Сосредоточены ли вы на торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение alex5981378 » 24 мар 2015, 12:08

Когда работаю, конечно стараюсь не отвлекаться. Не люблю, когда настрой теряется. Нет ничего хуже потери настроя и внимательности на рынке Форекс. Если чувствуете, что настроя работать нет, то лучше за терминал не садиться.
Аватар пользователя
alex5981378
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:57
Средств на руках: 1.80 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Haos » 26 окт 2019, 14:54

alex5981378 писал(а):Когда работаю, конечно стараюсь не отвлекаться. Не люблю, когда настрой теряется. Нет ничего хуже потери настроя и внимательности на рынке Форекс. Если чувствуете, что настроя работать нет, то лучше за терминал не садиться.

А что же там такого внимательного содержится? Небось таймфреймики ниже Н1 используете? Ну так это не надолго. Все, кто пытается скальпировать на малых ТФ сдуваются как воздушные шарики. Да и не видно их уже на форумах. Только на Н4 и выше происходит реальная работа, которая длится годами, а не как гудок паровоза - пискнул и пропал в тумане. :hi_hi_hi: Чтобы приучить себя к такой торговле нужно чуть ли не насильно заставлять. Сначала тяжело будет, всё будет дергаться в теле и судомиться, но со временем дерганье пройдет. Так трейдер научится вдумчивости и умеренной сосредоточенности в течение пары минут, что он смотрит на график одного актива. Появится возможность торговать по целому набору торговых инструментов, а не зацикливаться на одном. Вот это я понимаю и принимаю, а ерзанье и постоянные сливы на М5 это "чур-чур".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Serjay » 27 окт 2019, 19:37

Без дисциплины в торговли сложно всегда оставаться успешным трейдером. Во время торговли я всегда максимально сосредоточен, рассматриваю фигуры графического анализа и жду торговых сигналов. Иногда, когда на рынке повышается волатильность и ажиотаж, то "сбиваешься с толку" и забываешь о новых идеях. Их лучше сразу записывать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Denver » 29 окт 2019, 08:29

Haos писал(а):
alex5981378 писал(а):Когда работаю, конечно стараюсь не отвлекаться. Не люблю, когда настрой теряется. Нет ничего хуже потери настроя и внимательности на рынке Форекс. Если чувствуете, что настроя работать нет, то лучше за терминал не садиться.

А что же там такого внимательного содержится? Небось таймфреймики ниже Н1 используете?

Я не совсем понимаю, зачем отвечать человеку, который тут последний раз был почти 5 лет назад?!)) Ну то ладно.

По теме:
Например я весьма сосредоточен на торговле и она ведётся круглосуточно, что уже начинает надоедать и потому я разрабатываю схему закрытия сделок на ночь). Пока не очень-то получается, хотя прогресс есть, потому как около 90% сделок уже получается закрывать на ночь, но очень мешают остальные.
Последний раз редактировалось Рэндом 29 окт 2019, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Haos » 29 окт 2019, 09:27

Denver писал(а):Я не совсем понимаю, зачем отвечать человеку, который тут последний раз был почти 5 лет назад?!)) Ну то ладно.

Ваше понимание и не требуется. ) Я Вам уже писал когда-то, что форум тематический и идет общение с мыслями и идеями, а не с персонажами т.е. мы не с Петей или Машей общаемся, а с идеями. Так сохраняется паритет и порядок. Иначе начнется бардак и междусобойчик. Начнутся выяснения отношений и т.п. Поэтому мы отвечаем на мысли и идеи написанные в темах форума, а кто их там писал и когда - не важно.
Denver писал(а):По теме:
Например я весьма сосредоточен на торговле и она ведётся круглосуточно, что уже начинает надоедать и потому я разрабатываю схему закрытия сделок на ночь). Пока не очень-то получается, хотя прогресс есть, потому как около 90% сделок уже получается закрывать на ночь, но очень мешают остальные.

Это интрадей торговля. Она очень тяжела и для меня не приемлема. Никогда не поспеешь за рынком. Да еще и результат сомнительный.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Denver » 29 окт 2019, 21:12

Haos писал(а):Это интрадей торговля. Она очень тяжела и для меня не приемлема. Никогда не поспеешь за рынком. Да еще и результат сомнительный.

Как-будто на высоких ТФ (ну т.е. при торговле не внутри дня) результаты у всех прям не вызывают сомнений)).
Но действительно интрадей торговля требует огромного внимания и сосредоточенности, что очень выматывает.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Tit4 » 29 окт 2019, 21:59

Denver писал(а):
Haos писал(а):Это интрадей торговля. Она очень тяжела и для меня не приемлема. Никогда не поспеешь за рынком. Да еще и результат сомнительный.

Как-будто на высоких ТФ (ну т.е. при торговле не внутри дня) результаты у всех прям не вызывают сомнений)).
Но действительно интрадей торговля требует огромного внимания и сосредоточенности, что очень выматывает.

На самом деле торговля на длинных дистанциях и старших таймах гораздо спокойнее. Профитность тут спорный вопрос. Пожалуй нужно сравнивать сначала выгоду торговли на скальпе и на большом тайме у одного человека и потом уже эти показатели сравнивать с другим. Но опять таки, год на год не приходится, отсюда следует, что проще просто торговать так, как тебе комфортно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Рэндом » 29 окт 2019, 22:42

Чисто теоретически скальпингом можно взять больше профита в пунктах. С ростом таймфрейма профит уменьшается. Я проводил небольшое исследование на этот счет. Результаты выкладывал на форуме. :nez-nayu: К тому же при скальпинге короткий стоп, что позволяет торговать большим лотом. Другое дело что найти профитную скальпинг стратегию очень сложно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Denver » 30 окт 2019, 06:49

Tit4 писал(а):На самом деле торговля на длинных дистанциях и старших таймах гораздо спокойнее. Профитность тут спорный вопрос.

Конечно спокойнее потому как сделок в десятки раз меньше). Но по прибыли это уже у кого как получается торговать. Теоретически при скальпинге прибыль больше, чем в кратко- и долгосроке, думаю тут объяснять не нужно почему это так получается.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Елена Дудина » 02 ноя 2019, 06:26

На торговле сосредоточена несколько раз в неделю...остальное время провожу более полезнее, потому как торговля на старших периодах времени дает такую возможность...Вчера наблюдала за командой интрадейщиков :sh_ok: сколько кипишу и движений чтобы в конце дня уложиться в "программу", взять определенное количество пунктов...Раньше их вожак в контакте публиковал уровни и входы, перешел в телеграм....говорит народу много стало :-) Вот такой торговли не пойму :nez-nayu: сам на сам спокойнее, планы не нарушаются...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron