Как сделать FOREX основным доходом?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
1
6%
0.2-0.5%
2
13%
1-2%
4
25%
2-5%
3
19%
5-10%
3
19%
более 10%
3
19%
 
Всего голосов: 16

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Tit4 » 09 фев 2020, 16:22

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Верно, по этому при работе с советником надо держать вечно руку на пульсе. Даже самые консервативные настройки не являются гарантией того, что робот не зароется в просадку, с которой ему будет крайне сложно выпутаться. Самым оптимальным решением я пока вывел для себя много консервативных подходов с разных сторон к большому количеству относительно предсказуемых инструментов с итоговым положительным результатом.

Для чего тогда советник если вы постоянно держите руку на пульсе?Советник тем и хорош,что торгует за вас по вашей стратегии,а если за ним нужен глаз да глаз то не лучше ли торговать самому.На рынке для успешной торговли нужно три вещи: первое терпение,второе депозит и третье хороший манименеджмент.Имея все это можно на рынке зарабатывать приличные деньги но почему-то как раз все три собрать вместе мало кому удается,а если и удается то не надолго.

Постоянно на пульсе не значит, что сижу у терминала сутками. Для меня в целом есть основной критерий - просадка. В случае, когда она в пределах моей нормы, то одного взгляда в терминал раз в день достаточно. Волей случая прошлое лето торговля велась совершенно без моего участия пол года. Даже не заглядывал туда практически. И профит шел сам. Сейчас счет растет, добавлено больше новых пар, калибровка немного нарушена, слежу чуть более тщательно, но не более того. держать руку на пульсе - просто быть в курсе что происходит на счету, но не значит что регулярно и постоянно я вмешиваюсь в торговлю и или сильно напрягаюсь. А частоту моих "заглядываний в терминал вы можете прекрасно увидеть по отчетам в ветке ТС,
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Елена Дудина » 14 фев 2020, 04:26

Советниками торговать наверное удобнее, как вариант доп.дохода с минимальными затратами...Торговля руками если брать интрадей, то хороший способ прибыль часто брать. Желательно разные способы использовать и не рисковать на всю котлету.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Tit4 » 14 фев 2020, 07:37

Елена Дудина писал(а):Советниками торговать наверное удобнее, как вариант доп.дохода с минимальными затратами...Торговля руками если брать интрадей, то хороший способ прибыль часто брать. Желательно разные способы использовать и не рисковать на всю котлету.

Улыбнулся))) Вот все пишут только про то как удобнее взять прибыль, в то же время никто не думает, как и сколько можно потерять. Ну конечно не буди лихо, пока оно тихо, но все таки, статистика является самой точной наукой, и она говорит, что 95% вне зависимости от типа торговли и ТФ теряет, так может стоит подойти с этой стороны к вопросу удобства ручной или автоторговли?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Haos » 14 фев 2020, 08:42

Tit4 писал(а):...95% вне зависимости от типа торговли и ТФ теряет,

Если 95% вне зависимости от типа торговли теряет, то Форекс невозможно сделать основным доходом. Даже дополнительным невозможно. 5% это статистическая погрешность, т.е. уровень случайности. Поэтому, когда мы слышим что где-то кто-то что-то зарабатывает на Форекс, то это или ложь или данная статистика неверная. Потому как предположить что речь идет о зарабатывающих в пределах 5% нелепо. Тем более, что уже прозвучало, что де они не будут разглагольствовать о том, что зарабатывают. Эдакие молчуны - партизаны. Невидимые бойцы невидимого фронта. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Tit4 » 14 фев 2020, 11:31

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):...95% вне зависимости от типа торговли и ТФ теряет,

Если 95% вне зависимости от типа торговли теряет, то Форекс невозможно сделать основным доходом. Даже дополнительным невозможно. 5% это статистическая погрешность, т.е. уровень случайности. Поэтому, когда мы слышим что где-то кто-то что-то зарабатывает на Форекс, то это или ложь или данная статистика неверная. Потому как предположить что речь идет о зарабатывающих в пределах 5% нелепо. Тем более, что уже прозвучало, что де они не будут разглагольствовать о том, что зарабатывают. Эдакие молчуны - партизаны. Невидимые бойцы невидимого фронта. :-)

Возможно и так, но статистика приведена не со слов трейдеров. Скорее всего это данные от агрегаторов или брокеров. Я не задавался целью выяснить точна ли это цифра, но судя по всему, это близко к правде по моим наблюдениям. Кроме всего прочего, об этом трубят на каждом углу, хоть как то связанного с рынком. В итоге молча принял за аксиому.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение nikolja » 14 фев 2020, 12:14

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):...95% вне зависимости от типа торговли и ТФ теряет,

Если 95% вне зависимости от типа торговли теряет, то Форекс невозможно сделать основным доходом. Даже дополнительным невозможно. 5% это статистическая погрешность, т.е. уровень случайности. Поэтому, когда мы слышим что где-то кто-то что-то зарабатывает на Форекс, то это или ложь или данная статистика неверная. Потому как предположить что речь идет о зарабатывающих в пределах 5% нелепо. Тем более, что уже прозвучало, что де они не будут разглагольствовать о том, что зарабатывают. Эдакие молчуны - партизаны. Невидимые бойцы невидимого фронта. :-)

Почему невозможно? Ведь деньги теряются именно в торговле. А вопрос то в теме я так понимаю вообще некоторые не правильно трактуют...

Вопрос вот он

Danger13 писал(а):Предлагаю делиться идеями как можно сделать Форекс основным источником доходов? Что для этого нужно и за какой срок это можно сделать?


Если вопрос стоит как заработать на войне, то не нужно рассматривать единственный вариант идти воевать. Вот так же само и рынок форекс, тем более, что у народа основной источник подразумивает некоторую фиксированную сумму. Верно?

Тогда рассмотрим как сделать рынок форекс основным источником дохода ( все способы) Если я какой упустил, то просьба добавить.

Менеджер брокерской компании, поддержка клиентов и должности повыше - зарплата от 500 долларов в месяц. Чем не основной источник дохода? Хорошая зарплата. У нас на заводе столько получают. Вопрос что для этого нужно? Я работал, образование не требовали. Нужно пройти онлайн тест на знание рынка форекс. Поиском пользоваться не получится отвечая на вопросы, нужно быстро. Естественно нужна грамотность, если она хромает, то перед тестом нужно ее подтянуть. Это Вам не форумах строчить :-):


Модератор форума по рынку форекс, групп в социальных сетях, блогов и так далее - требования ниже, но и зарплата в этой отрасли в 200 уе считается хорошей. Ну может некоторым хватит и сойдет как основной источник дохода. Исключать не будет, так как можно и на 2-3 форума работать.


Копирайт и рерайт материалов по торговле на финансовых рынках - тоже за основной источник дохода можно взять. 500 уе можно делать в месяц.

Партнерские программы - заработок не стабильный, сливаются фактически все рефы и мигрируют. За основной источник дохода брать не будем.

Блогер или ютубер по тематике рынка форекс - это тоже перспектива, сразу не зайдет)))


Выходит чтобы сделать форекс основным источников дохода нужно устроится на работу к брокеру. Можно на форум модератором или писать статьи. Заработок постоянный и вполне приличный. Ну или научится торговать в профит. Выбирайте,ч то ближе и по какому пути идти.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение nikolja » 14 фев 2020, 12:17

Я где-то читал, что основные деньги на рынке форекс вообще не в торговле зарабатываются))))Поэтому не будет лишним посмотреть гораздо шире на то, как сделать рынок форекс основным источником дохода.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Haos » 14 фев 2020, 13:05

Tit4 писал(а):Возможно и так, но статистика приведена не со слов трейдеров. Скорее всего это данные от агрегаторов или брокеров. Я не задавался целью выяснить точна ли это цифра, но судя по всему, это близко к правде по моим наблюдениям. Кроме всего прочего, об этом трубят на каждом углу, хоть как то связанного с рынком. В итоге молча принял за аксиому.

Я не утверждал, что статистика о 95% неверна. Я не знаю насколько она достоверна. Думаю, те же 95% из участников рынка не знают точно какая статистика. Т.е. нет достоверных данных, но, судя по выборкам, мы можем взять за гипотезу, что уж точно менее 50%. :-): Если серьезно, то я тоже верю, что где-то 5-10% лишь стабильно зарабатывают. Некоторые зарабатывают урывками, но по общему балансу в минусе, другие вообще постоянно теряют. Вот откуда основание считать невозможностью для большинства форекс как основной доход. О трейдерах речь, не о брокерах, "наставниках" и т.п. околорыночниках.
Модератор форума по рынку форекс, групп в социальных сетях, блогов и так далее - требования ниже, но и зарплата в этой отрасли в 200 уе считается хорошей.

Да что Вы всё к модераторам цепляетесь? :-): Модератор выполняет вполне конретную работу, можно сказать, в сфере информационных технологий. По тематике, а тематика это дело наживное. Каждый думаю, мог бы быть модератором где-то 5 тематических направлений, начиная от поэзии и литературы и кончая программированием, сантехникой и вообще ремонтом. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Фастовец Николай » 14 фев 2020, 13:27

nikolja писал(а):Я где-то читал, что основные деньги на рынке форекс вообще не в торговле зарабатываются))))Поэтому не будет лишним посмотреть гораздо шире на то, как сделать рынок форекс основным источником дохода.
Николай ты забыл назвать направление "обучение на форексе". Даже самые "продвинутые и раскрученные трейдеры" говорят, что на обучении они зарабатывают не меньше чем на торговле.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение nikolja » 14 фев 2020, 13:46

Haos писал(а):Да что Вы всё к модераторам цепляетесь? :-): Модератор выполняет вполне конретную работу, можно сказать, в сфере информационных технологий. По тематике, а тематика это дело наживное. Каждый думаю, мог бы быть модератором где-то 5 тематических направлений, начиная от поэзии и литературы и кончая программированием, сантехникой и вообще ремонтом. :-)


Это не я к ним цепляюсь, а Вы.

Когда я выдерну фразу из контекста в отношении модератора и сделаю на ней акцент, тогда я буду к ним цепляться. А так пока Вы цепляетесь. Верно?

Каждый человек может быть кем угодно (я придерживаюсь такой точки зрения), но в данной теме рассматривается вопрос как сделать рынок форекс основным источником дохода. Поэтому давайте все же по теме, если есть еще варианты, то выкладывайте.

Я все методы опробовал и двое направлений являются на сегодняшний день моим основным источником дохода с рынка форекс. Основным, постоянным и стабильным.

Я считаю, что об этом можно и нужно писать в подобных темах.

Или я ошибаюсь и стоит писать в этой теме только о том как сделать торговлю на рынке форекс основным источником дохода? Тогда почему так, если у меня и у сотен тысяч других людей основной источник дохода с рынка форекс - не торговля.
Последний раз редактировалось nikolja 14 фев 2020, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения