Как сделать FOREX основным доходом?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
1
6%
0.2-0.5%
2
13%
1-2%
4
25%
2-5%
3
19%
5-10%
3
19%
более 10%
3
19%
 
Всего голосов: 16

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Haos » 21 авг 2019, 13:13

Фастовец Николай писал(а):Согласен с вами на 100%. Но я у него проходил обучение в онлайн и в скайпе он все показывал на своем счете (брокер Дукас какой-то швейцарский). Счет реальный и размер его видел и выводы прибыли показывал (как бы меня подбадривал этим).

Ну, дай бог, как говорится. Значит есть таки впереди-идущие на кого равняться позади-идущим. :-): Ключевые слова я бы отметил те, что Вы проходили обучение у него. Полагаю речь так или иначе идет о графическом анализе, что Вы и стали применять в конце-концов?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Фастовец Николай » 21 авг 2019, 13:50

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Согласен с вами на 100%. Но я у него проходил обучение в онлайн и в скайпе он все показывал на своем счете (брокер Дукас какой-то швейцарский). Счет реальный и размер его видел и выводы прибыли показывал (как бы меня подбадривал этим).

Ну, дай бог, как говорится. Значит есть таки впереди-идущие на кого равняться позади-идущим. :-): Ключевые слова я бы отметил те, что Вы проходили обучение у него. Полагаю речь так или иначе идет о графическом анализе, что Вы и стали применять в конце-концов?
Ну да, только он торгует на Н4 + использует свечной анализ. + горизонтальные уровни забыл написать.
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 21 авг 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Denver » 21 авг 2019, 21:39

Рэндом писал(а):Это не стоп аут называется, а риск менеджмент. Причём это самый простой его вариант. Я тоже его использую. Он у меня в советник встроен.

Я это называю стоп-аут, потому как в таком случае я полностью прекращаю торговлю по такой ТС. То есть закрываю все сделки и полностью выхожу из торговли. Эту ТС на полку, а в торговлю вступает другая актуальная ТС. Хотя я конечно активно работаю над универсальной ТС на все времена).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Ольга Васильева » 02 фев 2020, 06:46

Вижу способ один: торговать на нескольких депозитах. Использовать разные стратегии и инструменты. Торговать советником и руками, если получается. Хотя вот знакомая на фондовой бирже торгут и говорит там проще. Продала акции и ждет.
Правда, не видела еще такого человека, который был только жил с форекс-торговли. Многие знакомые еще работают, или ведут группы по обучению, или продают сигналы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Haos » 02 фев 2020, 08:37

Проще на фонде потому, что плечо маленькое или вообще нет. Это нельзя недооценивать. С годами убедился, что самое плохое что брокер может сделать для трейдера это не всякую ерунду что придумывают, типа, реквотов и проскальзываний, а именно плечо больше чем 1:10. Потому как малое плечо не позволит жахать (это уже обсуждалось), а именно жахи - основная причина потерь депозитов, которые и приводят что трейдинг не может стать основным доходом и даже дополнительным. Маленький депозит? Найди брокера с центовыми счетами. Вот пример - Тит4, центовый счет, маленькие начальные объемы, консервативный трейдинг и, тьфу-тьфу, счет постепенно растет. Мало кто таким может похвастаться. Значит решение найдено правильное. Значит нужно всем взять на заметку, а то "основной доход" так и будет витать в облаках.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Tit4 » 02 фев 2020, 09:02

Haos писал(а):Проще на фонде потому, что плечо маленькое или вообще нет. Это нельзя недооценивать. С годами убедился, что самое плохое что брокер может сделать для трейдера это не всякую ерунду что придумывают, типа, реквотов и проскальзываний, а именно плечо больше чем 1:10. Потому как малое плечо не позволит жахать (это уже обсуждалось), а именно жахи - основная причина потерь депозитов, которые и приводят что трейдинг не может стать основным доходом и даже дополнительным. Маленький депозит? Найди брокера с центовыми счетами. Вот пример - Тит4, центовый счет, маленькие начальные объемы, консервативный трейдинг и, тьфу-тьфу, счет постепенно растет. Мало кто таким может похвастаться. Значит решение найдено правильное. Значит нужно всем взять на заметку, а то "основной доход" так и будет витать в облаках.

Спасибо за добрые слова. Плечо кстати у меня там 1 к 500 вроде. но это не столь принципиально, т.к. стараюсь не доводить до того, чтоб жахало. Однако данный факт не исключаю от возможных кратковременных моментов. А то, что счет понемногу растет, ну что сказать, да, медленно и по немногу. Но лучше понемногу вверх, чем быстро и качественно вниз.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Nord » 02 фев 2020, 09:24

Плечо кстати у меня там 1 к 500 вроде. но это не столь принципиально


Вот именно, плечо не принципиально. Принципиальна вменяемость трейдера. У меня хватает знакомых, которые сливают счет за счетом на ФОРТС и на российских акциях, хотя там плечи смехотворны. И наоборот, есть пара знакомых, которые довольно давно торгуют в плюс через форекс-ДЦ с плечами 1:100 и 1:200, просто никогда не заходят так, чтобы риски составляли свыше 5% от депозита с учетом хеджевых или усредняющих позиций.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 02 фев 2020, 13:22

Tit4 писал(а):А то, что счет понемногу растет, ну что сказать, да, медленно и по немногу. Но лучше понемногу вверх, чем быстро и качественно вниз.

Если данное правило взять за основу для торговли то успех гарантирован,в пределах разумного конечно.Даже с очень осторожной торговлей бывают моменты когда получается заработать хорошую прибыль,а главное в очень плохие пересидеть или закрыть небольшой убыток.Так вот если иметь на депозите хотя бы десятку долларов,тысяч,то за год получается очень неплохо.главное победить в себе желание заработать "чуть чуть больше" и тогда уже можно говорить о перспективах на будущее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Tit4 » 02 фев 2020, 20:43

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):А то, что счет понемногу растет, ну что сказать, да, медленно и по немногу. Но лучше понемногу вверх, чем быстро и качественно вниз.

Если данное правило взять за основу для торговли то успех гарантирован,в пределах разумного конечно.Даже с очень осторожной торговлей бывают моменты когда получается заработать хорошую прибыль,а главное в очень плохие пересидеть или закрыть небольшой убыток.Так вот если иметь на депозите хотя бы десятку долларов,тысяч,то за год получается очень неплохо.главное победить в себе желание заработать "чуть чуть больше" и тогда уже можно говорить о перспективах на будущее.

В очередной раз повторюсь, что не надо иметь 10 куе, чтоб начать. Я к примеру начал менее чем с 500. И вполне неплохо себя чувствовал. Все в наших руках, и дай бог, чтоб так было и дальше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Denver » 05 фев 2020, 18:55

Ольга Васильева писал(а):Вижу способ один: торговать на нескольких депозитах. Использовать разные стратегии и инструменты. Торговать советником и руками, если получается.

Тоже приблизительно так считаю: иметь как минимум пару ТС, одна из которых комфортно себя бы чувствовала в тренде, а другая - во флете. Плюс советник бы был мультивалютный и сам себя бы хеджировал торговлей на портфеле валютных пар. Ну и не помешала бы ещё ТС для отработки всяческих бонусов.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения