Как побороть стоп-лосс мозга?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение wvak » 26 ноя 2015, 14:09

Да многие учатся только на своих ошибка ,а чужие это чужие ошибки ,и их это не волнует ,а вот когда сами делают эти ошибки ,то лишь потом вспоминают о том что им говорили, не нужно рисковать ,нужно ставить стопы ,иначе сольешь весь депозит ,так многим кажется что это все сказки потому что у них видите ли очень хорошая стратегия ,которая дает очень хорошие сигналы ,но это им так как кажется ,мне вон то же в начале казалось что и моя стратегия то же хорошая .
Последний раз редактировалось Inga 28 ноя 2015, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение m555 » 17 дек 2015, 07:41

Описанный метод установки стоп-лосса на уровне стоп-аута конечно интересный, но в принципе неприемлен для многих. Это мне что напомнило покупку бинарных опционов на весь депозит. Зачем вообще такое делать? Пополнять, снимать средства не всегда занимает немного времени. Хотя если иметь сразу два счета и на одном торгуется, а другой как базовый для пополнений то в принципе наверное переводить можно быстрее. Будет с этого толк или нет, покажет скорее реальная торговля. Но как вариант возможно проверить.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Zack » 29 дек 2015, 03:41

ivis писал(а):Все равно трейдер должен пройти путь потерь. А без превышения риска как это сделать? :-): Иначе трейдер так и останет "копией" из какой-то книги. Может это тоже неплохо, но большинство все-таки учатся на своих ошибках...


Как говорится... риск будет превышен так или иначе :)
Думаю, что все книжные и статейные советы быстро уходят в прошлое, когда трейдер сам учится соблюдать свои правила и достигает в этом определенных успехов.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Zack » 29 дек 2015, 03:43

wvak писал(а):Да многие учатся только на своих ошибка ,а чужие это чужие ошибки ,и их это не волнует ,а вот когда сами делают эти ошибки ,то лишь потом вспоминают о том что им говорили, не нужно рисковать ,нужно ставить стопы ,иначе сольешь весь депозит ,так многим кажется что это все сказки потому что у них видите ли очень хорошая стратегия ,которая дает очень хорошие сигналы ,но это им так как кажется ,мне вон то же в начале казалось что и моя стратегия то же хорошая .


Обычно, чужие ошибки, которые бесплатные для наблюдателя, расцениваются с позиции "со мной такого не случится" или "ну я уж этого не допущу". Потом оказывается, что люди похожие, случилось и допустил :)
Свои ошибки дороже по деньгам и эмоциям. Отпечатываются ли они в мозгу? Иногда, да, чаще нет :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение spartak » 04 апр 2016, 09:01

Это сложный момент с которым каждому придется по бороться, ведь нужно понимать неизбежное, цена в любом случае если идет против вас стоп выбьет, и лучше он будет с минимально допустимым риском, чем в половину депозита. Жаль что это приходит не сразу.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Ольга Васильева » 27 май 2017, 04:55

Начинающие трейдеры совершают одну и ту же ошибку: концентрируются на получении прибыли и выставлении тейк-профитов.
А вот опытные трейдеры считают, что важнее всего рассчитать риски при выставлении стоп-лосс для ограничения потери своих депозитов.
Если устанавливать стоп - лосс далеко, то риск незапланированных потерь увеличивается. А если близко , то это будет мешать получению прибыли. Здесь нужно , прежде чем открыть сделку, высчитать размер стоп-лосс и тейк-профита. Либо стоп ставить, а тейк профит не ставить. И после достижения стоп - лосса района бзубытка передвинуть его ближе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Sannyshka » 27 май 2017, 05:05

Ольга Васильева писал(а):Начинающие трейдеры совершают одну и ту же ошибку: концентрируются на получении прибыли и выставлении тейк-профитов.
А вот опытные трейдеры считают, что важнее всего рассчитать риски при выставлении стоп-лосс для ограничения потери своих депозитов.
Если устанавливать стоп - лосс далеко, то риск незапланированных потерь увеличивается. А если близко , то это будет мешать получению прибыли. Здесь нужно , прежде чем открыть сделку, высчитать размер стоп-лосс и тейк-профита. Либо стоп ставить, а тейк профит не ставить. И после достижения стоп - лосса района бзубытка передвинуть его ближе.

Да вообще по идее чего-то там ставить в терминале не обязательно. Главное чтобы в голове стоп обозначался. Знаю таких людей, которые торгуют и сделка ушла в минус, просто взяли закрыли. Ну не пошла она куда нужно, зачем же этот минус держать и тем самым занимать маржу и лишать себя возможности открыться полноценным лотом. Так что наверно главное быть готовым резать лосей. Отбить всегда успеем.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 377

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения