Сосредоточены ли вы на торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Haos » 02 ноя 2019, 07:45

Это иллюзия, что на скальпинге заработать можно больше. Мол, стоп меньше и большим лотом можно торговать. Это не так, но это другая тема. По теме, торгуя так, очень быстро потеряешь сосредоточенность, возникнет усталость и ошибки, нервный срывы и жаханье. Вот почему результат в виде слива депозита уже предрешен, это еще не говоря о том, что новости- почти ничто на старших ТФ, а при скальпинге они постоянный напряг для трейдера.
В любом случае, мы можем говорить только о своей предрасположенности к тому или иному ТФ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Denver » 13 ноя 2019, 04:15

Danger13 писал(а):Я например слушаю музыку, когда торгую, хотя согласен, что это влияет на мои эмоции и заставляет тратить больше нервов, но мне как то так удобнее. А как насчёт вас?

Потому как топикстартер и автор цитируемого мною поста последний раз был тут 5 лет назад можно предположить, что при торговле лучше не слушать никакую музыку как делал это он, а быть предельно сосредоточенным.
Последний раз редактировалось Рэндом 13 ноя 2019, 04:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Елена Дудина » 13 ноя 2019, 06:30

На торговле сосредоточена временами, иногда только, и то во время новостей, как вчера, к примеру, в 20 по Москве было движение и решила поторговать...Были открыты сделки и проконтролировать процесс нужно было...Некоторые закрыла сама, другие оставила...Движение не очень сильное было, но ждала большой волатильности...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 17 июн 2020, 16:20

Несколько недель назад разговаривала со скальпером. Решила узнать у него стратегию на минутном графике. Продать мне вздумал. :-): Но суть в другом: он сидит по 10 часов и смотрит сигналы. Причем не отрываясь, говорит. Из-за чего в жизни наступила скукота. Вроде как деньги, с его слов, приносит торговля неплохие, а вот скучно от сосредоточенности и монотонности в торговле.
Не получилось узнать ТС. :-): А главное уяснила для себя, что внутридневная торговля не по мне. Усталость и нервозность есть. А человек тот в конце общения, 3-х дневного, психанул и заблокировал меня. Или это торговля такое влияние оказывает, или ... :-) Ну теряюсь в догадках.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Haos » 17 июн 2020, 21:34

То, что деньги приносит - это врёт, к гадалке не ходи. И то, что сидит по 10 часов тоже ложь. Поражаюсь, насколько же люди во лжи погрязли. Только продавать что-то не врут. Об этом всегда нужно помнить, если продается что-то, то оно не нужно или денег мало. Если денег мало при ежедневном скальпинге, то это нестыковочка, вот и брехня выходит. К примеру, я могу продавать сигналы по своей сетки, ну так, по ней сделок может и месяц не быть, т.е. нет никакой сосредоточенности на торговле. Полная остраненность. При этом, понятно, что денег много быть не может с такой низкой активностью, точнее то, что они сохраняются это уже много. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Рэндом » 18 июн 2020, 03:24

По десять часов в день значит нет другой работы. Значит трейдинг кормит. Почему сразу врет? Правда покупать я бы всё равно не стал. Есть риск что не будет прибыли. Только не понятно причем здесь сосредоточенность на торговле. Да и вообще как можно быть не сосредоточенным на торговле торгуя вручную. Другой вопрос сколько времени занимает торговля. Тем более сосредоточенность важна в скальпинге. И таки да он может отнимать много времени. Хотя не обязательно торговать весь день.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Haos » 18 июн 2020, 09:46

Рэндом писал(а):По десять часов в день значит нет другой работы. Значит трейдинг кормит. Почему сразу врет?

Забавно. Ты веришь, что кого-то кормит, а почему тебя тогда не кормит? Можем спросить, почему никого, из реально кого знаем не кормит? А если ни тебя, ни меня, никого не кормит, то с чего это какого-то Ваську Пупкина будет кормить? :-) Что логичнее предположить, что врёт или что систему продает? :-) Есть один только критерий правды: предоставление мониторинга, оформленного на независимом ресурсе. Я, к примеру, предоставлял: со 100 000 у.е. конкурсных у меня за 5 месяцев 3-4% получилось, согласно требованиям. Может ли такой процент кормить, ясно что нет, сосредотачивайся тут или не сосредотачивайся. Если предоставит, то скажем не врет, а пока нет доказательств - нет кормления.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Denver » 03 июл 2020, 07:46

Ольга Васильева писал(а):Несколько недель назад разговаривала со скальпером.

Врачи бы Вас не поняли). Разговаривать со скальпером....

Ольга Васильева писал(а):...он сидит по 10 часов и смотрит сигналы. Причем не отрываясь

У меня почти тоже самое, только я не скальпирую, а торгую ... можно сказать в краткосрок, но сигналы жду тоже в течении 10 часов на протяжении дня).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 12 дек 2020, 03:15

Насчет торовли не заморачиваюсь.
Еще когда в 2016-ом блуждала в потемках и хотела понять как же торговать, то наткнулась на пост одного трейдера, старичка. Он писал, что торговать может между делами. Подправить что-то в терминале иногда и все. Сделки сами закрываются.
Тогда подумала: мне бы так! И да. С годами ты уже не заморачиваешься над торговлей. Хотя до "аса" далеко, но время уделяю не так много на эту самую сосредоточенность в торговле.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Haos » 12 дек 2020, 09:38

Не знаю, что значит "сосредоточены"? Вечно вопросы не правильно поставлены. Когда ты торгуешь, то ка кты можешь быть не сосредоточен? А когда не торгуешь зачем тебе сосредотачиваться над тем, что ты не видешь в данный момент, не знаешь что там происходит? Это чушь какая-то. Чем человек занимается на то он и сосредоточен в момент работы. :nez-nayu: Или задавать вопросы надо учиться правильно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения