Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 15 июл 2021, 08:11

Вчера цена активировала отложенный ордер Селл-лимит, выставленный около уровня сопротивления. Стоп уже перевел в сопровождение, цель около уровня поддержки. Если активируется ТП, сделка принесет 57 пунктов прибыли, в противном случае размер прибыли определит ручной трал. Думаю что цена будет расти к верхней границе накопления вблизи отметки 1.39000.
GBPUSDM15.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 15 июл 2021, 13:13

sergo197 писал(а):Вчера цена активировала отложенный ордер Селл-лимит, выставленный около уровня сопротивления. Стоп уже перевел в сопровождение, цель около уровня поддержки. Если активируется ТП, сделка принесет 57 пунктов прибыли, в противном случае размер прибыли определит ручной трал. Думаю что цена будет расти к верхней границе накопления вблизи отметки 1.39000.
Вложение GBPUSDM15.png больше недоступно.
Интересно, подошла цена к уровню профита по вашей сделке? У меня профит был даже немного выше вашего и цена его не закрыла. Я не присутствовал при этом у терминала, а потому прикрыл часть продажи только что. после того как уже несколько часов назад была в отрицательной зоне. Сейчас оставил часть по сейфу и буду ждать :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 15 июл 2021, 20:28

argument7 писал(а):Интересно, подошла цена к уровню профита по вашей сделке?

В этот раз повезло. Я уже замечаю неоднократно, что цена так плотно играет с моими ордерами. А может я играю своими ордерами. Как говорил один мой наставник - не печалься, если цена не зацепила твою "отложку" - ты был близок к правильному решению. Лучше не заработать ни цента, чем потерять хоть его долю.
GBPUSDM15.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 16 июл 2021, 11:36

sergo197 писал(а):
argument7 писал(а):Интересно, подошла цена к уровню профита по вашей сделке?

В этот раз повезло. Я уже замечаю неоднократно, что цена так плотно играет с моими ордерами. А может я играю своими ордерами. Как говорил один мой наставник - не печалься, если цена не зацепила твою "отложку" - ты был близок к правильному решению. Лучше не заработать ни цента, чем потерять хоть его долю.
Вложение GBPUSDM15.png больше недоступно.
отличная работа. А вот меня подстерег небольшой обломчик по продаже данной пары. К профиту цена не подошла, а когда я часть сделки прикрыл с прибылью - то после этого цена уже полноценно отработала профит, но прибыль уже на порядок меньше :cry_ing:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 20 июл 2021, 19:48

Цена активировала отложенный лимитный ордер Бай-лимит (ох, когда-то доиграюсь я с "лимитками"), стоп уже переведен в сопровождение сделки. Цель около локального уровня сопротивления. При активации ТП, сделка принесет 32 пункта прибыли, в противном случае прибыль будет определять ручной трал.
GBPUSDM15.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 21 июл 2021, 13:14

Сегодня цена чуть-чуть не дотянулась до отложенного лимитного ордера Бай-лимит, установленного вблизи нижней границы накопления на отметке 1.35945. Открыл длинную позицию с рынка, только впопыхах не сделал скрин. Цель получилась небольшая, вблизи верхней границы накопления, около 22 пунктов. Вот если бы цена активировала отложку, прибыль была бы около 40 пунктов. Можно было бы продать от верхней границы накопления, цена, скорее всего, сейчас пойдет вниз. Но на сегодня хватит сделок.
GBPUSDM5.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 26 июл 2021, 11:19

sergo197 писал(а):Сегодня цена чуть-чуть не дотянулась до отложенного лимитного ордера Бай-лимит, установленного вблизи нижней границы накопления на отметке 1.35945. Открыл длинную позицию с рынка, только впопыхах не сделал скрин. Цель получилась небольшая, вблизи верхней границы накопления, около 22 пунктов. Вот если бы цена активировала отложку, прибыль была бы около 40 пунктов. Можно было бы продать от верхней границы накопления, цена, скорее всего, сейчас пойдет вниз. Но на сегодня хватит сделок.
Вложение GBPUSDM5.png больше недоступно.
Хорошая сделка получилась. Вроде бы и уровень слабый и я покупал бы ниже от нижнего уровня. Но цена к нему так и не подошла бы. А у вас все четко и вход и выход.
Я пробую сейчас купить пару в продолжении бычьей тенденции после того как котировки пробили верхнюю границу блока цен и закрепились выше нее.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 27 июл 2021, 09:09

Печалька, конечно, рынок вчера не плохо сходил вверх. но к моему профиту так и не подобрался. :sh_ok: Редко сижу у терминала, а потому и не прикрыл вчера часть сделки с прибылью по методу сейфа. Как результат покупка уже находится в точке входа. Остается ждать на отскок котировок от верхней границы блока цен и отработку сигнала с второй попытки. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 28 июл 2021, 09:43

Вчерашний прогноз движения цены отрабатывается на УРА. :co_ol: Как я и предполагал рынок тестирует верхнюю границу идентифицированного диапазона и с второй попытки отрабатывает профит. :ya_hoo_oo: Пока тенденция вверх и я планирую покупки от среднего диапазона от его верхней границы. правда стоп получается немного большим от профта. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 29 июл 2021, 10:14

Вчерашний мой прогноз на рост практически отработан пункт в пункт. на графике остается висеть отложка на покупку по причине того, что рынок ее не зацепил. :sh_ok: Не хватило 2 пунктов по 4 знаку. :cry_ing: Так как выставил ровна на верхней границе блока цен. Если бы учел спред - то уже бы закрыл профит. :ne_vi_del: Сейчас поддержка остается на верхней границе идентифицированного диапазона. :ny_tik: От нее можно снова пробовать покупки. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения