Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Рэндом » 14 дек 2020, 05:24

Скальпинг как по мне это рулетка. Вы знакомы со скальперами которые зарабатывают?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Haos » 15 дек 2020, 08:52

Всегда какой-то период в истории скальперов можно найти прибыльный. Та же группа Макс-глобал, которые видео снимали по системе "Снайпер". Потом все куда-то пропадают. Странное совпадение: безнес живет не более 1-3 лет в подавляющем большинстве случаев.... оказывается это и для трейдинга применимо. Я не думаю, что люди за 3 года миллионы зарабатывают и прекращают торговлю. О таких никто не слышал. А торгуя не агрессивно не заработать много, а только потерять много можно. Или у кого-то получилось?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 23 дек 2020, 16:53

Рэндом писал(а):Скальпинг как по мне это рулетка. Вы знакомы со скальперами которые зарабатывают?

Если брать скальпинг в классическом понимании,в смысле торговать только скальпинг,то даже не знаю.Вообще считаю,что классика на рынке в долгосрочной перспективе не реальна,какой-то период работает,а потом наоборот.Так же и скальпинг,если его использовать как дополнительный метод получения прибыли - то он приносит прибыль и очень существенную.Агрессивный скальпинг иногда дает до 5% процентов прибыли в день,редко конечно но тем не менее.Главное понимать,что такие дни действительно редкость и не пытаться повторять каждый день,и агрессия это не жах - сохранность депозита на на первом месте.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Рэндом » 24 дек 2020, 00:52

А что вы понимаете под скальпингом? 3-5 пунктов прибыли? Или что-то другое?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 24 дек 2020, 10:50

Под скальпингом я понимаю быстрое получение прибыли,расстояние в пунктах зависит от ситуации но в среднем это от 10 пунктов и выше.Но повторюсь все зависит от ситуации,иногда лучше закрыться в ноль нежели влазить в минуса,иногда стоить пересидеть минуса и взять хорошую прибыль.График цены в принципе показывает все,что трейдеру нужно,а вот как трейдер поведет себя таков и будет результат его действий.Чем строже торговая система тем сложнее получать прибыль в долгосроке и естественно наоборот.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Рэндом » 25 дек 2020, 03:01

Я не представляю как вообще скальпировать без тикового графика. Полноценного тикового графика и стакана цен. Расскажете?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 25 дек 2020, 12:15

Рэндом писал(а):Я не представляю как вообще скальпировать без тикового графика. Полноценного тикового графика и стакана цен. Расскажете?

Я не представляю как тиковый,полноценный или с дефектом, график может помочь получать прибыль,а если нужен стакан цен так это не на форексе,это вам нужен совсем другой рынок :-): . Даже если бы был микро или нано тиковый график разве он покажет куда пойдет цена?На графике нужно искать то,что есть,а не то,что хочешь.Открывая сделку нужно знать,что ты будешь делать,а не надеяться на прибыль.Если вероятность получения профита больше чем обычно,по твоему мнению,то можно увеличить рабочий лот но не забывая при этом,что это всего лишь вероятность.У многих трейдеров есть потенциально не плохие стратегии но из-за больших рисков они теряют свои деньги и объяснять им это бесполезно потому,что они руководствуются желаниями,а не логикой.
Пы.Сы. Даже не так,желания у них нормальные,а вот временные рамки абнормальные.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение sergo197 » 25 дек 2020, 12:37

naprikole писал(а):На графике нужно искать то,что есть,а не то,что хочешь.Открывая сделку нужно знать,что ты будешь делать,а не надеяться на прибыль.Если вероятность получения профита больше чем обычно,по твоему мнению,то можно увеличить рабочий лот но не забывая при этом,что это всего лишь вероятность.

И вот, что характерно - даже найдя на графике то, что нужно и открыв сделку в идеальных условиях, можно нарваться на неприятный, ничем не оправданный разворот - вынос стопов. Так что увеличение лота, при идеальных условиях для входа, не всегда хороша идея. Это мое субъективное мнение.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 25 дек 2020, 14:36

sergo197 писал(а):И вот, что характерно - даже найдя на графике то, что нужно и открыв сделку в идеальных условиях, можно нарваться на неприятный, ничем не оправданный разворот - вынос стопов. Так что увеличение лота, при идеальных условиях для входа, не всегда хороша идея. Это мое субъективное мнение.

Так по идее всем должно быть ясно,что на рынке мы торгуем вероятности и чем больше вероятность тем больше лот - вполне логично или нет?Если нет то зачем вообще торговать - риск то постоянный.Если мы пришли на рынок зарабатывать деньги то хочешь или нет но рисковать своими деньгами придется,нет риска нет заработка.Я не знаю может у кого-то есть варианты когда не рискуя ничем можно получать прибыль,на которую можно жить и не в теории,а на практике.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение sergo197 » 25 дек 2020, 19:03

naprikole писал(а):Так по идее всем должно быть ясно,что на рынке мы торгуем вероятности и чем больше вероятность тем больше лот - вполне логично или нет?

Все верно. Вот только оценка вероятности - достаточно субъективна. Одна и та же ситуация может быть интерпретирована по разному несколькими людьми. Один будет считать, что сейчас идеальная ситуация для открытия короткой позиции, потому что... (индикаторы, уровни, сетки Фибо, волновой анализ....), другой видит идеальные условия для покупки, потому что (индикаторы... и далее по списку). Третий видит смену тренда флэтом и уже наметил его границы и выставил отложенные ордера, потому что.... (индикаторы.. и далее по списку). А четвертый посчитал что лучше подождать более ясной картинки... Риск постоянный, это правда... а кто выиграет в этой ситуации увеличивая лот? Ответ на этот вопрос будет получен спустя время, по результатам ценового движения. Да, кто-то один будет в выигрыше, но кто?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron