Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 29 июл 2021, 11:06

argument7 писал(а):Вчерашний мой прогноз на рост практически отработан пункт в пункт. на графике остается висеть отложка на покупку по причине того, что рынок ее не зацепил. :sh_ok: Не хватило 2 пунктов по 4 знаку. :cry_ing: Так как выставил ровна на верхней границе блока цен. Если бы учел спред - то уже бы закрыл профит. :ne_vi_del: Сейчас поддержка остается на верхней границе идентифицированного диапазона. :ny_tik: От нее можно снова пробовать покупки. :du_ma_et:
Тоже на этой неделе пару только покупал. Первая покупка от уровня 1.3775, а вторая от уровня 1.3896. Вчера вечером заглянул в терминал и увидел сильный импульс вверх. Все покупки закрылись с прибылью.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 30 июл 2021, 20:34

Сегодня после обновления максимума выставил отложенный лимитный ордер Селл-стоп, который вскоре активировала цена. Стоп был вынесен за локальны максимум, потом переведен в сопровождение сделки. Цель около ближайшего локального уровня поддержки. Если цена активирует ТП, сделка принесет 42 пункта прибыли, в противном случае прибыль будет зависеть от ручного трала.
GBPUSDM15.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Sotnikov » 01 авг 2021, 13:21

Смотрю много против тренда зашли довольно неплохо по GBPUSD, уже в без убытке. Я честно сказать не решился, тренд восходящий. Для себя выставил лимитный ордер на покупку, выставил чуть ниже уровня, рассчитываю взять захват ликвидности или другими словами ложный пробой. Но считаю, что на этой отметке уже будет перелом по моей системе, по сути будет смена тренда. И тут стоит отметить что максимума на текущий момент переслались обновляется, это еще один тревожный звоночек на смену тенденции.
2021-08-01_16-14-51.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 02 авг 2021, 12:26

Сегодня, после отскока от уровня сопротивления, с рынка открыл короткую позицию с небольшой целью. Цель вблизи нижней границы накопления. Стоп уже перевел в сопровождение сделки. Если будет активирован ТП, прибыль составит 23 пункта, в противном случае прибыль будет зависеть от ручного трала.
GBPUSDM15.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 02 авг 2021, 12:29

sergo197 писал(а):Сегодня, после отскока от уровня сопротивления, с рынка открыл короткую позицию с небольшой целью. Цель вблизи нижней границы накопления. Стоп уже перевел в сопровождение сделки. Если будет активирован ТП, прибыль составит 23 пункта, в противном случае прибыль будет зависеть от ручного трала.
GBPUSDM15.png
А какой уровень для продаж использовали? я смотрю на часовике и вижу только достаточно слабый промежуточный внутридневной уровень от прошлой пятницы. Это он?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 02 авг 2021, 17:40

Я уже говорил ранее, что каждый из нас видит "свои" уровни и принимает, соответственно, свои торговые решения. Вот на скрине приблизительно отмеченный уровень на Д1. Может он и не настолько ярко выражен на этом графике, но и от таких уровней можно торговать с небольшими целями. В этот раз у меня получилось взять профит.
GBPUSDDaily.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 03 авг 2021, 13:34

sergo197 писал(а):Я уже говорил ранее, что каждый из нас видит "свои" уровни и принимает, соответственно, свои торговые решения. Вот на скрине приблизительно отмеченный уровень на Д1. Может он и не настолько ярко выражен на этом графике, но и от таких уровней можно торговать с небольшими целями. В этот раз у меня получилось взять профит.
Вложение GBPUSDDaily.png больше недоступно.
Ну тут реально кто как хочет, так и выставляет уровни. Для меня например ваш дневной уровень это как широкая зона сопротивления. Я думал что данный уровень 1.3935 от которого вы продавали :du_ma_et:
Кстати только что цена повторно отбилась от него. Вы в продажах? :sh_ok:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 03 авг 2021, 17:07

argument7 писал(а):Ну тут реально кто как хочет, так и выставляет уровни. Для меня например ваш дневной уровень это как широкая зона сопротивления. Я думал что данный уровень 1.3935 от которого вы продавали
Кстати только что цена повторно отбилась от него. Вы в продажах?

Ну, даже не знаю... для меня уровень просто не может быть тонкой линией. Это в любом случае, какая-то не узкая зона интереса крупного капитала, иногда достаточно широкая. Да, сегодня снова в продажах, цена активировала отложенный ордер Селл-лимит, выставленный вблизи границы накопления. Цель около 30 пунктов, вблизи локального уровня поддержки, стоп перевел в сопровождение. Надеюсь, что и сегодня получится взять профит.
GBPUSDM15.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 04 авг 2021, 08:47

Цена активировала отложенный лимитный ордер на продажу, стоп уже переведен в сопровождение сделки. Цель небольшая, вблизи локального уровня поддержки. Если цена активирует ТП, сделка принесет 22 пункта прибыли, в противном случае прибыль будет зависеть от ручного трала.
GBPUSDM5.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 04 авг 2021, 11:35

sergo197 писал(а):Я уже говорил ранее, что каждый из нас видит "свои" уровни и принимает, соответственно, свои торговые решения. Вот на скрине приблизительно отмеченный уровень на Д1. Может он и не настолько ярко выражен на этом графике, но и от таких уровней можно торговать с небольшими целями. В этот раз у меня получилось взять профит.
Вложение GBPUSDDaily.png больше недоступно.
Круто вы отработали. Я вот у меня ситуация полный абзац :sh_ok: К профиту не хватило 5 пунктов. А прибыль была уже +26 пп. Дело в том, что я не сижу у монитора. решил что лучше не сидеть и не видеть как цена не может несколько пунктов отработать. так проще психологически. Сейчас снова от того же уровня пару продал, так как цена пункт в пункт выбила стоп :cry_ing:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения