Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 04 авг 2021, 20:16

И будто бы все верно... Не ставьте больших целей. Они редко отрабатываются Это моё субъективное мнение. Вход хороший, только неоправданное, на мой взгляд, ожидание отработки цели. Берите то, что дает взять рынок. Пресловутое ожидание отработки СЛ к ТП в формате 1х3, приводит к б/у, в лучшем случае, либо к убытку. Лучше каждый день зарабатывать по 5 пунктов, чем 1 раз в неделю 40 пунктов прибыли и 45 пунктов убытка...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 05 авг 2021, 06:22

sergo197 писал(а):И будто бы все верно... Не ставьте больших целей. Они редко отрабатываются Это моё субъективное мнение. Вход хороший, только неоправданное, на мой взгляд, ожидание отработки цели. Берите то, что дает взять рынок. Пресловутое ожидание отработки СЛ к ТП в формате 1х3, приводит к б/у, в лучшем случае, либо к убытку. Лучше каждый день зарабатывать по 5 пунктов, чем 1 раз в неделю 40 пунктов прибыли и 45 пунктов убытка...
Нам не нужно девятьсот, два по двести и пятьсот! :men:
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 05 авг 2021, 16:31

sergo197 писал(а):Не ставьте больших целей. Они редко отрабатываются
Ну вот, кому-то рассказываю, а сам...
Сегодня цена активировала отложенный лимитный ордер на продажу. Стоп вынес за локальный максимум, потом перевел в сопровождение. А вот цель выставил у нижней границы накопления. Хотелось заработать около 60 пунктов за одну сделку. Интуитивно понимал, что лучше закрыть +30 пунктов, но жадность сказала подождать... В итоге довольствуюсь 11 пунктами прибыли, хотя готовые 30 пунктов были уже в кармане...
GBPUSDH1.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 06 авг 2021, 11:39

Иногда сделки выбиваются по стопам практически пункт в пункт, а иногда сделки и закрываются с прибылью практически пункт в пункт :-)
Вот продажа пары фунт\доллар от уровня 1.3036 вчера закрылась практически пункт в пункт и цена сразу улетела вверх.
Пока покупка по отложке не активировала и сигнал остается в силе
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 09 авг 2021, 10:01

Утром выставил отложенный лимитный ордер на продажу и вскорости цена его активировала. Пришлось срочно уехать, так что скрин не успел сделать. Цена активировала отложку и вскорости был активирован ТП, выставленный вблизи нижней границы локального накопления. Сделка принесла 25 пунктов прибыли. Вполне вероятен рост цены к верхней границе накопления.
GBPUSDM5.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 09 авг 2021, 11:13

sergo197 писал(а):Утром выставил отложенный лимитный ордер на продажу и вскорости цена его активировала. Пришлось срочно уехать, так что скрин не успел сделать. Цена активировала отложку и вскорости был активирован ТП, выставленный вблизи нижней границы локального накопления. Сделка принесла 25 пунктов прибыли. Вполне вероятен рост цены к верхней границе накопления.
GBPUSDM5.png
Такое впечатление, что везунчик по жизни)))
открыться на максимумах и профит срабатывает на минимумах и после этого цена улетает вверх :sh_ok: Ну знаете не каждый так умеет. На низ уйдем , ну чуть ниже как вы думаете? :du_ma_et:
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 09 авг 2021, 11:16

ну а мне вообще не поперло. пока что.
Отложка на покупку осталась еще от прошлой недели.
рынок подобрался к отложке сегодня утром и не хватило спреда чтобы ее зачепит :sh_ok: Цена после этого рванула вверх.
Сейчас остановка цены с небольшим снижением. Я снова оставляю этот ордер и надеюсь что рынок все таки его зацепит. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 09 авг 2021, 11:53

Думаю что вряд ли мы сейчас поедем вниз. Можно попробовать от нижней границы синего уровня поддержки попробовать поработать вверх к отмеченным уровням сопротивления. Еще не совсем уверен в правильности такого решения, но вполне вероятно, что отложку лимитную на покупку поставлю. Думаю что цена не будет обновлять существующий локальный минимум, хотя... цена никому ничего не должна..
GBPUSDH1.png


argument7 писал(а):рынок подобрался к отложке сегодня утром и не хватило спреда чтобы ее зачепит

Как однажды мне говорил наставник - если цене чуть-чуть не хватило для активации твоего ордера, не нужно расстраиваться, значит ты на правильном пути, нужно только отточить свое мастерство...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 10 авг 2021, 10:14

Ну вот я и дождался активацию отложенного ордера на покупку бай лимит от верхней границы ранее идентифицированного блока цен. Цена подошла к уровню и отскочила практически пункт в пункт. Стоп получился большой, а потому я его уменьшаю к середине диапазона. Профит к максимуму вчерашнего дня :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 10 авг 2021, 14:50

Цена активировала отложенный лимитный ордер на покупку, стоп перевел в сопровождение, ТП у верхней границы уровня сопротивления. К сожалению цена не дотянулась к ТП и сделку закрыл вручную + 25 пунктов, вторую сделку открыл с рынка, ТП недалеко от максимума сегодняшнего дня. Сделка принесла почти 20 пунктов прибыли. Вполне вероятно обновление сегодняшнего минимума. (Вчера ошибочно посчитал, что вниз идти не будем...)
GBPUSDM15.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения