Форекс и близкие

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как близкие относились к Форексу в начале торговли?

Положительно
1
33%
Нейтрально
0
Нет ответов
С недоверием
2
67%
Негативно
0
Нет ответов
Враждебно
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 3

Форекс и близкие

Сообщение Kongo » 25 окт 2018, 13:45

Tit4 писал(а):А вообще брачный договор составлять надо.

Таки да, брачный договор это правильно, вот только наши традиции и привычки не вписываются в данную схему. К сожалению, очень много браков распадаются, причем в первые три года и многие сильно жалеют, что не составили брачный договор.
Кстати многие считают, что мужик должен уходить в одних трусах, оставляя все имущество жене.
Все таки нужно думать головой и поступать по справедливости.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Tit4 » 25 окт 2018, 13:52

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Да, я жмот, это присуще всем грекам.

Это можно в подпись вынести. ;;-))) Жадный грек... мистика, ужасы, НЛО. Как-то никогда не интересовался группировкой народов по шкале жадности, оказывается такое есть? :-): На самом деле, про жадность можно говорить как о заболевании лишь среди не богатых людей, а вот среди богатых жадность имеет место, но все относительно. Эти люди скажут, просто и правильно: в честь чего я должен делиться с быдлом? А вот есть такой диагноз типа анально-депрессивный психоз (могу ошибаться, т.к. лет 10 назад его по телеку слышал, но слово анальный точно было). :hi_hi_hi: Речь шла об одной бабушке в деревне, которая голодом себя до смерти заморила, а при этом под матрацем у ней пачку денег нашли, она пенсию не тратила, собирала, а сама по помойкам в селе лазала и попрошайничала. Т.е. настолько патология развилась, что человек в мир ни копейки отдать не мог и довел себя до голодной смерти. Электричеством не пользовалась, счеткик отключила и т.д. Вот это паталогия среди не обеспеченных граждан. Таким образом, жадность это эфемерное понятие... если не диагноз медицинский. :-)

Смейся, смейся)) Но шутка есть такая, что там где есть грек, двум евреям делать нечего. Что до бедности или богатости, думаю, мы оба себя можем приписать себя к среднему или ниже среднего класса. Морить себя голодом? гыы, я б не против был бы, ну это, скинуть с десяток кг (ты фотки то мои видел :hi_hi_hi: ) Но это точно не про меня))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Tit4 » 25 окт 2018, 13:57

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):А вообще брачный договор составлять надо.

Об этом чаще всего вспоминают когда уже поздно и половина твоего имущества уходит в никуда.Когда ты молод и влюблен ты веришь,что вы будете жить долго и счастливо,и умрете в один день :hi_hi_hi: .Потом любовь уходит непонятно куда и остаются лишь претензии,а зачастую желание сделать как можно больнее друг другу.Что может быть больнее чем забрать у человека его собственность?Такие индивидуумы встречаются с обоих сторон.

Об этом думать всегда надо. За что меня всегда любил шеф и ненавидели все желающие пропихнуться с рациональными предложениями. Я всегда на обсуждениях моделировал самый хреновый исход любой идеи, даже если сам ее поддерживал. И на стол всегда ложились 2 варианта расчетов хреновый и хороший. А вот вдальнейшем шеф решал стоит ли ради той прибыли, что ему расхваливали рисковать, если сценарий обратный. Думать всегда надо до, а не после.


Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):А вообще брачный договор составлять надо.

Таки да, брачный договор это правильно, вот только наши традиции и привычки не вписываются в данную схему. К сожалению, очень много браков распадаются, причем в первые три года и многие сильно жалеют, что не составили брачный договор.
Кстати многие считают, что мужик должен уходить в одних трусах, оставляя все имущество жене.
Все таки нужно думать головой и поступать по справедливости.

Почему он должен что то? Тем более в трусах? За какие заслуги? Вот я может тупой, поясните мне. Если ребенок остался, то возможно да, но если детей нет, то почему?!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Ольга Васильева » 25 окт 2018, 14:29

А форекс и прибыль от торговли в брачный договор тоже включать? Тогда точно желание отпадет в официальщине. Ведь многие не понимают что это такое и думают, что разводняк, а избранник если не лох, то точно подсаженный на игроманию.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 25 окт 2018, 18:02

Ольга Васильева писал(а):А форекс и прибыль от торговли в брачный договор тоже включать? Тогда точно желание отпадет в официальщине. Ведь многие не понимают что это такое и думают, что разводняк, а избранник если не лох, то точно подсаженный на игроманию.

Лучше убыток от торговли включить! :hi_hi_hi: Мол, на обоих он лежит. А если серьезно, то всё это демагогия. Если любви нет, то начинается ты мне то, а я тебе то. Если "руссишь мужьик" начинает делить с женой обязанности, типа, ты то делай, а я - это, или "руссишь баба" начинает ставить условия, что, мол, обеспечивай семью, то пиши пропало.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Рэндом » 26 окт 2018, 02:40

Какая бы не была любовь, а договариваться о многих вещах при создании семьи придется. Вот она богатая почва для конфликтов. Сто раз подумаешь а нужна ли она семья.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и близкие

Сообщение Елена Дудина » 26 окт 2018, 06:09

Haos писал(а):Старшему поколению родных, скажем так, говорить даже нечего. Другие - хорошо относятся. В прошлом нейтрально. А если кто-то говорит фразу: "Я еще в школе на деньги играть перестал", то о чем вообще говорить с таким человеком? А поскольку, обычно, по-любому поводу подобные высказывания, то просто нет никакого диалога ни по одному вопросу.

Люди привыкли считать чужие деньги...у меня постоянно спрашиваю на что живу и как...подумала вот только что, что мне неинтересно кто и как живет...Говорить нельзя никому ничего и это не из ряда суеверий, но что-то такое есть, вот стоит раз сказать о крупных деньгах, сразу их нет...вернее не приходят...Сглазили думаю, а может карма так отворачивается или удача говорят уходит, спиной к тебе поворачивается...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Рэндом » 26 окт 2018, 07:49

Видимо я не в той стране живу. У меня не спрашивают. Весь вопрос в том кто спрашивает и с какой целью. Это может быть просто интерес к тому как живет человек. А мы привычно ждем подвоха в подобных вопросах. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 26 окт 2018, 07:58

Рэндом писал(а):Какая бы не была любовь, а договариваться о многих вещах при создании семьи придется. Вот она богатая почва для конфликтов. Сто раз подумаешь а нужна ли она семья.

Да, именно договор о том, что кому-то что-то делать и есть один из поводов конфликта в семье. Потому, что никто не соблюдает договоры, по крайней мере постоянно. И что тогда, скандалы? А еще типа есть убеждения, что жена должна то-то и то-то, а муж должен то-то и то-то. Это называется претензией. Претензией не стороннее должествование. Одно дело, когда это правила игры, но здесь всё серьезно и поэтому появляются напряженные и злобные мордочки, быстрые потоки речи на повышенных тонах, а иногда и махание верхними конечностями с целью ударить им близкое тело, которое когда-то было возле свадебного алтаря.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Рэндом » 26 окт 2018, 08:09

Вот я и говорю к чему все это. Разве есть люди которым действительно нравятся конфликты? По моему нет. А они возникают. Причем часто от того что мы просто не получаем желаемого от другого. А ведь большой вопрос должен ли этот другой предоставить нам желаемое?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron