Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Assylbek » 28 май 2018, 07:23

Sannyshka писал(а):
Assylbek писал(а):
Но зачем тогда работа?

Ну хорошо тогда давайте спрошу у вас, у вас есть основная работа, или вы только на форекс зарабатываете? Думаю что есть, и вы каждый день ходите на работу, а на форекс пытаетесь сделать ее основным. Понимаете мы все так мечтает, о такой прекрасной основной работе, сидеть на диване.)

Не знаю, зарабатывает ли этот человек, но какое-то время назад посты были очень негативные. Наверно дела не очень шли. Но вот вы пишите, что работать нужно. Я пока не работаю. По вполне адекватным причинам, но если раньше была какая-то уверенность, что обычная работа необходима, то сейчас я все больше думаю, а не работать ли мне дома. Будет все то же самое, что и на работе, даже оклад там такой же с разницей, что тут я сама решаю какой мне сделать график, может у меня самая рабочая деятельность с 6 вечера до 10. Или же если экстренно необходимо отлучится. С работой дома за компьютером классно, что не нужно ни перед кем отчитываться. И знаю, что просто меньше поработаю - меньше получу. Это везде так. Но это проблема для людей, которые вообще не хотят ничего делать и им трудно себя дисциплинировать. У меня таких проблем нет.

И чем вы тут зарабатываете, имеете в виду форекс или у вас есть что то другое в интернете? Если форекс то все таки лучше сначала полностью убедиться в том что вы стабильно зарабатываете каждый месяц или неделю, но на это нужно время. И только тогда уволится и сидеть дома и работать. С этим не спорю. Сам хочу.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Ольга Васильева » 28 май 2018, 10:18

Assylbek писал(а):И чем вы тут зарабатываете, имеете в виду форекс или у вас есть что то другое в интернете? Если форекс то все таки лучше сначала полностью убедиться в том что вы стабильно зарабатываете каждый месяц или неделю, но на это нужно время. И только тогда уволится и сидеть дома и работать. С этим не спорю. Сам хочу.

Вы рассказываете кому-нибудь о том, что торгуете ? И если "да", то как реагируют на это Ваши знакомые и родственники?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Sannyshka » 31 май 2018, 01:15

Assylbek писал(а):И чем вы тут зарабатываете, имеете в виду форекс или у вас есть что то другое в интернете? Если форекс то все таки лучше сначала полностью убедиться в том что вы стабильно зарабатываете каждый месяц или неделю, но на это нужно время. И только тогда уволится и сидеть дома и работать. С этим не спорю. Сам хочу.

И форекс и не только. С работы я бы тоже не увольнялась. Особенно если она хорошая. И доход не помешает никогда лишний и стабильности тут особой нет. Но я и так не устроена на работу, а сменный график мне жизненно необходим. И тут только 2 варианта: либо по рабочему графику, приходить домой, выполнять все домашние дела, детей отводить/забирать с садов. Либо 4 часа в день поработать в любое время дня и быть свободной. Разница существенная. Будет время на себя. Думаю, даже если с форекс каким-то образом не сложится (хотя я не теряю надежды), есть множество вариантов заработка другими способами, тот же копирайтинг.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Ольга Васильева » 31 май 2018, 06:14

Sannyshka писал(а):
Assylbek писал(а):И чем вы тут зарабатываете, имеете в виду форекс или у вас есть что то другое в интернете? Если форекс то все таки лучше сначала полностью убедиться в том что вы стабильно зарабатываете каждый месяц или неделю, но на это нужно время. И только тогда уволится и сидеть дома и работать. С этим не спорю. Сам хочу.

И форекс и не только. С работы я бы тоже не увольнялась. Особенно если она хорошая. И доход не помешает никогда лишний и стабильности тут особой нет. Но я и так не устроена на работу, а сменный график мне жизненно необходим. И тут только 2 варианта: либо по рабочему графику, приходить домой, выполнять все домашние дела, детей отводить/забирать с садов. Либо 4 часа в день поработать в любое время дня и быть свободной. Разница существенная. Будет время на себя. Думаю, даже если с форекс каким-то образом не сложится (хотя я не теряю надежды), есть множество вариантов заработка другими способами, тот же копирайтинг.

На форексе не может быть стабильности. Пословица " то густо, то пусто" как раз подходит для этого.
А вот некоторые не рассказывают о своем хобби только потому, что люди могут сглазить их заработок.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Haos » 31 май 2018, 06:46

Ольга Васильева писал(а):На форексе не может быть стабильности. Пословица " то густо, то пусто" как раз подходит для этого.
А вот некоторые не рассказывают о своем хобби только потому, что люди могут сглазить их заработок.

Трейдер если он зарабатывает так и воспринимает ситуацию - он не обязан никому ничего рассказывать ни чем он занимается ни как это называется. Это тот, кто теряет деньги, должен постоянно оправдываться, вот он и думает как ему что-то сказать и как это будет выглядеть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Рэндом » 31 май 2018, 07:04

А я считал что с близкими людьми необходимо делиться событиями своей жизни и их жизнью интересоваться. Не испытываю проблем с этим. Никто от меня не отвернулся из за моих событий в жизни. И мои занятия трейдингом восприняты нормально. Если ваши близкие отказывают вам в желании заниматься тем что вы выбираете, то у вас проблемы с ними. Понятно что есть некоторые обязательства перед самыми близкими людьми. Но отношения не должны превращаться в тюрьму для вас.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Denver » 31 май 2018, 07:12

Assylbek писал(а):
Denver писал(а):
Assylbek писал(а):Вы хотите сказать что не ходите на работу ради форекс? Это просто глупо. Я сам не хожу на работу, но это по состоянию здоровья, а так то я бы с удовольствием ходил, чем сидеть дома с форекс, и вообще лично я рассматриваю форекс как что то дополнительное.

Не сочтите за невежество, и пожалуйста поймите меня правильно, но по определённым причинам я пожалуй откажусь от ответа на данный вопрос). Я же только что выше рассказал, что не очень комфортно воспринимаю подобные вопросы).

С ув.

Но тут мы все таки на форекс или по краинеи мере форуме который специализируется форексем, мне то можно рассказать. Но я не пристаю, вы простите если вас как то задел. Просто я не понимаю например когда люди ради заработка в интернете бросают работу например.

Прямо я не скажу, но вы можете обратить внимание на дату моей регистрации на данном ресурсе и на других подобных и в таком случае немного подумав, вы сами найдете ответ на свой вопрос.

Ну а странного ничего нет в том, что люди работают и зарабатывают благодаря простому компьютеру и даже самому медленному интернету.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение serg_panther » 31 май 2018, 07:45

Ольга Васильева писал(а):Вы рассказываете кому-нибудь о том, что торгуете ? И если "да", то как реагируют на это Ваши знакомые и родственники?


Оля, не стоит порой рассказывать. Есть у меня один родственничек, так постоянно спрашивает, достал уже. Хочешь работать-начинай, для чего спрашивать? А так многие не верят, кто то сомневается. А кто то переживает, что свои деньги потеряешь, но я успокаиваю, говоря, что свои не потеряю, так как не вкладываю свои-эт реально народ утешает своего рода.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Tit4 » 31 май 2018, 10:58

serg_panther писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Вы рассказываете кому-нибудь о том, что торгуете ? И если "да", то как реагируют на это Ваши знакомые и родственники?


Оля, не стоит порой рассказывать. Есть у меня один родственничек, так постоянно спрашивает, достал уже. Хочешь работать-начинай, для чего спрашивать? А так многие не верят, кто то сомневается. А кто то переживает, что свои деньги потеряешь, но я успокаиваю, говоря, что свои не потеряю, так как не вкладываю свои-эт реально народ утешает своего рода.


Ну, если ничего не вкладывать, то и терять нечего. Хотя, с другой стороны если смотреть, то идет потеря времени. А иногда время само по себе куда важнее. Ведь вы вечерами просиживаете у монитора, тратите свои силы на то, что может и не принести прибыль. Так что тут все относительно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Sannyshka » 03 июн 2018, 02:12

serg_panther писал(а):
Оля, не стоит порой рассказывать. Есть у меня один родственничек, так постоянно спрашивает, достал уже. Хочешь работать-начинай, для чего спрашивать? А так многие не верят, кто то сомневается. А кто то переживает, что свои деньги потеряешь, но я успокаиваю, говоря, что свои не потеряю, так как не вкладываю свои-эт реально народ утешает своего рода.

А вы ему свои ссылочки давали? Поясняли что примерно делать нужно. У меня одна знакомая тоже спрашивала как зарабатываю, что делать нужно? Я скинула ссылочку на форум и написала ей: будут вопросы, пиши. Обучением я не занимаюсь, да и заморачиваться не стала с объяснением как именно зарабатываю, потому что предполагала, что человек не станет этим заниматься. Так и получилось. Человек ничего не написал вообще по поводу работы. Если бы я была заинтересована в деньгах, то как минимум спросила бы что делать нужно, чтобы мне в 2-х словах объяснили. Мне кажется, такая заинтересованность в деньгах. А может увидела слово "форекс" и решила даже не смотреть. :-)
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 313

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения