Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Tit4 » 05 май 2020, 10:21

Фастовец Николай писал(а):Агрессивно некоторые торгуют. Это они делают на маленьких счетах. Я так иногда балуюсь. Но понимаю, что это не серьезный подход. Большим объемом при такой торговле лучше не работать. Все таки лучше пирамидинг. У меня сегодня на импульсном снижении евро доллара получилось взять хорошую прибыль с использованием пирамидинга. И то работал с стопами. Если бы цена развернулась - убыток процентов 20!

Если бы знать, где стелить соломку... А еще лучше знать, что у тебя со всех сторон батуты а за спиной 3 парашюта. В общем, нет гарантий, по этому и приходится осторожничать. Сколько в моей жизни было стопов перед разворотом и резким и мощным движением, даже на форуме можно сотни насчитать таких публикаций. Тем не мене, всегда говорил, что лучше малый стоп. А так как у меня больше половины стопов вообще с профитом или в ноль, то картинка куда более приятная.
Агрессивная торговля может быть разовым делом но опять таки с обязательным стопом, где ты четче четкого представляешь свою потерю в случае ошибки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Denver » 05 май 2020, 16:13

Haos писал(а):
Denver писал(а):Я имел ввиду то, что такая весьма скромная прибыль не оправдана высокими рисками при торговле на форексе. Очень высокие риски потери денег и такая прибыль не оправдывает работу на форексе.

А какие риски при такой прибыли? Или имеется в виду банкротство брокера вместе со всеми депозитами граждан? )

Так точно.
Nord писал(а):Если получается из месяца в месяц удваивать депозит, почему бы и не заниматься агрессивной торговлей? Только у меня большие сомнения, что у кого-то такая доходность регулярна. Если целимся на 100% прибыли за месяц, не избежать больших объемов, а значит и высоких рисков.

У меня получается удваивать и даже больше делать прибыли к депо, однако всё это только в конкурсах. Причём это получается далеко не у меня одного. Порой "тройной" прибыли в месяц не хватает для попадание на призовое место. А вот на реальном счёте я что-то пока очкую так торговать). Но мой ответ на вопрос данной темы: Да, конечно агрессивная торговля на рынке может быть вполне успешной.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 08 май 2020, 08:07

Denver писал(а):У меня получается удваивать и даже больше делать прибыли к депо, однако всё это только в конкурсах. Причём это получается далеко не у меня одного. Порой "тройной" прибыли в месяц не хватает для попадание на призовое место. А вот на реальном счёте я что-то пока очкую так торговать). Но мой ответ на вопрос данной темы: Да, конечно агрессивная торговля на рынке может быть вполне успешной.

Агрессивная торговля может быть успешной и бывает но торговать на больших депозитах не получается так как всегда в запасе нужно иметь сумму намного превышающую депозит.Поэтому торгуешь на небольших депозитах,а хочется как всегда побольше.С крупным депозитом никто так осознанно рисковать не будет и понятно почему.Пробовал строить пирамиду большими лотами но нагрузка на психику очень большая,а закрыть терминал и ждать не могу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Denver » 13 май 2020, 15:39

naprikole писал(а):
Denver писал(а):У меня получается удваивать и даже больше делать прибыли к депо, однако всё это только в конкурсах. Причём это получается далеко не у меня одного. Порой "тройной" прибыли в месяц не хватает для попадание на призовое место. А вот на реальном счёте я что-то пока очкую так торговать). Но мой ответ на вопрос данной темы: Да, конечно агрессивная торговля на рынке может быть вполне успешной.

Агрессивная торговля может быть успешной и бывает но торговать на больших депозитах не получается так как всегда в запасе нужно иметь сумму намного превышающую депозит.Поэтому торгуешь на небольших депозитах,а хочется как всегда побольше.С крупным депозитом никто так осознанно рисковать не будет и понятно почему.

Агрессивно торговать на большом депозите действительно очень сложно психологически, поэтому лучше это делать либо на небольших счетах либо в конкурсах.
naprikole писал(а):Пробовал строить пирамиду большими лотами но нагрузка на психику очень большая

Нагрузка точно такая же как и на депозит).
Последний раз редактировалось Рэндом 14 май 2020, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Haos » 04 июл 2020, 07:31

Пожалуй, самый простой из всех вопросов, где нет и тени неоднозначности: агрессивная торговля на рынке не может быть успешной. Совсем. Вообще. Никогда. Более того, научно доказано (см. Математика управления капиталом, Винс), что даже если паче чаяния имеется торговая система с положительным матожиданием (грааль), то и с ее помощью можно благополучно сливать, если завышать риски.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Елена Дудина » 04 июл 2020, 07:47

Агрессивная торговля нравится тем,что могу разогнать депо быстро...У меня подружка с 10$ делает 40$ в день и причем с мобильника торгует прямо в машине, когда по делаем мотается...У меня немного проще и торгую не часто агрессивно, но все же позволяю изредка разогнать счет. Тему показывала не так давно про метод жаха, но даже при разгоне стоп-лоссы выставляю...
Последний раз редактировалось Елена Дудина 04 июл 2020, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 04 июл 2020, 09:41

Елена Дудина писал(а):Агрессивная торговля нравится тем,что могу разогнать депо быстро...У меня подружка с 10$ делает 40$ в день и причем с мобильника торгует прямо в машине, когда по делаем мотается...У меня немного проще и торгую не часто агрессивно, но все же позволяю изредка разогнать счет. Тему показывала не так давно про метод жаха, но даже при разгоне стоп-лоссы выставляю...

Какое соотношение слитых депозитов и успешных разгонов у подружки?Пусть попробует после удачного разгона не выводить деньги,а снизить риски на половину и продолжить разгон.С 10 долларов ни у меня получается но с большим депозитом уже так не идет,нет такой отваги и результаты совсем другие.Психология не позволяет принимать решения как с мелкими депозитами,страх слить пару сотен долларов влияет на видение рынка,начинаешь "больше думать" и меньше получать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Tit4 » 04 июл 2020, 10:27

naprikole писал(а):
Елена Дудина писал(а):Агрессивная торговля нравится тем,что могу разогнать депо быстро...У меня подружка с 10$ делает 40$ в день и причем с мобильника торгует прямо в машине, когда по делаем мотается...У меня немного проще и торгую не часто агрессивно, но все же позволяю изредка разогнать счет. Тему показывала не так давно про метод жаха, но даже при разгоне стоп-лоссы выставляю...

Какое соотношение слитых депозитов и успешных разгонов у подружки?Пусть попробует после удачного разгона не выводить деньги,а снизить риски на половину и продолжить разгон.С 10 долларов ни у меня получается но с большим депозитом уже так не идет,нет такой отваги и результаты совсем другие.Психология не позволяет принимать решения как с мелкими депозитами,страх слить пару сотен долларов влияет на видение рынка,начинаешь "больше думать" и меньше получать.

Разгонщику совершенно невозможно снизить риски на сделку. Психология не позволит. Единственный выход в такой ситуации, который мне известен и который реально действует - это фиксированный лот на протяжении всего эксперимента и что самое важное, четкий и фиксированный стоп, ну или вилка, где стоп до определенного количества пунктов допустим. С ростом депозита не меняется лотность и стопы. Соответственно с каждым профитом риски снижаются. Ну а в дальнейшем под те же параметры добавляются новые пары.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 04 июл 2020, 11:31

Tit4 писал(а):Разгонщику совершенно невозможно снизить риски на сделку. Психология не позволит. Единственный выход в такой ситуации, который мне известен и который реально действует - это фиксированный лот на протяжении всего эксперимента и что самое важное, четкий и фиксированный стоп, ну или вилка, где стоп до определенного количества пунктов допустим. С ростом депозита не меняется лотность и стопы. Соответственно с каждым профитом риски снижаются. Ну а в дальнейшем под те же параметры добавляются новые пары.

У меня так получается,что с ростом депозита риски автоматически снижаются,а потом когда спокойная торговля порядком надоедает начинаются "жахи".Не знаю почему но никак не получается торговать одинаково с депозитом в 10 долларов и с депозитом 300 долларов.В теории я знаю,что и как,достаточно увеличить объем лотов в нужное количество раз но на практике всегда нахожу миллион причин почему этого не стоит делать.Потом,когда медленно депозит удваивается минимальными лотами срываюсь с катушек и начинаю лупить огромными лотами.Как удержать весь процесс под контролем пока не имею понятия.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Рэндом » 05 июл 2020, 21:39

Это психология. Проблема кроется в подсознании. Надо у него узнавать причину. Нужен самогипноз для этого. В том же самогипнозе избавляться от неё. Или идти к гипнотерапевту. В общем это классический пример проблем с психикой.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения