Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 24 авг 2017, 06:05

Существует ли интуитивная торговля на рынке Форекс?
Правда это или вымысел?
Никто не задумывался ранее, почему иногда ( не часто у некоторых, а у большинства этого может и нет вовсе) возникает внутреннее желание открыть или закрыть позицию? Что это такое возникает внутри нас и что нами движет?
Интуиция - это способность человека, который основан на опыте, понимать ситуацию, формировать ее и проникать в самую суть этой задачи.
При этом наш мозг молниеносно в такие моменты начинает принимать решения и вот мы уже жмем кнопки в терминале : " sell" - "buy".
Приведу пример у себя. Вот сегодня я проснулась и посмотрела на пару ауди-доллар. Я понимаю умом, что открывать позицию сейчас, да еще перед новостями не стоит. Но у меня возникает чувство внутри, что именно нужно сегодня купить пару.
Да, я ее купила. Интуиция это сработала? Практически не глядя особо на графики по паре нажала кнопку "buy".

Да-кто же это такое, что помогает нам в жизни и торговле?
Бытует мнение, что интуиция развита в большей степени у женщин нежели чем у мужчин? Исходя из своего опыта и общения по жизни с женщинами, а также женщинами - трейдерами, пришла к выводу, что это так и есть.
Мужчины опираются чаще на логику. Женщины же на эмоциях живут и доверяют внутреннему наитию.
Интуиция - это основа нашего опыта.
Вот , допустим, автомеханик, открывает капот у машины и видит сразу причину поломки! Но как он это видит? Почему он так решил, не разобрав двигатель у машины?
Это опыт, скажете вы. И будете правы. :-):
Вывод таков из всего этого : интуитивное решение вытекает из логического решения.
Применимо ли это на рынке форекс?
Ответ :"Да!" Если есть результат положительный при торговле, основанной на интуиции, то он имеет право на существование.
Буду рада описанию ваших интуитивных решений при торговле.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 24 авг 2017, 08:26

Плюсы и минусы торговли на интуиции.

Интуиция исходит из подсознания до того, как у нас сформируется мысль.
Все таки при открытии позиции на интуиции есть риск всегда. И новичкам пробовать такой вариант работы не стоит.
Опытный трейдер, исходя из обилия информации, на «тонком уровне» буквально улавливает движения и ход цены.
Главное при такой торговле все таки стоит устанавливать стопы и тейки , дабы не было потом слива депозита. И подкрепляться такая торговля должна своей торговой системой. Можно даже интуитивный метод сочетать с ТС временами. Я не говорю о том, что интуиция будет помогать всегда. Но ! «Не говори: « Никогда!» никогда».
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 24 авг 2017, 08:59

Торговать или нет на интуиции?

Это самый острый вопрос, потому как необъяснимое всегда вызывает бурю эмоций. Страхи потерь депозитов мешают открывать позиции. Видя сигнал, трейдер раздумывает и ищет логичные подтверждения. Все приходит с опытом, скажете вы. И будете правы.
Но большая часть трейдеров «со стажем», к сожалению, продолжают сливать депозиты и входить в рынок вслед уходящему поезду.
При интуитивном открытии сделки страхов нет. Есть сила, побуждающая к моментальному действию.
При этом нужно всегда учитывать время. Часто трейдеры , открывая позицию, ждут моментального его исполнения и не готовы ждать. Но это другой уже вопрос.
Я же хочу провести некий такой эксперимент на своем торговом счету. Некоторые позиции будут открыты по наитию. Что из этого выйдет – не знаю.
Поживем – увидим.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Анаэль » 24 авг 2017, 09:24

У меня в принципе интуиция хорошо развита, но к , сожалению, не на форексе. Здесь сколько не пыталась работать на "Мне кажется", практически всегда все заканчивалось плачевно. Но вот бывает, что начинаешь чувствовать пару. И это реальное ощущение. У меня так было с доллар/йеной и евро/йеной. К сожалению, это ощущение недолго продержалось.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 24 авг 2017, 09:26

Я проводил когда-то эксперимент по торговле на основе интуиции. Распределение угаданного направления на неделю и неугаданного стремилось к паритету. Таким образом, нет отличия в торговле на основе интуиции и торговле на основе случайного выбора.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Nord » 24 авг 2017, 09:35

Помнится, Рэндом на форуме публиковал собственный эксперимент по интуитивной торговле. Результат опять же 50\50, что только подтверждает, что интуиция столь же продуктивна, как и гадание на кофейной гуще. Иногда даже синоптики угадывают погоду))
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение zoo » 24 авг 2017, 09:52

Лично для меня интуиция неприемлема. Есть сигнал по своей ТС, которая уже отработана на истории или же в режиме реальном времени и никакой интуиции в таком случае быть не может, вполне должно хватать своего же анализа.
Аватар пользователя
zoo
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:48
Средств на руках: 6.60 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 24 авг 2017, 10:00

Хотелось бы узнать мнение форумчан и их опыт в этом. :-):
Я же попробую сочетать это с вилами Эндрюса. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение kvn » 24 авг 2017, 12:20

Nord писал(а):Помнится, Рэндом на форуме публиковал собственный эксперимент по интуитивной торговле. Результат опять же 50\50, что только подтверждает, что интуиция столь же продуктивна, как и гадание на кофейной гуще. Иногда даже синоптики угадывают погоду))

Так называемая торговля основанная на интуиции- это дорога в никуда. Пока человек это не поймет - он дорого за это заплатит своими деньгами. Исключительно надо прибиваться к какой то торговой стратегии...я думаю, что каждый это может подтвердить.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 24 авг 2017, 12:22

Ольга Васильева писал(а):...Я же попробую сочетать это с вилами Эндрюса. :nez-nayu:

А как это можно с вилами Эндрюса совместить? Там же или есть сигнал или нет. Т.е. когда ему следовать, а когда нет? Ну так если так, то так все новички работают, но это называется неследование правилам торговой системы. Или я что-то не знаю? :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения