Как сделать FOREX основным доходом?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
1
6%
0.2-0.5%
2
13%
1-2%
4
25%
2-5%
3
19%
5-10%
3
19%
более 10%
3
19%
 
Всего голосов: 16

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Denver » 19 фев 2020, 18:18

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Я уже отошёл от охоты за каждым сигналом. Писать адепты не умею, по этой причине перешёл именно на вариант среднесрочный, где вилка в 20 пунктов для меня значения играть не будет. Один Моник как торговый, либо как телевизор, второй рабочий. Вполне комфортный тандем.

Я торгую внутри дня поэтому мне 20 пунктов очень важны как в плане прибыли так и плане ограничения убытков. Стесняюсь спросить, а что такое вилка? В ставках на спорт или на другие события я знаю что такое "вилка", знаю что такое "вилка" на кухне, но вот на форексе до сегодняшнего дня мне этот термин не попадался. У него есть какое-то определение?

Я думал по контексту даже понятно. В целом, может и не совсем удачно я может ввернул этот термин, в продажах он распространен. Вилка, это разница цены одного и того же продукта на рынке у разных поставщиков. В данном случае это разница цены актива, который для меня приемлем и конкретно я обозначил что при разницы в 20 пп для меня разницы вообще никакой нет при торговле долгосрок.

Спасибо. Теперь понятно. Это тоже самое что и букмекеров. А как эта "вилка" может помешать трейдингу тем, кто торгует внутри дня (я так торгую)? Неужели бывают такие расхождения в 20 пунктов?!
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 20 фев 2020, 13:21

Все мечтают сделать форекс основным источником доходов или разбогатеть на форексе,что теоретически означает одно и то же но так ли это на практике?По идее пока нет денег для торговли,реально больших денег,то о заработках говорить можно но толку от этого никакого.Можно пытаться заработать солидную сумму используя реинвестирование но шансов очень мало,у меня оказывается вообще ноль.Так,что же делать,должен же быть какой-то выход из этого тупика?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 21 фев 2020, 00:07

Если за несколько лет нет шансов сделать нормальный депозит с небольшой суммы, то каковы шансы заработать с большой? По моему никакие. Слить большие деньги это сильный удар по психике. Сложные проценты позволяют сделать нормальный депозит из небольшого.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 21 фев 2020, 14:53

Я,по крайней мере мне так кажется,нашел решение данного вопроса.Найти деньги на депозит вроде бы и не проблема,при большом желании,но страх потерять деньги из вне на форексе отбивает всякое желание.Маленькие депозиты не дают желаемого результата и "подстегивают к желанию поставить на кон все до последнего цента".Получается замкнутый круг.Я решил пойти простым путем - сделаю несколько депозитов под разную торговлю.На одном будет скальпинг,на другом разгон депозита пирамидой,на третьем разгон с использованием ММ и так далее.Не факт,что все получится но будет достаточно если выйдет хоть один вариант.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Tit4 » 21 фев 2020, 16:10

naprikole писал(а):Я,по крайней мере мне так кажется,нашел решение данного вопроса.Найти деньги на депозит вроде бы и не проблема,при большом желании,но страх потерять деньги из вне на форексе отбивает всякое желание.Маленькие депозиты не дают желаемого результата и "подстегивают к желанию поставить на кон все до последнего цента".Получается замкнутый круг.Я решил пойти простым путем - сделаю несколько депозитов под разную торговлю.На одном будет скальпинг,на другом разгон депозита пирамидой,на третьем разгон с использованием ММ и так далее.Не факт,что все получится но будет достаточно если выйдет хоть один вариант.

Будет достаточно только в одном случае, если суммы на каждом из счетов будут солидные. Разговор не о тысяче баксов, иначе так и будет мышиная возня.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 21 фев 2020, 16:59

Tit4 писал(а):Будет достаточно только в одном случае, если суммы на каждом из счетов будут солидные. Разговор не о тысяче баксов, иначе так и будет мышиная возня.

Для разгона депозита тысяча не нужна,хотя для того,чтобы зацепиться может быть на нее и выйду но суть не в этом.Инвестировать в торговлю большую сумму очень опасно,говорю о себе,поэтому нужно выйти на желаемую сумму путем торговли.Говорить о целесообразности разгона депозита не имеет смысла,у каждого на это свой взгляд да и решение уже все равно принято.Есть рабочие варианты разгона так,что пойду по протоптанной дорожке,дойду ли не знаю но желание имеется.
Пы.Сы. Мне миллион не нужен,конечно же нужен :-): но цели у меня поскромнее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Denver » 05 мар 2020, 09:38

naprikole писал(а):Инвестировать в торговлю большую сумму очень опасно,говорю о себе,поэтому нужно выйти на желаемую сумму путем торговли.

Инвестировать в торговлю большую сумму очень глупо. На мой взгляд, нужно рассчитывать не на огромный депозит, а на оправданную рисками на форексе прибыль, а это вовсе не 3-7% как многие привыкли думать.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Tit4 » 05 мар 2020, 09:52

Denver писал(а):
naprikole писал(а):Инвестировать в торговлю большую сумму очень опасно,говорю о себе,поэтому нужно выйти на желаемую сумму путем торговли.

Инвестировать в торговлю большую сумму очень глупо. На мой взгляд, нужно рассчитывать не на огромный депозит, а на оправданную рисками на форексе прибыль, а это вовсе не 3-7% как многие привыкли думать.

Да дело не в том, кто сколько думает. Профитность это величина сугубо индивидуальная. Лично мне ее мало, но путем нехитрых вычислений по количеству и объему потерь я для себя вывел формулу допустимого для меня профита при условии что потери будут адекватны. Да я продолжаю поиски других моделей, но пока нахожу либо менее прибыльные, либо более агрессивные. Вот и получилась та ТС, какая есть. И я рад, что ее профитность постоянна и положительна.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Denver » 08 мар 2020, 08:36

Tit4 писал(а):Да дело не в том, кто сколько думает. Профитность это величина сугубо индивидуальная. Лично мне ее мало....И я рад, что ее профитность постоянна и положительна.

Я правильно вас понял: у вас профитность небольшая, соответственно вывод - пока у вас не получается сделать FOREX основным доходом? Хотя вы и рады такой профитности.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 08 мар 2020, 09:57

Denver писал(а):
naprikole писал(а):Инвестировать в торговлю большую сумму очень опасно,говорю о себе,поэтому нужно выйти на желаемую сумму путем торговли.

Инвестировать в торговлю большую сумму очень глупо. На мой взгляд, нужно рассчитывать не на огромный депозит, а на оправданную рисками на форексе прибыль, а это вовсе не 3-7% как многие привыкли думать.

Мне кажется многие как раз наоборот думают,что на форексе можно постоянно получать большие проценты прибыли и вы правы это не 3-7%.Я же как раз наоборот думаю,что на форексе можно зарабатывать небольшой процент скажем так почти стабильно но,чтобы этот процент устраивал нужен большой депозит.Большие проценты можно делать на форексе но на маленьких депозитах.Я сам в пятницу сделал более 100% но депозит маленький,а на большом я бы так не торговал.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения