Торговля спайков

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 23 ноя 2015, 06:25

Super636 писал(а):
piter1777 писал(а):
Super636 писал(а):1.Со всеми настройками не надо,работа на часе,хватает настроек с диапазоном дневной волатильности, проверить стопы в пределах 10-60 пунктов достаточно.
2.Если идея работает то она работает на всем рынке,где-то лучше где то хуже. Для проверки достаточно тестировать только мажоры.
3.Я уже все четко и последовательно отобразил.Если есть желание посмотрите мой пост с желаемыми модификациями.


1. Не хватает. Так как другие параметры существенно влияют на работу советника.
2. Не достаточно, потому что вы упустили из виду наиболее эффективные пары, для которых и предназначена система.
3. Не достаточно чётко. Нет чёткого определения с теком, есть союз "или". В чём измерять время жизни лимитника: в минутах, секундах, часах или свечах?

И вообще ничего страшного не случится, если вы продублируете пост, он таким образом станет последним и программисту не придётся лазить по теме и разбираться в каких постах что вы имели введу :-):

Спорить с Вами не имею желания.Я предложил идею Вам она не нужна на этом предлагаю ненужную дискуссию прекратить.Еще раз мои пожелания для тестирования.
Super636 писал(а):Идея интересная, просмотрел на истории сов льет совсем немного, если можно сделать модификацию.
1.Открытие ордера не сразу после сигнала на вход а выставление лимитника с возможностью в настройках выставлять отступ лимитника от цены входа по сигналу,время актуальности выставленного ордера.
2.Добавить в параметры выставления стоп лосс отступ от цены выставляемого лимитника.
3.Изменить выставление уровня тейк профит,добавить несколько вариантов:как минимум выставление на фиксированную величину от уровня входа по лиминому ордеру,можно конечно извращатся и попробовать фиксировать профит на уровене первого или второго пивота по направлению сделки или по границам енвелоп.
Заранее благодарю.


Действительно можно и не дискутировать, рынок всё покажет :mi_ga_et: Но всё же уточнить придётся. Итак, вы хотите:

1. Вместо рыночного входа открывать лимитни через Н пунктов от сигнального уровня. Время жизни отложки выставляем в часах и минутах.
2. Стоп фиксированный.
3. Тейк фиксированный

Всё верно?
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 23 ноя 2015, 06:29

По поводу поста, где я считал, что бот выставляет не всегда так тейк так как задумано, разобрался в чём дело: проблема была в разности настроек индикатора и советника. Когда поставил как положено всё заработало по правилам :dan_ser:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля спайков

Сообщение Super636 » 23 ноя 2015, 06:58

piter1777 писал(а):

Действительно можно и не дискутировать, рынок всё покажет :mi_ga_et: Но всё же уточнить придётся. Итак, вы хотите:

1. Вместо рыночного входа открывать лимитни через Н пунктов от сигнального уровня. Время жизни отложки выставляем в часах и минутах.
2. Стоп фиксированный.
3. Тейк фиксированный

Всё верно?
Именно так,добавить эти возможности как минимум, плюс по возможности попробовать фиксировать профит на уровне первого или второго пивота рассчитанного в день входа по направлению сделки или по границам енвелоп, опять таки рассчитанного в момент возникновения сигнала.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 23 ноя 2015, 07:20

Super636 писал(а):
piter1777 писал(а):

Действительно можно и не дискутировать, рынок всё покажет :mi_ga_et: Но всё же уточнить придётся. Итак, вы хотите:

1. Вместо рыночного входа открывать лимитни через Н пунктов от сигнального уровня. Время жизни отложки выставляем в часах и минутах.
2. Стоп фиксированный.
3. Тейк фиксированный

Всё верно?
Именно так,добавить эти возможности как минимум, плюс по возможности попробовать фиксировать профит на уровне первого или второго пивота рассчитанного в день входа по направлению сделки или по границам енвелоп, опять таки рассчитанного в момент возникновения сигнала.


Отлично! Ждём программиста :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля спайков

Сообщение Kalkin » 23 ноя 2015, 07:29

piter1777 писал(а):По поводу поста, где я считал, что бот выставляет не всегда так тейк так как задумано, разобрался в чём дело: проблема была в разности настроек индикатора и советника. Когда поставил как положено всё заработало по правилам :dan_ser:

Где тут смайлик с розгами?.. Я убил кучу времени, пытаясь понять, что не так :hi_hi_hi:

Лимитники - хорошо, встрою опционально.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 23 ноя 2015, 07:57

Kalkin писал(а):Где тут смайлик с розгами?


Думаю один из этих подойдёт :hi_hi_hi: :

(Битое изображение)
(Битое изображение)
(Битое изображение)
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля спайков

Сообщение Kalkin » 23 ноя 2015, 20:53

Версия 1.3.
Лимитники я внедрил. Для этого режима также метод установки стоплосса надо выбирать "от цены входа". Что касается Тейкпрофита, то хотелось бы всё-таки сохранить правила системы, поэтому тейк советник выставлять будет, но закрывать с рынка также будет в соответствии с правилами системы.
Блок открытия позиций исковеркал, поэтому прошу внимательно проверить, не намудрил ли чего :-)
Закрытие по пивотам или по енвелопу - это уже правила другой системы. Мне-то не жалко, можно было бы и сделать, но хочется в ветке видеть более "чистую" систему.
Вложения
Spike.mq4
(37.06 KB) Скачиваний: 14
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 24 ноя 2015, 17:45

Ну а пока 636 тестирует свою идею, я продолжу работу с основной версией.

Основательно были протестированы две пары: евродоллар и фунтдоллар.

Евродоллар показал доходность 40% годовых, что вполне себе приемлемо для данной стратегии. Но мне не нравится динамика доходности: зимой минусует, весной и летом рост, осенью нисходящий флет.Текущий период не благоприятен для этой пары, поэтому откладываю настройку до следующей модернизации.

Фунт доллар приятно удивил доходностью 100% годовых. В основном радует стабильность этого роста. Однако зима это слабость для этого сета. Поставил этот сет на реальный счёт, посмотрим что выйдет в реал тайме...

TesterGraph.gif


Тесты других пар продолжаются... :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 24 ноя 2015, 17:57

Стоит отметить, что внесённые изменения уже дают свои плоды. Раньше не удавалось закрыть день с плюсом выше 30 баксов, а сегодня 80 и ещё висит положительная сделка :dan_ser:

1.png

2.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля спайков

Сообщение Фастовец Николай » 24 ноя 2015, 18:08

piter1777 писал(а):Стоит отметить, что внесённые изменения уже дают свои плоды. Раньше не удавалось закрыть день с плюсом выше 30 баксов, а сегодня 80 и ещё висит положительная сделка :dan_ser:

1.png

2.png
ну мододчина! Результат просто отличный. Мне еще к такому далеко. Депозиты мелкие... а какую торговую систему используете? Я два дня торгую и пока в ноле. вчерашняя прибыль сегодня ушла....
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения