Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 26 дек 2020, 15:39

sergo197 писал(а):Все верно. Вот только оценка вероятности - достаточно субъективна. Одна и та же ситуация может быть интерпретирована по разному несколькими людьми. Один будет считать, что .... Да, кто-то один будет в выигрыше, но кто?

Мне главное заработать денег на рынке,получить свой профит,а кто там потеряет и сколько это меня не волнует.Все верно,оценка вероятности субъективна и именно это дает возможность зарабатывать.Можно ждать подтверждения сигнала,можно снизить риски до максималного минимума но и с заработками тогда можно попрощаться,просто торговать ради самой торговли.Раз трейдер пришел зарабатывать значит нужно сделать все необходимое,чтобы торговля приносила прибыль,реальную прибыль,а не мечтать о нормальных заработках при этом ничего не меняя из года в год.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение sergo197 » 26 дек 2020, 19:41

naprikole писал(а):Мне главное заработать денег на рынке,получить свой профит,а кто там потеряет и сколько это меня не волнует.Все верно,оценка вероятности субъективна и именно это дает возможность зарабатывать.

Да и никто не против того, что кто-то может зарабатывать. В этом и вся прелесть рынка -тот, кто рискнул и у него получилось - царь горы и властелин заработка. А тот, кто так же рискнул, но опоздал на пару мгновений - никто, и зовут его Никак... Можно торговать агрессивно, и при этом неплохо зарабатывать. Таких фактов - море. Но вот насколько долго продлится сей фурор - вопрос, имеющий конкретный ответ - недолго... Это мое субъективное мнение.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Haos » 26 дек 2020, 20:23

sergo197 писал(а):А тот, кто так же рискнул, но опоздал на пару мгновений - никто, и зовут его Никак... Можно торговать агрессивно, и при этом неплохо зарабатывать. Таких фактов - море. Но вот насколько долго продлится сей фурор - вопрос, имеющий конкретный ответ - недолго... Это мое субъективное мнение.

Вот у меня никогда не получалось рисковать и зарабатывать или даже вообще сохранять депозит при этом. Причем не один раз пытался. Потом прекратил эти попытки. Понял, что только малым или умеренным риском могу работать, а значит нужно убрать до нуля почти претензии к рынку, грубо говоря, почти забить на результат. Потом с таким подходом и ТС и риск создаешь и получаешь лучший результат чем при жаханьи.
Кроме того, есть еще один забавный для других и неприятный для жахальщика момент: по любым причинам его супер-прибыли могут быть банально отменены брокером. Причина найдется. Один брокер не выплатил нашей форумчанке Сова 767 её прибыль, после чего она очень обиделась и вообще исчезла. Говорят, что она не выполняла правило об удержании позиций 3 минуты, но мне верится с трудом в это, т.к. я видел её торговлю много раз у ней позиции долго висели, она усреднялась и весь день вела позиции. В общем, дело темное.
А для нас урок: не хапай много, чтобы не было проблем с получением хапнутого... в поте лица! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение sergo197 » 26 дек 2020, 20:41

Скажу честно - никогда не понимал и не поддерживал тех, кто пропагандировал агрессивный стиль торговли. Если у вас это получилось один раз, это не значит, что у вас это получится дважды. Тем более, у сторонних людей это может совсем не получиться.
Да, и еще один важный момент, не всегда обговариваемый трейдерами - банальная отмена сделки брокером.... Вы все сделали по правилам, но брокер отменил результат.... что дальше? Доказать и оспорить - не факт что получится. Тогда - есть ли смысл рисковать всем. чтобы сомнительно получить прибыль?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 27 дек 2020, 10:17

sergo197 писал(а): Можно торговать агрессивно, и при этом неплохо зарабатывать. Таких фактов - море. Но вот насколько долго продлится сей фурор - вопрос, имеющий конкретный ответ - недолго... Это мое субъективное мнение.

В предыдущих постах писал о том,что агрессия в торговле бывает разная,для кого-то это жах на всю котлету,для меня это торговля большими лотами,больше они рабочих лотов но все в рамках управления капиталом.Я не пытаюсь одной сделкой сделать 5% от депозита но именно благодаря агрессивной торговле иногда бывают дни с таким профитом.Я когда-то пробовал разбогатеть торгуя с запредельными рисками - там действительно рано или поздно результат один и тот же.Денег потеряно было не мало но опыт получил хороший.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение sergo197 » 27 дек 2020, 10:51

naprikole писал(а):Я не пытаюсь одной сделкой сделать 5% от депозита но именно благодаря агрессивной торговле иногда бывают дни с таким профитом.

Согласен, бывают дни, когда даже обычным рабочим лотом можно получить достаточно большой профит. Особенно, если депозит небольшой и счет не центовый. Как тогда считать торговлю - консервативной или агрессивной? :du_ma_et: Если лот не выходит за рамки управления капиталом, мне кажется что и торговля не является агрессивной. Но это мое субъективное мнение...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Рэндом » 28 дек 2020, 06:20

Некоторые считают риск 5% на сделку нормальным. Не удивительно, что одна сделка может принести те же 5%. Как по мне так это большой риск.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение sergo197 » 28 дек 2020, 11:36

Рэндом писал(а):Некоторые считают риск 5% на сделку нормальным. Не удивительно, что одна сделка может принести те же 5%. Как по мне так это большой риск.

Я тоже считаю что риск не должен превышать 2 - 3%. Но, если выходим торговать с небольшим депозитом, то сделка даже минимальным лотом может превышать этот порог. Получается агрессивная торговля помимо нашей воли, поскольку ну просто нету в данный момент где взять денег для депозита, чтобы был комфортным торговый процесс.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 28 дек 2020, 12:52

sergo197 писал(а): Если лот не выходит за рамки управления капиталом, мне кажется что и торговля не является агрессивной. Но это мое субъективное мнение...

Если лот выходит за рамки управления капиталом то это уже не торговля,а чистая рулетка.Даже если брать отдельно небольшой депозит и жахать на нем на всю котлету это все равно одна из форм управления капиталом.Другое дело когда на основном депозите трейдер,не важно по какой причине,торгует лотами,которые могут оставить его ни с чем.Для меня не контролируемая агрессия в торговле это уже глупость,при чем непозволительная.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение sergo197 » 28 дек 2020, 17:44

naprikole писал(а):Если лот выходит за рамки управления капиталом то это уже не торговля,а чистая рулетка.Даже если брать отдельно небольшой депозит и жахать на нем на всю котлету это все равно одна из форм управления капиталом.

Да какая же это форма управления капиталом, если "лупить" на весь депо? Вы правильно сказали - это просто рулетка. Просто у меня совсем недавно возникла такая ситуация, когда был небольшой депозит у одного брокера. И если стоп "вылезал" за 3% допустимых убытков, приходилось отказываться от сделки. Понимал, что торговля получается агрессивной и не по моему желанию, а по сложившимся обстоятельствам. Пришлось остановить торговлю после нескольких убыточных сделок.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron