Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Ольга Васильева » 09 июл 2021, 07:57

sergo197 писал(а):Цена активировала лимитный ордер Бай-лимит, выставленный возле нижней границы накопления. Стоп вынес за ближайший локальный минимум, уже переведен в б/у. Цель около ближайшего уровня сопротивления около 30 пунктов, хотя, если бы не жадничал, то 20 пунктов прибыли уже закрыл бы. Думаю что возможен рост цены к сопротивлению в районе отметки 1.38100.
GBPUSDM5.png

Я так понимаю, что работаете с парой на откатах? По тренду нет? В среднесроке? А как Ваша торговая система называется?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 09 июл 2021, 09:53

Ольга Васильева писал(а):Я так понимаю, что работаете с парой на откатах? По тренду нет? В среднесроке? А как Ваша торговая система называется?

За то время, что я пытался найти и настроить под себя прибыльную ТС, совсем недавно понял одну простую, но важную вещь - их не бывает. Есть одно важное правило - правило управления капиталом. А для других правил системы, как впоследствии оказывается, нужно либо массу уточнений, условий и дополнений, либо делать исключения. Может у кого-то получилось найти Грааль - у меня нет. Поэтому торгую как вижу рынок. По сути это простая работа от уровней, зон либо кто как еще это называет. К сожалению сегодняшняя сделка принесла лишь половину профита. А это значит - не нужно жадничать. Нужно брать то, что дает рынок взять. Ну вот как-то так.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 09 июл 2021, 12:07

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Я так понимаю, что работаете с парой на откатах? По тренду нет? В среднесроке? А как Ваша торговая система называется?

За то время, что я пытался найти и настроить под себя прибыльную ТС, совсем недавно понял одну простую, но важную вещь - их не бывает. Есть одно важное правило - правило управления капиталом. А для других правил системы, как впоследствии оказывается, нужно либо массу уточнений, условий и дополнений, либо делать исключения. Может у кого-то получилось найти Грааль - у меня нет. Поэтому торгую как вижу рынок. По сути это простая работа от уровней, зон либо кто как еще это называет. К сожалению сегодняшняя сделка принесла лишь половину профита. А это значит - не нужно жадничать. Нужно брать то, что дает рынок взять. Ну вот как-то так.
понятно что управление капиталом это на первом месте, но если нет прибыльной системы - то управление капиталом как может помочь?
Сегодня закрывается продажа фунт доллара с убытком. Сделка повторяет такую же которая несколько дней была на покупку. купил на максимумах. а продал на минимумах :sh_ok: Подскажите: может я что-то делаю не правильно? :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 09 июл 2021, 12:50

argument7 писал(а):Сегодня закрывается продажа фунт доллара с убытком. Сделка повторяет такую же которая несколько дней была на покупку. купил на максимумах. а продал на минимумах Подскажите: может я что-то делаю не правильно?

Да вроде бы все всё делают правильно, как пишут учебники, как требуют торговые стратегии и торговые системы. Только эффективность этих действий, на мой взгляд, достаточно низка. Еще в самом начале, когда только пытался торговать на Форе, в глаза бросилась одна фраза: "хочешь зарабатывать - будь в меньшинстве!". Может в этом и есть разгадка стольких лет безуспешных поисков Грааля. Мы ведь привыкли анализировать ситуацию и делать прогнозы по стандартному шаблону. "Если цена обновила минимум - значит господствуют медведи, нужно продавать" А на самом деле, зачастую, крупный капитал заводит в заблуждение толпу трейдеров, мыслящих и действующих шаблонно. Мне понравилась одна трактовка: "ложный пробой уровня с захватом ликвидности". Да, да, тот самый "ложный пробой", но несколько по иному названный, более раскрывающий суть этого действа. Действительно, на таких "финтах" толпа трейдеров получают стопы, убытки, полностью дезориентируясь в создавшейся ситуации. А вот когда становится что-то понятно - уже поздно догонять скорый поезд. Вот навскидку на рисунке я отметил зоны, где есть интерес для крупных денег. Вполне вероятно было, что цена обновит минимум и убежит вверх. Тут уже, наверное интуиция подключается. Раз дневные свечи имеют длинные тени вниз и топчутся вблизи уровня, скорее всего, вниз цена не пойдет.
GBPUSDDaily.png


В этот раз мой прогноз оправдался. Не факт, что в следующий раз я приму верное решение.
Последний раз редактировалось sergo197 09 июл 2021, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 12 июл 2021, 09:55

Очень похожий сигнал по фунт доллару с евро долларом
Цена уходит на откат и отскакивает от уровня фибо 61.
Сейчас рынок уже находится ниже фибо 50, но отбивалась цена от фибо 61 с хвостами сверху на свечах.
Это продажи актива, а я уже присоединился чуть позже.
По целям также рассматриваю минимумы от 7-8-9 июля. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 13 июл 2021, 18:15

50 процентов объема от продаж пары от вчерашнего дня только что прикрыл с прибылью. :co_ol: Стоп перетянул чуть ниже на размер прибыли. То есть использовал метод сейфа. Продал пару очень поздно. Сигнал получился около зоны сопротивления в 9.00. А я продал в 11 часов. Теперь остается ждать или ноль или профит. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 13 июл 2021, 19:23

Цена вечером активировала отложенный ордер Селл-лимит, цель установлена рядом с локальным уровнем поддержки, стоп переведен в сопровождение. В случае активации ТП, сделка принесет около 38 пунктов прибыли. В противном случае прибыль будет определять ручной трал. Можно ожидать снижение цены к нижней границе накопления вблизи отметки 1.37530
GBPUSDM15.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Олег_ян » 14 июл 2021, 07:39

Фунт-доллар. Краткосрочная покупка на фоне увеличения данных по инфляции (ИПЦ) до 2.5%.
На графике, четыре - волновое движение. Пробит уровень 23.6% Фибо. Ожидается движение к пятой волне.
Покупка 1.385;
Цель 1.39;
Стоп 1.379.
Вложения
Screenshot_1.jpg
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 14 июл 2021, 13:47

Только что продажа пары фунт\доллар закрывается по стопу. Как результат сегодняшний минус плюс вчерашняя прибыль закрытая по методу сейфа приносит с трейда ноль... :ze_va_et:
Но разочаровываться не буду, так как котировки подобрались к сильному сопротивлению и от него можно пару продавать.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 14 июл 2021, 16:08

argument7 писал(а):Только что продажа пары фунт\доллар закрывается по стопу. Как результат сегодняшний минус плюс вчерашняя прибыль закрытая по методу сейфа приносит с трейда ноль... :ze_va_et:
Но разочаровываться не буду, так как котировки подобрались к сильному сопротивлению и от него можно пару продавать.
Блин, но я в шоке, а как так можно продать? Прям пункт в пункт без пункта просадки и цена резко развернулась и улетела на 45 пунктов!!!??? :sh_ok: Тоже кукловод не плохой как Сережа!
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 14 июл 2021, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения