Форекс и близкие

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как близкие относились к Форексу в начале торговли?

Положительно
1
33%
Нейтрально
0
Нет ответов
С недоверием
2
67%
Негативно
0
Нет ответов
Враждебно
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 3

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 24 окт 2018, 10:20

Рэндом писал(а):Вот меня из родственников никто не критиковал за трейдинг. Все от человека зависит. И от трейдера. Кто будет критиковать если зарабатываешь?

Многие будут критиковать, так как каким образом зарабатываешь? Производишь что-то что ли? - Нет. Торгашей в виде посредников и спекулянтов все ненавидят. В лучшем случае завидовать будут и то, какой же это лучший случай? В каждом конкретном случае мы не знаем какая общая атмосфера в семье, может за дурочка считают человека или больного, особенно если он дома всё время сидит. Социопат думают какой-то.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Tit4 » 24 окт 2018, 10:40

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Пожалуй да. Если трейдинг приносит хороший доход, то в чем проблема? Зарабатываешь и хорошо. А вот если сидение у терминала лишь видимость бурной деятельности, то близкий человек есстетсвенно будет не понимать. Зачем сидеть и портить себе нервы, терять деньги и только для того чтоб называться терейдером?

С каждым днем убеждаюсь, что хорошо жить одной. Никто не стоит за душой и не ноет, не устраивает скандалы. Как вспомню, так вздрогну. На работе пропадаешь - плохо, дома сидишь в компьютере - тоже было плохо. А все потому, что человек, даже родной, начинает претендовать на твое время и твою жизнь. С годами это понимается и воспринимается болезненно. Даже когда ты не говоришь домашним, чем занят, то они все-равно видят твое сидение у компа. А раздражает почему такая ситуация? Потому что то густо, то пусто. Поначалу, да-к вообще по нулям сидишь долго.

Ну, начнем с того, что ты не совсем одна. А вот претензии со стороны мужчины на твое время в целом обоснованны. Если пропадаешь то на работе то в компьютере, а мужчина так, для галочки, то это кого хочешь начнет раздражать :-): .
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Ольга Васильева » 24 окт 2018, 11:20

Tit4 писал(а):Ну, начнем с того, что ты не совсем одна. А вот претензии со стороны мужчины на твое время в целом обоснованны. Если пропадаешь то на работе то в компьютере, а мужчина так, для галочки, то это кого хочешь начнет раздражать :-): .

Начнем с того, что мужчина должен содержать семью. Когда это не получается, то уж извините-подвиньтесь. На данный момент бывший наш мужчина, Слава Богу не наш теперь, не работает уже более двух лет и не парится. А все шло именно к этому. Вот почему женщины идут на такие шаги. Приходится и в избу горящую бежать, и коня на скаку останавливать. Где в семье есть необходимое и женщина не ломает голову чем накормить детей, то и не станет сидеть или пропадать где-то. Виктор, тебе просто повезло, что ты один.:) Многие проблемы тебя обошли стороной.
Иногда завидую молодежи, что они строят отношения на "ты - мне, я - тебе". А когда только ты - ему, а он тебе нет, то становится тошно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и близкие

Сообщение Tit4 » 24 окт 2018, 12:14

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Ну, начнем с того, что ты не совсем одна. А вот претензии со стороны мужчины на твое время в целом обоснованны. Если пропадаешь то на работе то в компьютере, а мужчина так, для галочки, то это кого хочешь начнет раздражать :-): .

Начнем с того, что мужчина должен содержать семью. Когда это не получается, то уж извините-подвиньтесь. На данный момент бывший наш мужчина, Слава Богу не наш теперь, не работает уже более двух лет и не парится. А все шло именно к этому. Вот почему женщины идут на такие шаги. Приходится и в избу горящую бежать, и коня на скаку останавливать. Где в семье есть необходимое и женщина не ломает голову чем накормить детей, то и не станет сидеть или пропадать где-то. Виктор, тебе просто повезло, что ты один.:) Многие проблемы тебя обошли стороной.
Иногда завидую молодежи, что они строят отношения на "ты - мне, я - тебе". А когда только ты - ему, а он тебе нет, то становится тошно.

Ну почему все считают что мужчина что то кому то должен? Оль, до этого все женщины с пеной у рта добивались равноправия, а теперь требуют что кто то что то должен. Сейчас не то время и содержать семью должны оба. А то мне этот хитропопый подход оч нравится. У другана жена заявила в самом начале, работаем оба, но ты все приноси в общую кубышку, а я то, что зарабатываю себе на украшения и сумочки буду тратить. Посмеялся бы, если б не так грустно было. Я потому и один, что вокруг одни меркантильные с... Короче ты поняла. Да, я жмот, это присуще всем грекам. Только не жлоб, просто рачительный. Когда доход общий превышает расходы, то смело могу потратить. но не когда надо кучу всего и всякого, а второй половине пришло в голову купить 4 сапожки.
Одно только в уме, дай, ты должен, ты обязан и т.д. а за что?! Что такого в тебе, что я что то обязан?
И вообще, где нынче женская забота?
У меня хватает опыта житья совместного, просто без штампа в паспорте. Когда женщина видит, что мужик приходит с работы вымотанный, а с утра уже вторую неделю бреется без пены и старым лезвием, потому что тупо не успевает купить - не уж то сложно пойти и купить, тем более что после 17 ты лежишь у телека задрав ноги, а мужик приходит с работы в 23 и самое большее, что ты делаешь, разогреваешь жрачку, которую готовила 2 дня назад? Да нафига оно нужно?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Рэндом » 25 окт 2018, 04:52

Вот он главный вопрос жизни: А нафига? После него многое становиться на свои места. И человек начинает заниматься тем, что ему действительно нужно. Этот вопрос стоит себе задавать по чаще.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и близкие

Сообщение Tit4 » 25 окт 2018, 06:46

Рэндом писал(а):Вот он главный вопрос жизни: А нафига? После него многое становиться на свои места. И человек начинает заниматься тем, что ему действительно нужно. Этот вопрос стоит себе задавать по чаще.

Я может слишком грубо сказал, и часть женской половины форума выдали мне по -50 к харизме. Но блин правда в последнее время везде наблюдаю одну картину. Сесть на шею и ножки свесить. На днях у маминой знакомой дочь замуж вышла. А перед этим невольно слышал разговор по телефону.
"Ты представляешь, какой он ...... Сначала купил квартиру и полностью ремонт сделал. По договору наследства квартиру бабушки с одной стороны и с другой на \себя оформио. Купил машину новую и только после этого сделал предложение. То есть если что, все это было приобретено вне брака и моя дочь на это не имеет права претендовать. ну и в том же духе". А с какого перепугу?!?! Кстати приданого там не было, а вот ротик на чужое добро раззявить, так это запросто! И еще мужика обзывать за то, что он продумал возможные варианты дальнейших событий.
А вообще брачный договор составлять надо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Рэндом » 25 окт 2018, 07:10

Я тебя не осуждаю. Просто говорю что этот вопрос вовремя заданный избавляет от массы проблем. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и близкие

Сообщение Tit4 » 25 окт 2018, 09:24

Рэндом писал(а):Я тебя не осуждаю. Просто говорю что этот вопрос вовремя заданный избавляет от массы проблем. :nez-nayu:

Это точно. Вовремя полученный правильный ответ на правильно заданный вопрос на самом деле решает многое. А осуждать то тут не за что. Мы все живем в свободной стране. Знаешь в чем беда, я в душе по прежнему романтик, верю в хорошее в людях и подобные вещи просто рушат мой внутренний мир.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и близкие

Сообщение naprikole » 25 окт 2018, 11:34

Tit4 писал(а):А вообще брачный договор составлять надо.

Об этом чаще всего вспоминают когда уже поздно и половина твоего имущества уходит в никуда.Когда ты молод и влюблен ты веришь,что вы будете жить долго и счастливо,и умрете в один день :hi_hi_hi: .Потом любовь уходит непонятно куда и остаются лишь претензии,а зачастую желание сделать как можно больнее друг другу.Что может быть больнее чем забрать у человека его собственность?Такие индивидуумы встречаются с обоих сторон.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 25 окт 2018, 11:56

Tit4 писал(а):Да, я жмот, это присуще всем грекам.

Это можно в подпись вынести. ;;-))) Жадный грек... мистика, ужасы, НЛО. Как-то никогда не интересовался группировкой народов по шкале жадности, оказывается такое есть? :-): На самом деле, про жадность можно говорить как о заболевании лишь среди не богатых людей, а вот среди богатых жадность имеет место, но все относительно. Эти люди скажут, просто и правильно: в честь чего я должен делиться с быдлом? А вот есть такой диагноз типа анально-депрессивный психоз (могу ошибаться, т.к. лет 10 назад его по телеку слышал, но слово анальный точно было). :hi_hi_hi: Речь шла об одной бабушке в деревне, которая голодом себя до смерти заморила, а при этом под матрацем у ней пачку денег нашли, она пенсию не тратила, собирала, а сама по помойкам в селе лазала и попрошайничала. Т.е. настолько патология развилась, что человек в мир ни копейки отдать не мог и довел себя до голодной смерти. Электричеством не пользовалась, счеткик отключила и т.д. Вот это паталогия среди не обеспеченных граждан. Таким образом, жадность это эфемерное понятие... если не диагноз медицинский. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron