знаешь, вот это и есть интуиция (опыт или знания). Что касаемо торговли то тут нету интуиции как таковой, да может только новичок сказать я по интуиции разогнал на 1000% демо счет , но данный случай это просто везение но ни как не интуиция. Далее будет слив и больше он такого не повторит, пока не наберется опыта. У опытного трейдера дела обстоят по другому он может предполагать интуитивно того чего нету в данный момент, чтобы собрать все в один точный прогноз. Ему понадобится проанализировать, то что было ранее в торговле. Так что друзья, интуиция это и есть опыт :-):
Аватар пользователя
detcstor
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:01
Средств на руках: 38.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Danilych92 » 24 авг 2017, 16:57

Торговать по одной лишь интуиции не принесет никакого успеха, только дисциплина, соблюдение правил торговой системы и манименеджмент способны продвинуть трейдера к его целям. Обычно новички торгуют по интуиции так как у них недостаточно опыта и им хоть как то нужно открывать сделки, обычно сначала им везет, но потом наступает момент когда интуиция подводит раз за разом и счет сливается.
Аватар пользователя
Danilych92
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:15
Средств на руках: 12.89 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение stejk » 24 авг 2017, 17:01

detcstor писал(а):А вообще под словом интуиция, что скрывается? Что это вообще? Я считаю что интуиция это опыт и по другому ну не как не вяжется . Если что то не знать, но предполагать , прокручивая в голове из того что знаешь, вот это и есть интуиция (опыт или знания). Что касаемо торговли то тут нету интуиции как таковой, да может только новичок сказать я по интуиции разогнал на 1000% демо счет , но данный случай это просто везение но ни как не интуиция. Далее будет слив и больше он такого не повторит, пока не наберется опыта. У опытного трейдера дела обстоят по другому он может предполагать интуитивно того чего нету в данный момент, чтобы собрать все в один точный прогноз. Ему понадобится проанализировать, то что было ранее в торговле. Так что друзья, интуиция это и есть опыт :-):

Но всегда интуиция и опыт, просто она как бы работает тогда. когда профессионал своего дела. Ну а вот бывает что мысль проскакивает, ну пойду куплю билетик лотереи, а оно раз да и выигрыш. Ну так моет быть ив трейдинге, возможно чаще всего интуиция срабатывает как совпадение. но разницы нет у конечно, главное что бы помогала торговать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение detcstor » 24 авг 2017, 18:00

stejk писал(а):
detcstor писал(а):А вообще под словом интуиция, что скрывается? Что это вообще? Я считаю что интуиция это опыт и по другому ну не как не вяжется . Если что то не знать, но предполагать , прокручивая в голове из того что знаешь, вот это и есть интуиция (опыт или знания). Что касаемо торговли то тут нету интуиции как таковой, да может только новичок сказать я по интуиции разогнал на 1000% демо счет , но данный случай это просто везение но ни как не интуиция. Далее будет слив и больше он такого не повторит, пока не наберется опыта. У опытного трейдера дела обстоят по другому он может предполагать интуитивно того чего нету в данный момент, чтобы собрать все в один точный прогноз. Ему понадобится проанализировать, то что было ранее в торговле. Так что друзья, интуиция это и есть опыт :-):

Но всегда интуиция и опыт, просто она как бы работает тогда. когда профессионал своего дела. Ну а вот бывает что мысль проскакивает, ну пойду куплю билетик лотереи, а оно раз да и выигрыш. Ну так моет быть ив трейдинге, возможно чаще всего интуиция срабатывает как совпадение. но разницы нет у конечно, главное что бы помогала торговать.


Ну не знаю насчет лотереи) Я сколько раз покупал и сколько раз был уверен что выиграю, чет у меня ни чего не прибавилось :-) Играть с государством не выгодно. :nez-nayu: В трейдинге считаю что нет ни какой интуиции, в нее поверить это тоже самое что в экстрасенсов :-)
Аватар пользователя
detcstor
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:01
Средств на руках: 38.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 24 авг 2017, 18:20

detcstor писал(а):... В трейдинге считаю что нет ни какой интуиции, в нее поверить это тоже самое что в экстрасенсов :-)

Экстрасенсорное восприятие - как раз научно обусловлено и важнейшее направление в военном противостоянии сверх-держав. То, что народец у нас темный и ничего кроме ассоциаций вроде "астрология - гороскоп в газетенке" и "экстрасенс - проходимец-вымогатель денег" не знает - это, как говорится, проблемы только народа. За народ никто уровень развития не поднимет. Интуиция как инстроспективное знание - также реальна как скала, но только на поток она не ставится, что и упоминалось уже ранее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Рэндом » 25 авг 2017, 05:49

Ставил я эксперимент торговли по интуиции. Результатов не было. Действительно для того чтобы получать с небес знание куда открыться нужны соответствующие способности. Если они вообще возможны. Но это нечто другое, а не интуиция. Интуиция это обработка информации подсознанием. Например при программировании у меня возникает готовое решение задачи и остается только его записать. Это нарабатывалось долгими годами практики. А чтобы была интуиция на форекс для начала надо научиться прибыльно торговать, а потом довести это до автоматизма. Причем интуиция будет работать в соответствии с той системой и информацией на которой вы прибыльно торгуете.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 25 авг 2017, 07:32

Интуиция это не обработка информации при просмотре графиков, а когда, к примеру, у тебя открытые сделки и ты через несколько часов или больше, на график не смотришь, но у тебя возникает ощущение, что что-то не так там идет, как-то тебе неуютно или знаки получаешь от мира неблагоприятные, запускаешь терминал и видишь, что сделки или в просадке или закрыты с убытком.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение stejk » 25 авг 2017, 08:23

Haos писал(а):Интуиция это не обработка информации при просмотре графиков, а когда, к примеру, у тебя открытые сделки и ты через несколько часов или больше, на график не смотришь, но у тебя возникает ощущение, что что-то не так там идет, как-то тебе неуютно или знаки получаешь от мира неблагоприятные, запускаешь терминал и видишь, что сделки или в просадке или закрыты с убытком.

Когда нету перед собой открытого терминала то так и будет постоянно казаться что то там не так, правда если будут стоять стопы то страшного не произойдет ничего, я вот когда сделку на ночь оставляю то часто просыпаюсь что бы проверить все ли в порядке, но интуиция помогает очень не часто, если торговать не по правилам.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 397

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения