Одиночная торговля VS Торговля в группе

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Vera » 28 июн 2014, 17:39

Zack писал(а):Прежде всего, нужно распределить обязанности. Только в таком случае можно будет говорить о том, что проект будет иметь смысл. Не секрет, что один человек лучше разбирается в техническом анализе, а другой является специалистом по фундаменталу и знает степень важности каждой новости. Кто-то является хорошим организатором, а кто-то прекрасно разбирается в программной части. Именно поэтому группа должна состоять из специалистов, каждый из которых имеет свои уникальные качества и знания.


Это идеальная модель. В действительности чаще это разнородная группа людей, знакомых только по общению на форуме, в скайпе и т.п. И результат обычно - как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука" :hi_hi_hi:
Моё субъективное мнение - слишком много должно быть выполнено условий, чтобы подобный симбиоз оказался жизнеспособным. Я однозначно против команд. (Может, мой менталитет сказывается: "Кошка, которая гуляет сама по себе" :-) )
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Zack » 29 июн 2014, 20:44

Vera писал(а):Это идеальная модель. В действительности чаще это разнородная группа людей, знакомых только по общению на форуме, в скайпе и т.п. И результат обычно - как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука" :hi_hi_hi:
Моё субъективное мнение - слишком много должно быть выполнено условий, чтобы подобный симбиоз оказался жизнеспособным. Я однозначно против команд. (Может, мой менталитет сказывается: "Кошка, которая гуляет сама по себе" :-) )


Вот и проблема вся в том, что нельзя так просто найти такой коллектив. Чаще всего это куча трейдеров-новичков с одинаковым уровнем непонимания рынка. И тогда лебедь, рак и щука - это их кредо и погибель :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Sapta » 11 июл 2014, 15:30

У меня был более менее положительный опыт. Правда не в группе а в паре. Мы приятелем каждое утро совещались на день грядущий, новости учитывали, технику на разных ТФ. Потом вместе торговый план составляли. Вечером обсуждали результат. Психологически комфортей было чем одному торговать, но прибыльность особо не увеличилась.
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение serg_panther » 11 июл 2014, 16:09

Sapta писал(а):У меня был более менее положительный опыт. Правда не в группе а в паре. Мы приятелем каждое утро совещались на день грядущий, новости учитывали, технику на разных ТФ. Потом вместе торговый план составляли. Вечером обсуждали результат. Психологически комфортей было чем одному торговать, но прибыльность особо не увеличилась.

А почему не увеличилась? ведь одна голова хорошо, а две хоть и некрасиво, но лучше ведь! вроде больше можно было чего учесть, но может не увеличившаяся прибыль и есть польза-ведь кто знает, может убытков было бы больше.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение murrex » 18 июл 2014, 21:47

Sapta писал(а):У меня был более менее положительный опыт. Правда не в группе а в паре. Мы приятелем каждое утро совещались на день грядущий, новости учитывали, технику на разных ТФ. Потом вместе торговый план составляли. Вечером обсуждали результат. Психологически комфортей было чем одному торговать, но прибыльность особо не увеличилась.

Я так понимаю, что все равно каждый торговал по своему и принимал решение по своему?. Тогда это не торговля в группе, это тот же "одиночный" трейдинг, только обсуждение ситуации в паре( подобно обсуждениям на форуме).
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Zack » 20 июл 2014, 15:44

murrex писал(а):Я так понимаю, что все равно каждый торговал по своему и принимал решение по своему?. Тогда это не торговля в группе, это тот же "одиночный" трейдинг, только обсуждение ситуации в паре( подобно обсуждениям на форуме).


Да. Тут важно не путать торговлю в группе и работу группы трейдеров в одном помещении.
Ведь разница велика. В группе каждый отрабатывает свою задачу, а если трейдеры просто снимают помещение и торгуют сами по себе, то это совершенно другой вопрос. Такая торговля ничем не отличается от индивидуальной.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Инквизитор » 12 авг 2014, 00:39

Лучше всего торговать в команде, так как один человек не все видит, а несколько человек, которые торгуют по разным теориям и стратегиям способны помочь друг другу с дополнительным сигналом обосновав его.
Последний раз редактировалось Рэндом 12 авг 2014, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Zack » 12 авг 2014, 12:22

Инквизитор писал(а):Лучше всего торговать в команде, так как один человек не все видит, а несколько человек, которые торгуют по разным теориям и стратегиям способны помочь друг другу с дополнительным сигналом обосновав его.


Да. Только в статье имелось в виду, что в команде будет каждый свою роль играть. И если один не увидел, то больше никто не увидит :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Sovok » 15 авг 2014, 21:00

Haos писал(а):Одна из причин по которой приоритетом является коллективный трейдинг в том, что просто физически невозможно бывает контролировать более одного актива. Эта ситуация имеет место при торговле интрадей (например, на 5 минутках) по ручной торговле (без советников). В данной ситуации один трейдер - один актив! :-):

Не думаю что в этом есть проблема, ставьте советник копировщик сделок и он вам хоть сотню счетов будет вести в след за вами. Конечно суть команды в другом, а не в том что нужно сразу открывать сделки на нескольких терминалах. Но вообще я считаю трейдинг ближе к шахматам, к одиночной игре, а не к футболу, командной.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Одиночная торговля VS Торговля в группе

Сообщение Инквизитор » 16 авг 2014, 00:48

Sovok писал(а):
Haos писал(а):Одна из причин по которой приоритетом является коллективный трейдинг в том, что просто физически невозможно бывает контролировать более одного актива. Эта ситуация имеет место при торговле интрадей (например, на 5 минутках) по ручной торговле (без советников). В данной ситуации один трейдер - один актив! :-):

Не думаю что в этом есть проблема, ставьте советник копировщик сделок и он вам хоть сотню счетов будет вести в след за вами. Конечно суть команды в другом, а не в том что нужно сразу открывать сделки на нескольких терминалах. Но вообще я считаю трейдинг ближе к шахматам, к одиночной игре, а не к футболу, командной.

Я считаю, что профессиональному трейдеру можно торговать в одиночку, но новичку нужно торговать только в команде, потому что будет возникать много вопросов и проблем в первые месяцы торговли на форексе. Команда дает возможность работать сообща, зарабатывать, выбирая лучшие формации и цели. Одиночная торговля тоже по своему хороша, но здесь тоже есть свои нюансы. При торговли в скальпинг команда не нужна, и при долгосроке не нужна, а для среднесрочной команды нужна, так как есть трейдеры, которые хорошо умеют анализировать рынок.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron