Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Tit4 » 06 май 2018, 10:39

NEV72 писал(а):Да , я рассказываю что занимаюсь трейдингом . Обычно люди не понимающе кивают., Другие вспоминают что у них какие то знакомые заработали (или слили), третьи еще и не знают что это такое .Но все обычно говорят: Я -ни за что не пойду на форекс :hi_hi_hi:

Потому что люди боятся. Боятся того, что не понимают. А с учетом того, что надо вкладывать деньги и немалые - то непонимание вложений в непойми какую пирамиду или рулетку для них становится малоперспективным вложением. В чем то они возможно и правы. Статистика говорит о том, что лишь единицы добиваются положительных результатов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Haos » 06 май 2018, 11:02

Ольга Васильева писал(а):... Ну вот рассказывать о том, что торгую и еще в интернете что- то за оплату-не стоит даже заикаться.
А если еще сказать, что в конкурсах участие принимаю, то вообще вопросов море будет.

Ни в коем случае нельзя рассказывать (особенно гос. органам) о том, что есть какие-то доходы! Когда официально чел. работает то такие доходы не скроешь. Когда же фрилансер или самозанятый, то сразу же начнут совать свой нос куда не нужно вам чтобы налогами обложить или пособия сократить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение NEV72 » 06 май 2018, 11:22

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):... Ну вот рассказывать о том, что торгую и еще в интернете что- то за оплату-не стоит даже заикаться.
А если еще сказать, что в конкурсах участие принимаю, то вообще вопросов море будет.

Ни в коем случае нельзя рассказывать (особенно гос. органам) о том, что есть какие-то доходы! Когда официально чел. работает то такие доходы не скроешь. Когда же фрилансер или самозанятый, то сразу же начнут совать свой нос куда не нужно вам чтобы налогами обложить или пособия сократить.


Я думаю, пока не будет глобальных трат денег ( покупка машины , квартиры) гос. органы не будут особо напрягаться, но если попадешься , то вспомнят все :sh_ok:
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Tit4 » 06 май 2018, 11:24

NEV72 писал(а):
Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):... Ну вот рассказывать о том, что торгую и еще в интернете что- то за оплату-не стоит даже заикаться.
А если еще сказать, что в конкурсах участие принимаю, то вообще вопросов море будет.

Ни в коем случае нельзя рассказывать (особенно гос. органам) о том, что есть какие-то доходы! Когда официально чел. работает то такие доходы не скроешь. Когда же фрилансер или самозанятый, то сразу же начнут совать свой нос куда не нужно вам чтобы налогами обложить или пособия сократить.


Я думаю, пока не будет глобальных трат денег ( покупка машины , квартиры) гос. органы не будут особо напрягаться, но если попадешься , то вспомнят все :sh_ok:

Пока что нет. Но потом начнут стричь всех и за все. Пока что обращают внимание на суммы более 300 тысяч руб. в месяц. Все что ниже - как правило пока что игнорируется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Ольга Васильева » 06 май 2018, 12:17

А кто у нас получает такие "бабки"? В месяц 300 тысяч? Тогда мне не надо форумов будет и я сама заплачу им, чтоб спать спокойно.
Пока что нет профита и он непостоянный, то голова не болит особо по налогам. Хотя меня вызывали в том году в налоговую. Отписки давала. Ну там на меня кляуза была.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Tit4 » 06 май 2018, 12:33

Ольга Васильева писал(а):А кто у нас получает такие "бабки"? В месяц 300 тысяч? Тогда мне не надо форумов будет и я сама заплачу им, чтоб спать спокойно.
Пока что нет профита и он непостоянный, то голова не болит особо по налогам. Хотя меня вызывали в том году в налоговую. Отписки давала. Ну там на меня кляуза была.

Погоди ка, в налоговую по какому поводу? Что предъявляли? Ты ж у нас нынче самозанятая какбы. или кляуза со стороны нехорошей, что лапаты ломаешь деньги гребя?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Assylbek » 26 май 2018, 09:18

Tit4 писал(а):
NEV72 писал(а):Да , я рассказываю что занимаюсь трейдингом . Обычно люди не понимающе кивают., Другие вспоминают что у них какие то знакомые заработали (или слили), третьи еще и не знают что это такое .Но все обычно говорят: Я -ни за что не пойду на форекс :hi_hi_hi:

Потому что люди боятся. Боятся того, что не понимают. А с учетом того, что надо вкладывать деньги и немалые - то непонимание вложений в непойми какую пирамиду или рулетку для них становится малоперспективным вложением. В чем то они возможно и правы. Статистика говорит о том, что лишь единицы добиваются положительных результатов.

Я например рассказываю что мол торгую, но многие просто не понимают что за графики и удивляются, а еще просто все думают что все равно это лохотрон. И что то выиграть или заработать тут не возможно. Вот потому пока не будет стабильного дохода, то объяснять им что то и доказать просто не возможно.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Denver » 26 май 2018, 14:50

Я стараюсь никому не рассказывать, но порой у обывателей возникают вопросы по-поводу того, почему же я сижу дома и не хожу на работу, поэтому иногда приходится говорить, что я "работаю в компьютере". Особо дотошные начинают расспрашивать более конкретно, некоторые даже просят научить). О том, что я как-то связан с форексом я говорю в последние моменты...:)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Haos » 26 май 2018, 15:06

Denver писал(а):...приходится говорить, что я "работаю в компьютере"....

...кулером. :-)
На самом деле, даже когда есть доход не следует говорить, что де трейдер. Непонятная деятельность, непонятное слово... раньше бы спросили: "А не шпион, ты часом, милок?" :hi_hi_hi: ЛюдЯм не нравится непонятные веще, особенно, когда они еще кому-то деньги приносят. Поэтому только понятно: "тунеядец", а "деньги" - пособие.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Ольга Васильева » 26 май 2018, 15:14

Denver писал(а):Я стараюсь никому не рассказывать, но порой у обывателей возникают вопросы по-поводу того, почему же я сижу дома и не хожу на работу, поэтому иногда приходится говорить, что я "работаю в компьютере". Особо дотошные начинают расспрашивать более конкретно, некоторые даже просят научить). О том, что я как-то связан с форексом я говорю в последние моменты...:)

И что с того, что не ходите на работу? Вообще люди меня очень часто удивляют своей непорядочностью. Ну кому какое дело где и кто работает? Странные все ж таки они.
Я тоже говорю, что работаю в интернете. А для особо любопытных про бухгалтерию рассказываю. А фраза:" Хочешь? Научу!" отбивает охоту дальше разговор продолжать напрочь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 316

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron