Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 08 дек 2020, 10:12

Рэндом писал(а):А как определить хороший рынок для системы или нет? По моему система либо работает, либо нет. Нет смысла ждать какого-то особенного рынка для системы. И вообще не верю в тех. анализ. Как по мне так он не работает. Максимум что можно ожидать при его использовании это 50% вероятности прибыльных сделок. Хотя могут быть редкие и недолговечные закономерности которые можно определить по графику.

Все верно - система работает или нет.Хороший рынок это когда ваша система дает прибыль без скажем так напряга,то есть прибыль течет рекой без особых просадок и/или убытков.Плохой рынок это когда каждый профит приходится вырывать у рынка зубами,ценой долгих просадок и/или значимых убытков.Нет систем которые бы давали легко прибыль на любом рынке,зато полно таких,что короткий период дают прибыль,а потом за еще более короткий сливают все.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Рэндом » 09 дек 2020, 01:31

Зачем сливать все? Как же риск менеджмент? Я думаю если знаешь систему и правильный риск менеджмент, то можно сохранить большую часть прибыли. Для того чтобы понять что система перестала работать нет необходимости всё сливать. А вот что я не понимаю так это как это вырывать прибыль у рынка?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 09 дек 2020, 10:36

Мы же здесь говорим о агрессивной торговле,думаю для многих это практически разгон депозита так,что слив депозита можно считать частью рабочего процесса.Я говорю об отдельно взятом для разгона депозите,а не о основном депозите.Что касается выдирать у рынка прибыль так это естественно метафора,просто получение профита иногда по другому не назовешь.Иногда,что не сделка то и практически сразу цена идет в нужную сторону,а иногда все в нитуда.ты покупаешь - цена идет вниз,перевернулся - цена вверх,усреднился,а она прет без остановок.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Рэндом » 09 дек 2020, 21:28

А как можно усредняться при агрессивной торговле? Лот ведь очень большой при ней, а если в одну сделку вкладываешь весь депозит, то вообще не возможно. Кстати торговать на весь депозит это не разгон, а неминуемый слив. Вообще для разгона нужна стратегия которая практически не имеет убыточных сделок. Рассчитывать на сложные проценты гораздо практичнее.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Ольга Васильева » 09 дек 2020, 23:09

naprikole писал(а):Мы же здесь говорим о агрессивной торговле,думаю для многих это практически разгон депозита так,что слив депозита можно считать частью рабочего процесса.Я говорю об отдельно взятом для разгона депозите,а не о основном депозите.Что касается выдирать у рынка прибыль так это естественно метафора,просто получение профита иногда по другому не назовешь.Иногда,что не сделка то и практически сразу цена идет в нужную сторону,а иногда все в нитуда.ты покупаешь - цена идет вниз,перевернулся - цена вверх,усреднился,а она прет без остановок.

У меня есть знакомые женщины, которые вот торгуют по-разному. Двое продают и усредняют позиции. Одна торгует только одним активом и большим лотом. Там или стоп, или профит.
В итоге такой торговли первые двое все так же на форексе и выводят прибыль. А вот третья ушла с рынка на фонду. Но там другая песня. Итога нет у нее положительного.
Возникает вопрос: может человек не тем занят? Надо может найти нишу в жизни другую?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Haos » 10 дек 2020, 09:40

Ольга Васильева писал(а):У меня есть знакомые женщины, которые вот торгуют по-разному. Двое продают и усредняют позиции. Одна торгует только одним активом и большим лотом. Там или стоп, или профит.
В итоге такой торговли первые двое все так же на форексе и выводят прибыль. А вот третья ушла с рынка на фонду. Но там другая песня. Итога нет у нее положительного.
Возникает вопрос: может человек не тем занят? Надо может найти нишу в жизни другую?

Это еще раз подтверждает, что самое неправильное, что может сделать трейдер это торговать большим лотом в одну сторону, впрочем в обе тоже. Большой лот - это всегда крах при любом раскладе. Если у наставника есть такой ученик, то он должен выбивать у него такие желания мухобойкой по башке, если увидит большую сделку. :-) Если же такого наставника нет, но трейдер уже понимает весь ужас агрессивной торговли, то он может сам себя бить по рукам или иголкой колоть. Организм запомнит боль, логическую связь с большим риском и в будущем будет бояться это делать. Именно физ. рефлексы очень хорошо здесь помогают.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 10 дек 2020, 12:07

Рэндом писал(а):А как можно усредняться при агрессивной торговле? Лот ведь очень большой при ней, а если в одну сделку вкладываешь весь депозит, то вообще не возможно. Кстати торговать на весь депозит это не разгон, а неминуемый слив. Вообще для разгона нужна стратегия которая практически не имеет убыточных сделок. Рассчитывать на сложные проценты гораздо практичнее.

Каждый понимает агрессивную торговлю по своему,для кого-то это одна сделка на весь депозит,а для кого-то 5% на сделку.Для меня это торговля крупными лотами где можно усредниться раз пять и еще какую то сотню пунктов пересидеть но это в прошлом.Сейчас упор на сложные проценты потому,что торговля крупными лотами в долгосрочной перспективе не реальна.Агрессию в торговле не исключаю но все должно быть под контролем - никаких all in.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Ольга Васильева » 11 дек 2020, 15:35

Всегда найдутся те, кто будет жахать и использовать ГЭП-ы на графиках, а также ГЭП-ы при открытии рынка. И будут те, кто против этого, уверять, что это не работает. А что если нет на рынках того метода, который бы всегда-всегда приносил прибыль? Убытки были, есть и будут. Значит можно использовать разные методы.
На мой взгляд клеймить позором тех, кто использует торговлю, как говорится, на всю котлету, не стоит. А вот представьте себе, что некоторые спекулянты так торгуют и этим живут. Они жахнули, взяли прибыль и ушли. А скальперы должны сидеть изо дня в день да весь день, чтобы насобирать нужную сумму или пипсы.
Так что на рынке, все как в жизни, то есть: на вкус и цвет товарищей нет. Каждый ищет свой метод торговли и комфорт в этом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Haos » 11 дек 2020, 16:39

Звучит логично, а на практике? Кладбище слитых депозитов состоит из безвременно ушедших в результате жахов. Только единицы слили из-за плохой ТС сливая по чуть-чуть в каждой сделке. Так что, не всё золото, что блестит. Не всякий метод торговл достоин серьезных трейдеров.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение babij » 11 дек 2020, 18:44

Думаю для того чтобы агрессивно торговать нужно работать с высокими рисками. Обязательно с стопами. Если без стопов - то демо быстро обнулиться. Для того чтобы стопы были короткие нужно торговать на М1 или М5, то есть скальпировать. Часто такие скальперы, которые разгоняют депозит, дробят свой депо на несколько частей. И если с первой сделки (первой частью) зарабатывают профит, то уже второй сделкой рискуют уже профитом. Если получают два профита подрят - рискуют этими двумя профитами. Соответственно если зарабатываем - то много, а если теряем, то только прибыль.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения