Одиночная торговля VS Торговля в группе

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Sovok » 16 авг 2014, 11:40

Инквизитор писал(а):
Sovok писал(а):
Haos писал(а):Одна из причин по которой приоритетом является коллективный трейдинг в том, что просто физически невозможно бывает контролировать более одного актива. Эта ситуация имеет место при торговле интрадей (например, на 5 минутках) по ручной торговле (без советников). В данной ситуации один трейдер - один актив! :-):

Не думаю что в этом есть проблема, ставьте советник копировщик сделок и он вам хоть сотню счетов будет вести в след за вами. Конечно суть команды в другом, а не в том что нужно сразу открывать сделки на нескольких терминалах. Но вообще я считаю трейдинг ближе к шахматам, к одиночной игре, а не к футболу, командной.

Я считаю, что профессиональному трейдеру можно торговать в одиночку, но новичку нужно торговать только в команде, потому что будет возникать много вопросов и проблем в первые месяцы торговли на форексе. Команда дает возможность работать сообща, зарабатывать, выбирая лучшие формации и цели. Одиночная торговля тоже по своему хороша, но здесь тоже есть свои нюансы. При торговли в скальпинг команда не нужна, и при долгосроке не нужна, а для среднесрочной команды нужна, так как есть трейдеры, которые хорошо умеют анализировать рынок.

На мой взгляд ваш совет пахнет утопией, уж простите. Во первых кто это согласиться взять новичка в свою команду? С ним же нужно прибылью делиться, что это за альтруизм такой. Во вторых, если предположить что это команда новичков то интересно чему они вообще могут друг от друга научиться? А опытный трейдер, как вы сами написали, работает один, так в какую команду попадет новичок?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 06:17

Sovok, а что, новичок не может найти на форумах человека, который торгует хотя бы год или два? Для новичка этот трейдер будет уже знающим, а он может состоять в команде. Человек может вписатся в команду, сам одного вписал в свою команду. Новичку в команде более продвинутых будет проще научится торговать, он будет усваивать больше информации, прикидывать ее себе на график, ну и советы будет получать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Zack » 31 авг 2014, 16:14

Sovok писал(а):Не думаю что в этом есть проблема, ставьте советник копировщик сделок и он вам хоть сотню счетов будет вести в след за вами. Конечно суть команды в другом, а не в том что нужно сразу открывать сделки на нескольких терминалах. Но вообще я считаю трейдинг ближе к шахматам, к одиночной игре, а не к футболу, командной.


Я считаю трейдинг универсальным делом, которым может заниматься один человек или группа людей.
Причем, особой разницы не должно быть. Если группа, то четкое распределение обязанностей, чтобы знать, где проходит линия ответственности определенного члена команды. И в этом нет ничего плохого. Кто-то делает лучше технический анализ, а кто-то умеет "бить по рукам" и вовремя останавливать коллегу.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Vera » 31 авг 2014, 16:29

Zack писал(а):
Я считаю трейдинг универсальным делом, которым может заниматься один человек или группа людей.
Причем, особой разницы не должно быть. Если группа, то четкое распределение обязанностей, чтобы знать, где проходит линия ответственности определенного члена команды. И в этом нет ничего плохого. Кто-то делает лучше технический анализ, а кто-то умеет "бить по рукам" и вовремя останавливать коллегу.

Боюсь, что эту ситуацию точно отражает русская народная поговорка: "Один с сошкой, семеро с ложкой" :-) .Т.е. на риск-менеджера и аналитика тоже придется часть прибыли. Уж лучше я сама себе "по рукам" :-):
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Инквизитор » 31 авг 2014, 16:34

Vera писал(а):
Zack писал(а):
Я считаю трейдинг универсальным делом, которым может заниматься один человек или группа людей.
Причем, особой разницы не должно быть. Если группа, то четкое распределение обязанностей, чтобы знать, где проходит линия ответственности определенного члена команды. И в этом нет ничего плохого. Кто-то делает лучше технический анализ, а кто-то умеет "бить по рукам" и вовремя останавливать коллегу.

Боюсь, что эту ситуацию точно отражает русская народная поговорка: "Один с сошкой, семеро с ложкой" :-) .Т.е. на риск-менеджера и аналитика тоже придется часть прибыли. Уж лучше я сама себе "по рукам" :-):

Знаешь, а я тоже сейчас торгую только сам, раньше торговал с другими и только запутали меня эти соторговцы :-( . Сейчас торгую уже сам и результаты намного лучше. Осенью буду торговать на Д1 графиках, а другие пусть там в команде сами барахтаются, даже при желании времени работать с ними не будет, просто университет это гараздо важнее чем рынок, ибо в универ не будешь заходить 1 раз в неделю, а в рынок можно, а можно просто с занятий прийти и посмотреть, есть сигналы там или нет на высоких ТФ. Торгую кстати по своей же аналитике. Вот завтра 6 пар, какой нафик групповой трейдинг? :hi_hi_hi: Приду и спать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Fortis » 31 авг 2014, 16:51

Инквизитор писал(а):Знаешь, а я тоже сейчас торгую только сам, раньше торговал с другими и только запутали меня эти соторговцы :-( . Сейчас торгую уже сам и результаты намного лучше. Осенью буду торговать на Д1 графиках, а другие пусть там в команде сами барахтаются, даже при желании времени работать с ними не будет, просто университет это гараздо важнее чем рынок, ибо в универ не будешь заходить 1 раз в неделю, а в рынок можно, а можно просто с занятий прийти и посмотреть, есть сигналы там или нет на высоких ТФ. Торгую кстати по своей же аналитике. Вот завтра 6 пар, какой нафик групповой трейдинг? :hi_hi_hi: Приду и спать.

Инквизитор, я вот читаю ваш пост и понять не могу вроде как собрались серьезно посвятить себя торговлей, но в тоже время распыляетесь на два фронта на учебу и форекс-рынок, если вы ставите реальные серьезные цели стать успешным трейдером на рынке, зачем вам тратить время на учебу, если вы сами не уверены нужно ли вам учится в универе или нет, или может ваш диплом будет пылится на вашей полке а пойдете работать простым рабочем подумайте?!
Хотя вы и вроде пишите что хотите серьезно посвятить себя учебе, но в тоже время отвлекаетесь на форекс для студента такая трата энергии будет просто не к чему.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Инквизитор » 31 авг 2014, 16:56

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Знаешь, а я тоже сейчас торгую только сам, раньше торговал с другими и только запутали меня эти соторговцы :-( . Сейчас торгую уже сам и результаты намного лучше. Осенью буду торговать на Д1 графиках, а другие пусть там в команде сами барахтаются, даже при желании времени работать с ними не будет, просто университет это гараздо важнее чем рынок, ибо в универ не будешь заходить 1 раз в неделю, а в рынок можно, а можно просто с занятий прийти и посмотреть, есть сигналы там или нет на высоких ТФ. Торгую кстати по своей же аналитике. Вот завтра 6 пар, какой нафик групповой трейдинг? :hi_hi_hi: Приду и спать.

Инквизитор, я вот читаю ваш пост и понять не могу вроде как собрались серьезно посвятить себя торговлей, но в тоже время распыляетесь на два фронта на учебу и форекс-рынок, если вы ставите реальные серьезные цели стать успешным трейдером на рынке, зачем вам тратить время на учебу, если вы сами не уверены нужно ли вам учится в универе или нет, или может ваш диплом будет пылится на вашей полке а пойдете работать простым рабочем подумайте?!
Хотя вы и вроде пишите что хотите серьезно посвятить себя учебе, но в тоже время отвлекаетесь на форекс для студента такая трата энергии будет просто не к чему.

А действительно, зачем учится? Я поступил в самый лучший университет в области на государственную основу. По любому должна быть корочка. Я получаю те знания там, которые большинству недоступны, преподаватели кандидаты и доктора наук, бросать учебу или бросать форекс я не собираюсь, но только за эти выходные, почитайте мою аналитику, сколько я нашел сигналов для торговли, некоторые из них я использую и забуду за торговлю на недельку, в воскресенье на дачу, пристройку нужно сделать и жито перекопать. Главное правильно совместить трейдинг и учебу и тогда будет все отлично. Я учусь потому, что мне интересно, мне много чего интересно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Fortis » 31 авг 2014, 18:19

Инквизитор писал(а):А действительно, зачем учится? Я поступил в самый лучший университет в области на государственную основу. По любому должна быть корочка. Я получаю те знания там, которые большинству недоступны, преподаватели кандидаты и доктора наук, бросать учебу или бросать форекс я не собираюсь, но только за эти выходные, почитайте мою аналитику, сколько я нашел сигналов для торговли, некоторые из них я использую и забуду за торговлю на недельку, в воскресенье на дачу, пристройку нужно сделать и жито перекопать. Главное правильно совместить трейдинг и учебу и тогда будет все отлично. Я учусь потому, что мне интересно, мне много чего интересно.

Вы только не забывайте что время потраченное на универ- это время украденное на форексе !
Для меня как трейдинг- это должно быть единственным средство заработка, если я выбрал эту работу, я должен двигаться до конца только сконцентрироваться на одной системе и делать деньги. Я понел что я так намного быстрее и эффективнее добьюсь результата, чем я буду метаться из одного угла в другой, может вы еще молодой для такого понимание еще не достигли по возрасту, но когда придут годы вы поймете что человек должен для успешной работы иметь только одну работу и строго заниматься ею чтоб добится много результатов.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Инквизитор » 31 авг 2014, 18:49

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):А действительно, зачем учится? Я поступил в самый лучший университет в области на государственную основу. По любому должна быть корочка. Я получаю те знания там, которые большинству недоступны, преподаватели кандидаты и доктора наук, бросать учебу или бросать форекс я не собираюсь, но только за эти выходные, почитайте мою аналитику, сколько я нашел сигналов для торговли, некоторые из них я использую и забуду за торговлю на недельку, в воскресенье на дачу, пристройку нужно сделать и жито перекопать. Главное правильно совместить трейдинг и учебу и тогда будет все отлично. Я учусь потому, что мне интересно, мне много чего интересно.

Вы только не забывайте что время потраченное на универ- это время украденное на форексе !
Для меня как трейдинг- это должно быть единственным средство заработка, если я выбрал эту работу, я должен двигаться до конца только сконцентрироваться на одной системе и делать деньги. Я понел что я так намного быстрее и эффективнее добьюсь результата, чем я буду метаться из одного угла в другой, может вы еще молодой для такого понимание еще не достигли по возрасту, но когда придут годы вы поймете что человек должен для успешной работы иметь только одну работу и строго заниматься ею чтоб добится много результатов.

Причем здесь форекс? Нужно быть образованным человеком, а форекс пусть будет основным заработком. Это самая глупая, наверное ошибка, когда студент бросает университет (я на госе!) и занимается только форексом. А общение, а знания? Я там ради знаний, а на форексе я зарабатываю и одно другому сейчас не мешает. Любой мыслящий человек скажет, что главное это образование, форекс только одна из ступеней, после него я собираюсь инвестировать средства в науку и работать в серьезных организациях. Я сейчас вот решил торговать сам, перехожу в среднесрочную торговлю, сейчас уже решил, что команда мне не нужна, пусть торгуют себе сами, я им создал хорошие условия.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Fortis » 31 авг 2014, 19:12

Инквизитор писал(а):Причем здесь форекс? Нужно быть образованным человеком, а форекс пусть будет основным заработком. Это самая глупая, наверное ошибка, когда студент бросает университет (я на госе!) и занимается только форексом. А общение, а знания? Я там ради знаний, а на форексе я зарабатываю и одно другому сейчас не мешает. Любой мыслящий человек скажет, что главное это образование, форекс только одна из ступеней, после него я собираюсь инвестировать средства в науку и работать в серьезных организациях. Я сейчас вот решил торговать сам, перехожу в среднесрочную торговлю, сейчас уже решил, что команда мне не нужна, пусть торгуют себе сами, я им создал хорошие условия.

Если бы сказали про школу что человек должен минимум закончить 9 классов я бы с вами не спорил бы а сказал да человек должен закончить школу, но то что вы идете в универ учится то это вам в 90% случаях внушили родители иди учится лишь бы корочка была или там иди работать чтоб лишь бы стаж на трудовой книжке был, ваши ценности как обучение не соответствуют серьезностью вашего выбора, очень часто встречаю студентов которые закончили даже 2-а высших образования по жизни они всегда студенты, но по сути дело они сами не понимают зачем они учатся в чем их смысл и предназначение в жизни а это хуже всего когда человек идет лишь бы куда итти.
Например на форексе я четкую цель вижу что от моей работы и от моих знаний имеет очень огромнейшее значение в деньгах, если я не пропустил сигнал правильно вошол в рынок оценил все тонкости я зарабатываю деньги действительно хорошо а в университете я такой почему-то отдачи не вижу как на форексе уж извините не со всеми тут можно согласится с мнениями.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron