Одиночная торговля VS Торговля в группе

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение schokur » 16 фев 2015, 16:51

Самая простейшая кооперация - это скинуться и получить доступ к Блумбергу , чтоб хотя бы новости иметь нормальные (ведь без знания англ. в ленте МТ4 делать нечего , в отличие от биржи кстати). Вот только надо продумать как это организовать технически (доступ с неск. ИП-адресов к 1 каналу).
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Zack » 18 фев 2015, 10:22

Для многих такое объединение сводится к тому, что новичок или трейдер с малым опытом старается научиться чему-то у своего более опытного коллеги. На самом деле оказывается, что это не помощник, а реальная обуза, которая будет мешать принимать решения.
Схема работы в группе возможно лишь, когда все опытные и понимают свои задачи. Иначе, это будет подготовительный класс и учитель во главе :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение mfcoder » 18 фев 2015, 12:29

Zack писал(а):Для многих такое объединение сводится к тому, что новичок или трейдер с малым опытом старается научиться чему-то у своего более опытного коллеги. На самом деле оказывается, что это не помощник, а реальная обуза, которая будет мешать принимать решения.
Схема работы в группе возможно лишь, когда все опытные и понимают свои задачи. Иначе, это будет подготовительный класс и учитель во главе :)


то есть ты отрицаешь всякую возможность передачи знаний от опытных трейдеров новичкам ?
типа все кто занимается обучением своего персонала (проптрейдинговые конторы и хедж-фонды) на самом деле никого не учат, а берут к себе только устоявшихся профи, так что ли ?
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Инквизитор » 18 фев 2015, 13:02

МФкодер, зачем передавать кому-то свои знания?! Чем меньше людей знает, как рынок работает в действительности, тем лучше работают стратегии биржевых акул. Нечего каждому давать топор, которым человек ничего срубить не сможет. Торговать в группе лучше посредством специальных фондов и договоренностей, к примеру, я сейчас управляю одним счетом по договоренности, а ты думаешь оно надо тому человеку обучаться несколько лет качественной торговле?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение schokur » 23 фев 2015, 08:23

Как я понимаю , в теме подразумевается кооперация самостоятельно торгующих трейдеров , уже хорошо знающих основы , но которым не хватает времени и ресурсов для качественного принятия решений и для стабилизации своей торговли. Ни о каком обучении не может быть и речи . Для учеников есть море курсов на все вкусы , пусть идут туда и не отбирают время у трейдеров. Лично я при выявлении такого "партнера" (ученика) сразу пошлю лесом.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Nord » 23 фев 2015, 09:36

schokur писал(а):Как я понимаю , в теме подразумевается кооперация самостоятельно торгующих трейдеров , уже хорошо знающих основы , но которым не хватает времени и ресурсов для качественного принятия решений и для стабилизации своей торговли. Ни о каком обучении не может быть и речи . Для учеников есть море курсов на все вкусы , пусть идут туда и не отбирают время у трейдеров. Лично я при выявлении такого "партнера" (ученика) сразу пошлю лесом.


Но ведь всегда можно найти в группе "самое слабое звено". Все относительно. Может оказаться, что в сравнении с несколькими другими членами группы, Вы будете новичком, который гоняет туда-сюда пару баксов, и особой пользы группе не приносит. Так же, как и Вы можете обнаружить в группе того, кто на порядок слабее Вас. Какова вероятность, что в группу трейдеров наберутся примерно одного уровня (прибыльности, опытности, нужности)?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Tit4 » 23 фев 2015, 10:25

Nord писал(а):
schokur писал(а):Как я понимаю , в теме подразумевается кооперация самостоятельно торгующих трейдеров , уже хорошо знающих основы , но которым не хватает времени и ресурсов для качественного принятия решений и для стабилизации своей торговли. Ни о каком обучении не может быть и речи . Для учеников есть море курсов на все вкусы , пусть идут туда и не отбирают время у трейдеров. Лично я при выявлении такого "партнера" (ученика) сразу пошлю лесом.


Но ведь всегда можно найти в группе "самое слабое звено". Все относительно. Может оказаться, что в сравнении с несколькими другими членами группы, Вы будете новичком, который гоняет туда-сюда пару баксов, и особой пользы группе не приносит. Так же, как и Вы можете обнаружить в группе того, кто на порядок слабее Вас. Какова вероятность, что в группу трейдеров наберутся примерно одного уровня (прибыльности, опытности, нужности)?

Прибыльность, опытность и нужность каждого члена команды можно измерить только на протяжение долгого времени. Более того, постоянное общение, обмен опытом, здоровый рабочий дух и взаимопонимание внутри коллектива - ничто иное как залог успеха проекта. Но тут важным остается вопрос именно взаимодействия трейдеров, без принципов, без хвастовства и проч. Каждый должен понимать - что он - структурная единица и его вклад - общий вклад в 1 общее дело!!!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Zack » 23 фев 2015, 15:18

mfcoder писал(а):то есть ты отрицаешь всякую возможность передачи знаний от опытных трейдеров новичкам ?
типа все кто занимается обучением своего персонала (проптрейдинговые конторы и хедж-фонды) на самом деле никого не учат, а берут к себе только устоявшихся профи, так что ли ?


Ни в коем случае не отрицаю. Тема про коллективную работу, а не про обучение.
То есть, изначально вопрос рассматривается с точки зрения совместной деятельности трейдеров на Форекс. Именно трейдеров, которые умеют работать, уже зарабатывали и не нуждаются в обучении.
А передача опыта - дело иное.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Haos » 21 мар 2015, 19:57

Насчет с кем торговать и кого лучше обучать это уже где-то обсуждали. Я отдаю приоритет родственникам. Очень хорошо именно обучить близкого человека и с ним работать. Если это по каким-то причинам невозможно, то я бы отдал предпочтение... роботам! Однажды написав его, можно годами не напрягаться с данной ТС. Беда только в том, что меняются терминалы и язык программирования модифицируется. Но, главное, иметь код работающий, а перевести его всегда можно. А вот людям бы я не доверял. Группы людей ничего кроме проблем не порождают.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Zack » 24 мар 2015, 12:16

Haos писал(а):Насчет с кем торговать и кого лучше обучать это уже где-то обсуждали. Я отдаю приоритет родственникам. Очень хорошо именно обучить близкого человека и с ним работать. Если это по каким-то причинам невозможно, то я бы отдал предпочтение... роботам! Однажды написав его, можно годами не напрягаться с данной ТС. Беда только в том, что меняются терминалы и язык программирования модифицируется. Но, главное, иметь код работающий, а перевести его всегда можно. А вот людям бы я не доверял. Группы людей ничего кроме проблем не порождают.


Я сделал вывод, что не стоит иметь дел с родственниками. Хотя, у меня их маловато, но всё-таки узы родства нередко используются той стороной, чтобы ничего не делать и получить побольше денег. Конечно же, если человек реально талантлив, умеет работать и желает работать на полную + он еще родственник, то это большой плюс. Но часто ли бывает, чтобы всё так сразу было хорошо в человеке? :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения