Сосредоточены ли вы на торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Инквизитор » 01 сен 2014, 17:50

Когда я торгую, то смотрю телевизор, фильмы смотрю, общаюсь на форумах, играю в игры. Я сосредоточен на своей торговле, внимательно смотрю в терминал при скальпинге, ставлю аллерты на уровни тейк профита, стопа, б/у. Если кому интересно, то слушаю при трейдинге Classic Trance, Ambient, Psy Trance, New age, Vocal Trance.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Fortis » 02 сен 2014, 12:14

Инквизитор писал(а):Когда я торгую, то смотрю телевизор, фильмы смотрю, общаюсь на форумах, играю в игры. Я сосредоточен на своей торговле, внимательно смотрю в терминал при скальпинге, ставлю аллерты на уровни тейк профита, стопа, б/у. Если кому интересно, то слушаю при трейдинге Classic Trance, Ambient, Psy Trance, New age, Vocal Trance.

Инквизитор- это замечательно когда торговлю знаешь с повышенной вероятности что ваша сделка отработает в плюс, но когда возникает ситуация вроде как видишь торговый сигнал и входишь в рынок, вот тебе не хочется фиксировать убыток, вроде как зашол правильно и ты думаешь фактически цена имеет все шансы вернутся а если не вернется то не хочется закрывать убыток больше скажем 50$ когда допустим имеешь меньшую сумму денег, но думаю такую ситуацию вы почувствуете как начнете торговать на максимаркетс так как вам минимальная позиция покажется огромной а промохи просто не допустимы.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2014, 12:48

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Когда я торгую, то смотрю телевизор, фильмы смотрю, общаюсь на форумах, играю в игры. Я сосредоточен на своей торговле, внимательно смотрю в терминал при скальпинге, ставлю аллерты на уровни тейк профита, стопа, б/у. Если кому интересно, то слушаю при трейдинге Classic Trance, Ambient, Psy Trance, New age, Vocal Trance.

Инквизитор- это замечательно когда торговлю знаешь с повышенной вероятности что ваша сделка отработает в плюс, но когда возникает ситуация вроде как видишь торговый сигнал и входишь в рынок, вот тебе не хочется фиксировать убыток, вроде как зашол правильно и ты думаешь фактически цена имеет все шансы вернутся а если не вернется то не хочется закрывать убыток больше скажем 50$ когда допустим имеешь меньшую сумму денег, но думаю такую ситуацию вы почувствуете как начнете торговать на максимаркетс так как вам минимальная позиция покажется огромной а промохи просто не допустимы.

Наносите уровни вращения на график и не попадаейте в психологическую ловушку. По идее, да так оно и есть, цена движется на рынке от уровня к уровню, стоп за уровень, профит на уровень и открытие на уровни, при его ретесте, пробое, отскоке от него. Я считаю, что лучше забрать сравнительно небольшой профит чем ждать отката или повторного ретеста, а может и вовсе лось может быть.
На максимарткетсе единственный вариант отработки бонуса - это торговля интрадей, с короткими стопами и малыми профитами и никак иначе.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 00:16

Инквизитор писал(а):Наносите уровни вращения на график и не попадаейте в психологическую ловушку. По идее, да так оно и есть, цена движется на рынке от уровня к уровню, стоп за уровень, профит на уровень и открытие на уровни, при его ретесте, пробое, отскоке от него. Я считаю, что лучше забрать сравнительно небольшой профит чем ждать отката или повторного ретеста, а может и вовсе лось может быть.
На максимарткетсе единственный вариант отработки бонуса - это торговля интрадей, с короткими стопами и малыми профитами и никак иначе.

У меня лично в торговле другие планы, я вот попробую отфильтровывать сигналы а именно ждать на дневных тайм-фреймах ретест от важных трендовых тенденциях допустим от 8 скользящей средней если есть наклон и цена достигает потом переходить на 15 минутный или часовой и открывать позицию скажем так на пробой фрактала или какой-то консолидационном флете на пробой и ставить стопы на 15 минутке, вот тут думаю преймущество у меня должно быть такой торговли, это лично мое мнение как я буду действовать.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 06:54

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Наносите уровни вращения на график и не попадаейте в психологическую ловушку. По идее, да так оно и есть, цена движется на рынке от уровня к уровню, стоп за уровень, профит на уровень и открытие на уровни, при его ретесте, пробое, отскоке от него. Я считаю, что лучше забрать сравнительно небольшой профит чем ждать отката или повторного ретеста, а может и вовсе лось может быть.
На максимарткетсе единственный вариант отработки бонуса - это торговля интрадей, с короткими стопами и малыми профитами и никак иначе.

У меня лично в торговле другие планы, я вот попробую отфильтровывать сигналы а именно ждать на дневных тайм-фреймах ретест от важных трендовых тенденциях допустим от 8 скользящей средней если есть наклон и цена достигает потом переходить на 15 минутный или часовой и открывать позицию скажем так на пробой фрактала или какой-то консолидационном флете на пробой и ставить стопы на 15 минутке, вот тут думаю преймущество у меня должно быть такой торговли, это лично мое мнение как я буду действовать.

Ну это тоже как вариант сосредоточенности, Вы же пытаетесь максимально точно войти в сделку, а значит сосредоточенность присутствует. При ручной торговли я тоже тщательно провожу анализ рынка и слезу за среднесрочными позициями несколько раз в день, а скальперные сделки смотрю почти постоянно, когда вхожу. Фишка в том,что даже одна свеча на минутном графике может стать разворотным сигналом для выхода из сделки, так что, конечно, я сосредоточен.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 12:18

Инквизитор писал(а):Ну это тоже как вариант сосредоточенности, Вы же пытаетесь максимально точно войти в сделку, а значит сосредоточенность присутствует. При ручной торговли я тоже тщательно провожу анализ рынка и слезу за среднесрочными позициями несколько раз в день, а скальперные сделки смотрю почти постоянно, когда вхожу. Фишка в том,что даже одна свеча на минутном графике может стать разворотным сигналом для выхода из сделки, так что, конечно, я сосредоточен.

Инквизитор , но ведь воспринимать любой сигнал как разворотный на минутном графике было бы глупо, так как для того чтоб получить большой тренд требуется чем-то жертвовать а жетвовать приходиться тем что надо на более мелких тайм-фреймах игнорировать разворотные модели рынка, так как если тренд будет то как правило ложные модели заставляют консервативных трейдеров выходить из рынка как правило.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 12:27

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Ну это тоже как вариант сосредоточенности, Вы же пытаетесь максимально точно войти в сделку, а значит сосредоточенность присутствует. При ручной торговли я тоже тщательно провожу анализ рынка и слезу за среднесрочными позициями несколько раз в день, а скальперные сделки смотрю почти постоянно, когда вхожу. Фишка в том,что даже одна свеча на минутном графике может стать разворотным сигналом для выхода из сделки, так что, конечно, я сосредоточен.

Инквизитор , но ведь воспринимать любой сигнал как разворотный на минутном графике было бы глупо, так как для того чтоб получить большой тренд требуется чем-то жертвовать а жетвовать приходиться тем что надо на более мелких тайм-фреймах игнорировать разворотные модели рынка, так как если тренд будет то как правило ложные модели заставляют консервативных трейдеров выходить из рынка как правило.

Причем здесь разворотные сигналы? Сигналы на выход нужно смотреть тоже на минутном графике, если торговля идет на минутках, хорошо, что у меня межбанковские условия, здесь конечно так торговать не выйдет. Вы говорите о консервативных трейдерах, как Вы себе представляете консерватора который торгует на М5 графиках? Я на торговле сосредоточен, но в некоторые моменты ставлю аллерты и это дает возможность отлучится от торговли.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 16:24

Инквизитор писал(а):Причем здесь разворотные сигналы? Сигналы на выход нужно смотреть тоже на минутном графике, если торговля идет на минутках, хорошо, что у меня межбанковские условия, здесь конечно так торговать не выйдет. Вы говорите о консервативных трейдерах, как Вы себе представляете консерватора который торгует на М5 графиках? Я на торговле сосредоточен, но в некоторые моменты ставлю аллерты и это дает возможность отлучится от торговли.

Я консервативную торговлю представляю когда трейдер входит в рынок на 4-х часовом тайм-фрейме а трейлинг и в то же время входы в рынок рассматривает на 5-и минутке и вовремя уходит с рынка, чуть более агрессивный трейдеры при развороте на 5-и минутных каких-то паттернах просто удерживают позиции в надежде что после отката на 4-х часовом ихняя сделка пойдет в профит по тренду, ну как-то так представляю ситуацию торговли.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Vera » 13 сен 2014, 16:36

Fortis писал(а):Я консервативную торговлю представляю когда трейдер входит в рынок на 4-х часовом тайм-фрейме а трейлинг и в то же время входы в рынок рассматривает на 5-и минутке и вовремя уходит с рынка, чуть более агрессивный трейдеры при развороте на 5-и минутных каких-то паттернах просто удерживают позиции в надежде что после отката на 4-х часовом ихняя сделка пойдет в профит по тренду, ну как-то так представляю ситуацию торговли.

Всё с точностью до наоборот. Торгуя на Н4, можно пережидать откаты и дальше сопровождать позицию по тренду. А на м5 любой откат грозит перерасти в новый локальный тренд - в виде коррекции на старших ТФ. Так что разворотные формации на м5 - это сигнал уносить ноги :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Сосредоточены ли вы на торговле?

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 17:01

Vera писал(а):Всё с точностью до наоборот. Торгуя на Н4, можно пережидать откаты и дальше сопровождать позицию по тренду. А на м5 любой откат грозит перерасти в новый локальный тренд - в виде коррекции на старших ТФ. Так что разворотные формации на м5 - это сигнал уносить ноги :hi_hi_hi:

Вера если вы будете ориентироваться торговли на 5-минутке а ожидать чего-то больше на 4-х часовом, вас рынок пару раз посбивает стопы для начала а потом пойдет в то направление где вы прогнозировали а если перезаходить в позицию так это надо тщательно мониторить и нельзя пропускать торговый вход а если в этот момент у вас выключат свет или интернет пропадет вот тут мат. ожидание уже не в вашу пользу будет работать вы хотите трейдинг создать успешный надеясь на одну важную успешную сделку после 2-3 stop loss так это же безумие просто.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения