Как сделать FOREX основным доходом?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
1
6%
0.2-0.5%
2
13%
1-2%
4
25%
2-5%
3
19%
5-10%
3
19%
более 10%
3
19%
 
Всего голосов: 16

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Tit4 » 14 фев 2020, 16:51

Веб терминал, это не реклама, он у многих присутствует, в том числе и у спонсора данного форума. Но какую роль в работе веб платформы играете конкретно вы, что , за что и сколько вам платят ( в общих хотя бы чертах, без пресылки на конкретного брокера).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение nikolja » 14 фев 2020, 17:03

Tit4 писал(а):Веб терминал, это не реклама, он у многих присутствует, в том числе и у спонсора данного форума. Но какую роль в работе веб платформы играете конкретно вы, что , за что и сколько вам платят ( в общих хотя бы чертах, без пресылки на конкретного брокера).

У спонсора данного форума присутствует не только веб терминал, но и другие эксклюзивные сервисы, которые после запуска нуждаются в тестировании. К примеру, специальные индексы в разделе портфельных инвестиций.

Платят за тестирование работоспособности. К примеру - запуск платформы для торговли БО. Знаете сколько там всплывает косяков после запуска? Запуск памм, мамм, рамм, там или гам сервисов :-) Они не запускаются сразу в люди, а тестируются в закрытом режиме тестировщиками.

Платят от 100 до 1000 долларов за одно тестирование. Чем больше косяков находишь и больше вносишь предложений, которые реализуются... тем больше получаешь.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 16 фев 2020, 15:06

Я если честно думал,что сделать форекс основным источником доходов означает жить именно торговлей,в смысле основной доход в жизни именно прибыль в торговле,а оказывается люди научились получать доход по сути вообще не открывая терминал.Интересно кто нибудь торгует в долгосрочной перспективе,то есть не пытается взять прибыль каждый день,а смотрит на торговлю как на долгосрочную инвестицию и его интересует годовой процент прибыли от общего капитала.Если смотреть под таким углом то не только риски можно снизить до плинтуса но и скажем все,что выше 10% прибыли уже хорошо.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение nikolja » 16 фев 2020, 21:58

naprikole писал(а):а оказывается люди научились получать доход по сути вообще не открывая терминал.

Не знаю кто как, но лично я его не закрываю. При чем не один, а сразу 5 и под каждый отдельный монитор вывел.

К слову сказать, кто хочет торговлю сделать в принципе источником дохода и паралельно на форуме что-то писать, модерировать, редактировать, тестить что-то и т.д... Тому лучше будет обзавестись дополнительными мониторами.
Имхо конечно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Tit4 » 16 фев 2020, 22:24

nikolja писал(а):
naprikole писал(а):а оказывается люди научились получать доход по сути вообще не открывая терминал.

Не знаю кто как, но лично я его не закрываю. При чем не один, а сразу 5 и под каждый отдельный монитор вывел.

К слову сказать, кто хочет торговлю сделать в принципе источником дохода и паралельно на форуме что-то писать, модерировать, редактировать, тестить что-то и т.д... Тому лучше будет обзавестись дополнительными мониторами.
Имхо конечно.

Мне хватает двух, больших, хороших моника, есть еще резервный третий, но им в крайних случаях полюзуюсь. Много тоже плохо на мой взгляд, потому как внимание рассеивается. Можно конечно установить кучу, но тут уже каждому свое.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 17 фев 2020, 03:37

Мне хватает одного монитора. Даже при ручной торговле. В ожидании сигнала я не отвлекаюсь от терминала или пишу код который будет подавать алерты. Часто открытие позиции происходит на новой свече. Например на часовом таймфрейме смотрю в терминал в начале часа несколько минут. Остальное время можно заняться другими делами. Для этого достаточно одного монитора. После открытия позиции выставил тэйк и стоп и забыл о ней. Это самый оптимальный вариант. Не возникает желание закрыть позицию раньше времени с небольшой прибылью. Тоже после этого можно заниматься своими делами. Но я всё-таки предпочитаю торговать советниками. Тут тоже второй монитор лишний. Нет смысла сидеть и пялиться в терминал, если торгует советник. В общем прекрасно обхожусь одним монитором.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Tit4 » 17 фев 2020, 10:32

Рэндом писал(а):Мне хватает одного монитора. Даже при ручной торговле. В ожидании сигнала я не отвлекаюсь от терминала или пишу код который будет подавать алерты. Часто открытие позиции происходит на новой свече. Например на часовом таймфрейме смотрю в терминал в начале часа несколько минут. Остальное время можно заняться другими делами. Для этого достаточно одного монитора. После открытия позиции выставил тэйк и стоп и забыл о ней. Это самый оптимальный вариант. Не возникает желание закрыть позицию раньше времени с небольшой прибылью. Тоже после этого можно заниматься своими делами. Но я всё-таки предпочитаю торговать советниками. Тут тоже второй монитор лишний. Нет смысла сидеть и пялиться в терминал, если торгует советник. В общем прекрасно обхожусь одним монитором.

Я уже отошёл от охоты за каждым сигналом. Писать адепты не умею, по этой причине перешёл именно на вариант среднесрочный, где вилка в 20 пунктов для меня значения играть не будет. Один Моник как торговый, либо как телевизор, второй рабочий. Вполне комфортный тандем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 17 фев 2020, 15:19

Tit4 писал(а):Я уже отошёл от охоты за каждым сигналом. Писать адепты не умею, по этой причине перешёл именно на вариант среднесрочный, где вилка в 20 пунктов для меня значения играть не будет. Один Моник как торговый, либо как телевизор, второй рабочий. Вполне комфортный тандем.

У меня по факту тоже получается два монитора,один нормальный :-): ,а второй телевизор с мини ПК но так как нет пульта на него(ПК) то он тупо для мультимедиа,иногда могу глянуть котировки,чтобы комп не включать если выключен.Для торговли хватает одного монитора,тем более торгую без стопов так,что отложек набросал по нужным парам и пусть валюты ходят как угодно.Что касается сделать форекс основным занятием то уже мозг закипает,пока решения не найдено,идеи есть но страшно до жути.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Denver » 19 фев 2020, 14:51

Tit4 писал(а):Я уже отошёл от охоты за каждым сигналом. Писать адепты не умею, по этой причине перешёл именно на вариант среднесрочный, где вилка в 20 пунктов для меня значения играть не будет. Один Моник как торговый, либо как телевизор, второй рабочий. Вполне комфортный тандем.

Я торгую внутри дня поэтому мне 20 пунктов очень важны как в плане прибыли так и плане ограничения убытков. Стесняюсь спросить, а что такое вилка? В ставках на спорт или на другие события я знаю что такое "вилка", знаю что такое "вилка" на кухне, но вот на форексе до сегодняшнего дня мне этот термин не попадался. У него есть какое-то определение?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Tit4 » 19 фев 2020, 15:26

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Я уже отошёл от охоты за каждым сигналом. Писать адепты не умею, по этой причине перешёл именно на вариант среднесрочный, где вилка в 20 пунктов для меня значения играть не будет. Один Моник как торговый, либо как телевизор, второй рабочий. Вполне комфортный тандем.

Я торгую внутри дня поэтому мне 20 пунктов очень важны как в плане прибыли так и плане ограничения убытков. Стесняюсь спросить, а что такое вилка? В ставках на спорт или на другие события я знаю что такое "вилка", знаю что такое "вилка" на кухне, но вот на форексе до сегодняшнего дня мне этот термин не попадался. У него есть какое-то определение?

Я думал по контексту даже понятно. В целом, может и не совсем удачно я может ввернул этот термин, в продажах он распространен. Вилка, это разница цены одного и того же продукта на рынке у разных поставщиков. В данном случае это разница цены актива, который для меня приемлем и конкретно я обозначил что при разницы в 20 пп для меня разницы вообще никакой нет при торговле долгосрок.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения