Сосредоточены ли вы на торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Danger13 » 20 янв 2014, 23:03

Я например слушаю музыку, когда торгую, хотя согласен, что это влияет на мои эмоции и заставляет тратить больше нервов, но мне как то так удобнее. А как насчёт вас?
Аватар пользователя
Danger13
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:29
Средств на руках: 22.25 Доллар
Группа: Забаненые
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Denver » 21 янв 2014, 05:52

Я предельно сосредоточен и даже не слушаю музыку и тем более телевизор (да-да, телевизор возможно тоже слушать, если что). Единственное что могу себе позволить, так это включить музыку, когда вижу что сделка уже по-любому будет в хорошем добром профите и тогда я просто наслаждаюсь выполненной но еще не совсем законченной работой)).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Trader133 » 21 янв 2014, 08:52

Я если торгую стараюсь быть сосредоточенным на торговле,если долго не открываю сделки стараюсь отвлечься,в основном посмотреть кино или послушать музыку.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение skalper » 28 янв 2014, 12:40

Trader133 писал(а):Я если торгую стараюсь быть сосредоточенным на торговле,если долго не открываю сделки стараюсь отвлечься,в основном посмотреть кино или послушать музыку.
На мой взгляд сосредоточенность на торговле определяется слежением за котировками и своей торговой системой.И все потому что нужно не прозевать торговые сигналы.Так же сама концентрация на торговле приносит трейдеру внутреннюю убежденность в открытии ордеров,атак же закрытию.Всем известно что рынок способен убаюкать любого трейдера.Но тот кто на самом деле концентрируется на торговле,обязательно не пропустит сильных всплесков.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Yasmina » 01 фев 2014, 21:46

Я считаю, что сосредоточенность нужна в определенное время, например когда анализируешь рынок, при последующем открытии ордеров и главное при этом дождаться сигналов ТС - считаю,что это самый главный момент при открытии ордеров. Далее выставляешь ограничения - стопы и профиты и все...можно сказать основная работа выполнена и не надо сутками находиться у монитора. Нужно конечно периодически поглядывать,если торгуете внутри дня, рынок изменчив и частенько бывает,что можно войти в рынок по еще более лучшей цене.
Аватар пользователя
Yasmina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:17
Средств на руках: 28.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение delicate » 03 фев 2014, 12:27

У меня бывают разные моменты во время торговли, иногда мне нужна тишина и сосредоточенность, и тогда никакой музыки и никаких разговоров, чтобы не ошибиться, особенно если торговля ведется на разных счетах. Когда все выставлено, можно и расслабиться, заняться чем-нибудь пока ордер отработается.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Карлеут » 20 фев 2014, 12:06

Когда поставил ордер, не стоит изображать из себя футбольного болельщика, только лишние нервы терять. В любой ТС уже заложено некое количество лосей. так что надо сразу привыкать к потерям. Все просто. поставил и жди момент выхода, рынок непредсказуем. по этому чуйка не нужна,
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Sovok » 04 мар 2014, 16:38

На мой взгляд слишком уж сильная концентрация на котировках только вредно, это держит трейдера в излишнем напряжении. Смысла в этом нет никакого, взглядом вы котировки все равно никуда не двинете и не притормозите. Поэтому если есть сигнал системы, можно просто открыть сделку, выставить стопы и профиты и уйти от терминала, или на форуме пообщаться, двойная польза. Что бы не пропустить сигнал, несложно встроить в терминал звуковое оповещение.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение forexprofit » 09 апр 2014, 12:53

Danger13 писал(а):Я например слушаю музыку, когда торгую, хотя согласен, что это влияет на мои эмоции и заставляет тратить больше нервов, но мне как то так удобнее. А как насчёт вас?

Не вижу в том чтоб слушать музыку ничего плохого, когда трейдер торгует по выбранной стратегии не один год, ему для принятия решения достаточно одного взгляда на рынок, и такие факторы как музыка не могут повлиять на правильность решения.
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение realsash » 11 апр 2014, 20:04

Очень, я очень сосредоточен на торговли. Я не вхожу в рынок, если я не уверен в своих прогнозах. Хотя так было не всегда. Если меня кто-то отвлекает, то я не делаю никаких действий на рынке, пока посторонние не удалятся из комнаты.
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения