Торговля спайков

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 24 ноя 2015, 18:17

ну мододчина! Результат просто отличный. Мне еще к такому далеко. Депозиты мелкие... а какую торговую систему используете? Я два дня торгую и пока в ноле. вчерашняя прибыль сегодня ушла....

Использую систему, которая выложена в первом посте, точнее советник по ней :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 24 ноя 2015, 18:35

Доброго вечера, Калкин! В процессе тестирования были выявлены очевидно необходимые модернизации предыдущей версии советника (без лимитников):

Что бы уменьшить количество лосей:

- работать только в зонах перекуплености и перепроданности. Нужен переключатель, что бы можно было сравнить результаты апгрейда.
- Настройка дистанции между машками. Не редко сделка заключается на пороге пересечения машек, то есть изменения тренда и результат соответственно отрицательный. Нужно добавить возможность включать фильтр дистанции между машками.

Так же не помешает увеличение окупаемости:

- Нужно перестать закрывать сделки на уровне открытия дня, это не эффективно. Нужно первую часть сделки закрывать на указанном уровне АТР (предположительно на первом уровне), и вторую часть тоже закрывать на указанном уровне (предположительно на втором.)
- Так же нужно изменить способ выставление безубытка. Безубыток устанавливать, после достижения уровне открытия дня с учётом отступа.Отступ должен быть возможен как в ту, так и в другую сторону.

Ну вот и всё, а я пока продолжу тесты :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля спайков

Сообщение Kalkin » 25 ноя 2015, 08:47

Советник уже с лимитником, так что апгрейдить буду именно его. Без лимитника у меня уже нет :hi_hi_hi: Да и настроить его можно, чтобы торговал точно так же, как и без лимитника.
Уровни перекупленности/перепроданности - тут нужно разъяснить мне подробности. Представь, что я не знаю, что это такое :-):
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 25 ноя 2015, 10:52

Kalkin писал(а):Уровни перекупленности/перепроданности - тут нужно разъяснить мне подробности. Представь, что я не знаю, что это такое :-):


Зона перекупленности. Начинается после пробития уровня 70. То есть когда индикатор стохастик выше уровня 70 (71,72,80,90 и т.п) в этой зоне можно только продавать:
(Битое изображение)

Зона перепроданности. Начинается после пробития уровня 30. То есть когда индикатор стохастик ниже уровня 30 (29,28,27,20,10 и т.п) в этой зоне можно только покупать:
(Битое изображение)

Как-то так :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля спайков

Сообщение Kalkin » 25 ноя 2015, 11:01

Я как раз думал, какой же ты мне осциллятор предложишь. Оригинально получилось: в тексте РСИ, а на картинке Стохастик. Ладно, выберу тогда сам что-нибудь.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 25 ноя 2015, 11:22

РСИ это к примеру, а вообще стратегия то стохастик использует, ща поправлю :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля спайков

Сообщение Kalkin » 30 ноя 2015, 19:06

piter1777 писал(а):Что бы уменьшить количество лосей:

- работать только в зонах перекуплености и перепроданности. Нужен переключатель, что бы можно было сравнить результаты апгрейда.
- Настройка дистанции между машками. Не редко сделка заключается на пороге пересечения машек, то есть изменения тренда и результат соответственно отрицательный. Нужно добавить возможность включать фильтр дистанции между машками.

Так же не помешает увеличение окупаемости:

- Нужно перестать закрывать сделки на уровне открытия дня, это не эффективно. Нужно первую часть сделки закрывать на указанном уровне АТР (предположительно на первом уровне), и вторую часть тоже закрывать на указанном уровне (предположительно на втором.)
- Так же нужно изменить способ выставление безубытка. Безубыток устанавливать, после достижения уровне открытия дня с учётом отступа.Отступ должен быть возможен как в ту, так и в другую сторону.

Ну вот и всё, а я пока продолжу тесты :-):


Есть такое дело. Версия 1.4. Тестируйте
Вложения
Spike.mq4
(38.52 KB) Скачиваний: 14
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 01 дек 2015, 03:27

Не так давно новые сеты начали радовать профитом на реальном счету. Вот ещё одна приятная ситуация:

1.png

2.png


Это говорит о том, что тестирование и оптимизации дают свои плоды плоды :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля спайков

Сообщение Super636 » 03 дек 2015, 18:12

У меня сегодня по франку отработал четырьмя ордерами, один закрыл по стоп лосс , по остальным вышел тейк профит на ставке по евро.Первый день работы отложками окончился с профитом.Вопрос на засыпку как сов будет считать ордера если в настройках будет один ордер а работа на нескольких парах.Не будет ли он прекращать торговлю на остальных парах если выставлен ордер по одной?
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля спайков

Сообщение Kalkin » 03 дек 2015, 18:19

Super636 писал(а):У меня сегодня по франку отработал четырьмя ордерами, один закрыл по стоп лосс , по остальным вышел тейк профит на ставке по евро.Первый день работы отложками окончился с профитом.Вопрос на засыпку как сов будет считать ордера если в настройках будет один ордер а работа на нескольких парах.Не будет ли он прекращать торговлю на остальных парах если выставлен ордер по одной?

Ордера различаются по магическому номеру и инструменту. На разных инструментах каждый экземпляр советника работает независимо от других. Так что можно ставить на любое количество пар, со всеми будет работать.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения