Торговля спайков

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 20 ноя 2015, 13:27

Попробуем и этот вариант, но всё по порядку. Главное прежний вид не утерять.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 20 ноя 2015, 15:12

Итак, неделя прошла и бот работал убыточно 3 дня из пяти. Прибыльные дни не окупили убыточные. Посему отключаю убыточные пары и делаю уникальный сет для каждой пары. Попробуем вывести кривую доходности вверх используя текущий функционал (думаю его вполне достаточно), а там можно будет и доработки дорабатывать :-):

1.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 20 ноя 2015, 15:22

Начал настройки подбирать. Первая пара Евро Доллар. Заметил странное исполнение выхода из сделки, тейк был установлен на втором уровне АТР и частичное закрытие на уровне открытия дня:

5.png

4.png

3.png

2.png

1.png


Некоторые из выходов мне выгодны в тестере, но не все. Может настроил что-то не так? :du_ma_et:

Странность в том, что когда индюк АТР канал накладываю видно, что советник закрывает сделки иногда раньше целевого уровня, а иногда позже :ne_vi_del:
Вложения
2 тестируемый.rar
(1.01 KB) Скачиваний: 12
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля спайков

Сообщение Super636 » 21 ноя 2015, 06:04

piter1777 писал(а):
Некоторые из выходов мне выгодны в тестере, но не все. Может настроил что-то не так? :du_ma_et:


Пока сов не будет модифицирован толку от него не будет.Для дальнейших тестов надо добавить все опции о которых я указывал,надо дать немного свободы советнику после получения сигнала, дать возможность войти и закрыться на лучшем уровне. РР должен быть не меньше 1:1,лучше когда дневная волатильность будет разделена в пропорции 1:2, стоп порядка 25-40 пунктов и профит 50-80. Я так думаю.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 22 ноя 2015, 12:07

Super636 писал(а):
piter1777 писал(а):Пока сов не будет модифицирован толку от него не будет.


Это голословное утверждение. Я убрал убыточные пары и готовлю новые сеты, хотя бы немного прибыльнее чем текущие, думаю это поможет, так что нужна хотя бы ещё неделя на наблюдения. Настройка - процесс кропотливый и тут очень вредно спешить, так что имейте терпение и рынок вознагродит :-):

Заявление голословно не только в плане того, что бот не может прибыльно работать с текущими настройками, но и не факт, что ваши модификации повлияют положительно, они несут не только плюсы, но и минусы. Так как на истории видно, что порой если выставлять лимитник вместо сиюминутного входа, ордер оказывается много ниже лоу предыдущего бара, соответственно текущий способ выставления стопа не подходит. А остальные способы заставляют отойти от первоначальной идеи стратегии - это крайне не желательно на данном этапе! В первую очередь я хочу добиться полного выполнения заветов ТС, так как по этим заветам уже торгуют люди успешно. А дальше можно будет модифицировать если угодно, отталкиваясь от, может малодоходной, но прибыльно-стабильной базы.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля спайков

Сообщение Super636 » 22 ноя 2015, 13:02

piter1777 писал(а):
Super636 писал(а):
piter1777 писал(а):Пока сов не будет модифицирован толку от него не будет.


Это голословное утверждение. Я убрал убыточные пары и готовлю новые сеты, хотя бы немного прибыльнее чем текущие, думаю это поможет, так что нужна хотя бы ещё неделя на наблюдения. Настройка - процесс кропотливый и тут очень вредно спешить, так что имейте терпение и рынок вознагродит :-):

Заявление голословно не только в плане того, что бот не может прибыльно работать с текущими настройками, но и не факт, что ваши модификации повлияют положительно, они несут не только плюсы, но и минусы.

Зачем же так :-): , перед тем как сказать что нужно исправить я протестировал все мажоры, и только после этого сделал определенные выводы.Само понятие убыточные пары уже настораживает, это подгонка под результат на определенных парах, сетап должен работать на всех валютах или не работать ни на одной.Вместо того что бы препираться можно модифицировать сов и дать мне возможность тестировать версию которую считаю перспективной а Вам продолжить тестирование прежней версии.Я так думаю.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 22 ноя 2015, 15:01

Super636 писал(а): перед тем как сказать что нужно исправить я протестировал все мажоры, и только после этого сделал определенные выводы.


Вряд ли вам удалось протестировать бота со всевозможными настройками, поэтому для столь категоричных заявлений несколько рановато :-): Во-вторых, сама торговая система предполагает перечень наиболее эффективных, проверенных валютных пар, которые указанны в первом посте. Из них не многие относятся к мажорам...

Super636 писал(а):Само понятие убыточные пары уже настораживает, это подгонка под результат на определенных парах, сетап должен работать на всех валютах или не работать ни на одной.


Так то оно так, но тот же свечной анализ на определённых парах работает эффективнее, чем на других. Так же и здесь. К тому же ещё не достигнуто полного соответствия системе от части из-за недостаточности функционала, отчасти из-за недонастройки.

Super636 писал(а):Вместо того что бы препираться можно модифицировать сов и дать мне возможность тестировать версию которую считаю перспективной а Вам продолжить тестирование прежней версии.Я так думаю.


Думаю это возможно в том случае, если вы в одном посте чётко и последовательно отобразите желаемые модификации. Думаю когда у Калкина появится свободное время он сможет реализовать вашу задумку :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля спайков

Сообщение Super636 » 22 ноя 2015, 15:14

piter1777 писал(а):
Super636 писал(а): перед тем как сказать что нужно исправить я протестировал все мажоры, и только после этого сделал определенные выводы.


Вряд ли вам удалось протестировать бота со всевозможными настройками, поэтому для столь категоричных заявлений несколько рановато :-): Во-вторых, сама торговая система предполагает перечень наиболее эффективных, проверенных валютных пар, которые указанны в первом посте. Из них не многие относятся к мажорам...

Super636 писал(а):Само понятие убыточные пары уже настораживает, это подгонка под результат на определенных парах, сетап должен работать на всех валютах или не работать ни на одной.


Так то оно так, но тот же свечной анализ на определённых парах работает эффективнее, чем на других. Так же и здесь. К тому же ещё не достигнуто полного соответствия системе от части из-за недостаточности функционала, отчасти из-за недонастройки.

Super636 писал(а):Вместо того что бы препираться можно модифицировать сов и дать мне возможность тестировать версию которую считаю перспективной а Вам продолжить тестирование прежней версии.Я так думаю.


Думаю это возможно в том случае, если вы в одном посте чётко и последовательно отобразите желаемые модификации. Думаю когда у Калкина появится свободное время он сможет реализовать вашу задумку :-):

1.Со всеми настройками не надо,работа на часе,хватает настроек с диапазоном дневной волатильности, проверить стопы в пределах 10-60 пунктов достаточно.
2.Если идея работает то она работает на всем рынке,где-то лучше где то хуже. Для проверки достаточно тестировать только мажоры.
3.Я уже все четко и последовательно отобразил.Если есть желание посмотрите мой пост с желаемыми модификациями.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Re: Торговля спайков

Сообщение piter1777 » 22 ноя 2015, 16:05

Super636 писал(а):1.Со всеми настройками не надо,работа на часе,хватает настроек с диапазоном дневной волатильности, проверить стопы в пределах 10-60 пунктов достаточно.
2.Если идея работает то она работает на всем рынке,где-то лучше где то хуже. Для проверки достаточно тестировать только мажоры.
3.Я уже все четко и последовательно отобразил.Если есть желание посмотрите мой пост с желаемыми модификациями.


1. Не хватает. Так как другие параметры существенно влияют на работу советника.
2. Не достаточно, потому что вы упустили из виду наиболее эффективные пары, для которых и предназначена система.
3. Не достаточно чётко. Нет чёткого определения с теком, есть союз "или". В чём измерять время жизни лимитника: в минутах, секундах, часах или свечах?

И вообще ничего страшного не случится, если вы продублируете пост, он таким образом станет последним и программисту не придётся лазить по теме и разбираться в каких постах что вы имели введу :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля спайков

Сообщение Super636 » 22 ноя 2015, 16:36

piter1777 писал(а):
Super636 писал(а):1.Со всеми настройками не надо,работа на часе,хватает настроек с диапазоном дневной волатильности, проверить стопы в пределах 10-60 пунктов достаточно.
2.Если идея работает то она работает на всем рынке,где-то лучше где то хуже. Для проверки достаточно тестировать только мажоры.
3.Я уже все четко и последовательно отобразил.Если есть желание посмотрите мой пост с желаемыми модификациями.


1. Не хватает. Так как другие параметры существенно влияют на работу советника.
2. Не достаточно, потому что вы упустили из виду наиболее эффективные пары, для которых и предназначена система.
3. Не достаточно чётко. Нет чёткого определения с теком, есть союз "или". В чём измерять время жизни лимитника: в минутах, секундах, часах или свечах?

И вообще ничего страшного не случится, если вы продублируете пост, он таким образом станет последним и программисту не придётся лазить по теме и разбираться в каких постах что вы имели введу :-):

Спорить с Вами не имею желания.Я предложил идею Вам она не нужна на этом предлагаю ненужную дискуссию прекратить.Еще раз мои пожелания для тестирования.
Super636 писал(а):Идея интересная, просмотрел на истории сов льет совсем немного, если можно сделать модификацию.
1.Открытие ордера не сразу после сигнала на вход а выставление лимитника с возможностью в настройках выставлять отступ лимитника от цены входа по сигналу,время актуальности выставленного ордера.
2.Добавить в параметры выставления стоп лосс отступ от цены выставляемого лимитника.
3.Изменить выставление уровня тейк профит,добавить несколько вариантов:как минимум выставление на фиксированную величину от уровня входа по лиминому ордеру,можно конечно извращатся и попробовать фиксировать профит на уровене первого или второго пивота по направлению сделки или по границам енвелоп.
Заранее благодарю.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron